Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 14:34

Фильм Пола Андерсона "Чужой против Хищника" получился довольно качественным и эффектным аттракционом, который пускай не порадовал обилием крови, но подарил поклонникам выдающееся противостояние культовых монстров студии 20 Век Фокс. и вот по горячим следам продюсеры решили выпустить сиквел, который как по мне получился слабым.

Действие фильма происходит практически сразу после оригинала. Из тела одного из Хищников вырывается монстр-чужой и из-за этого корабль пришельцев, только покинувших Землю, падает назад. Случилось это близ лесного американского городка, где люди ни о чем не подозревают.

Узнав об инциденте, военные собираются провести молниеносную операцию, но с Хищником-Чужим дело так просто не закончить, потому что это совершенная биологическая машина для убийств, которая ни перед чем не остановится, пока не уничтожит всех подряд.

Единственное, что здесь радует, это обилие жестоких сцен, как в старых добрых фильмах. Но в общем эта история ничего предельно свежего нам подарить не может. На экране полтора часа происходит бесхитростная рубка монстров и людей, многие сцены сняты в темноте и плохо видно что к чему.

Бюджет фильма был небольшой и его явно не хватило на масштабную реализацию проекта. Режиссеры как могли, так исхитрялись компенсировать недостаток финансирования, но итоговый результат слабо впечатляет.

Может быть фильм не самый плохой, но и назвать его лучшим в серии точно не могу. Но преданным поклонникам может стоит взять его себе на заметку.

Достоинства
  • Любимые монстры
Недостатки
  • Вторичный
  • Затянутый
  • Темный
Сергей_8712не рекомендует
Не буду смотреть