Опубликовано 29 Август, 2019 - 18:52

Когда стали приближаться роды, я стала выбирать послеродовой бандаж. Было большое желание найти комфортную, качественную вещь, которая бы эффективно помогала восстановиться после родов. Желание позаботиться о здоровье и внешности пересиливало экономию - денег за хорошую вещь мне было не жалко.

В результате меня заинтересовал бандаж марки Belly Bandit "после кесарева сечения B.F.F." за 5950 рублей. В русскоязычном интернете отзывов я на него не нашла.

Сайт марки очень красиво оформлен. Данный бандаж имеет две зоны липучек. Будет или нет у меня КС я не знала, но в силу индивидуальных особенностей (мое тело несимметрично), данная фишка привлекла к себе мое внимание. Вот что обещает производитель:

Belly Bandit Бандаж после кесарева сечения B.F.F. - прошедший медицинский контроль и получивший признание и рекомендации врачей гинекологов, послеоперационный бандаж Belly Bandit B.F.F. идеален для восстановления фигуры после родов, помогает минимизировать растяжки

Послеоперационный бандаж Belly Bandit B.F.F. отличается от обычного послеродового бандажа более равномерным распределением нагрузки на брюшную стенку и лучшей поддержкой внутренних органов. Бандаж обеспечивает неподвижность послеоперационного шва и тем самым способствует его быстрому заживлению, а также уменьшает вероятность возникновения послеоперационных грыж.
Супермягкий экоматериал Pomodal обеспечивает оптимальный влагообмен, гладкая структура волокна помогает избежать раздражения кожи и снижает рост бактерий, позволяет носить бандаж после кесарева сечения любой сложности.

На сайте также имеются расширенные советы по подбору размера. Это меня особенно зацепило - многие бандажи, рекомендуемые для послеродового периода, являются универсальными послеоперационными, и на 8 месяце по их размерной сетке сложно сориентироваться.

Вот что указано по размерам:

На восьмом месяце беременности большинство женщин имеет тот размер живота, который будет у них после родов. Просто измерьте живот по самым выпуклым точкам (обычно линия проходит по пупку). Это и будет ваш размер бандажа послеродового в сантиметрах.

Размер в сантиметрах
XS 69 см - 82 см
S 84 см - 95 см
M 96 см - 110 см
L 112 см - 126 см
XL 127 см - 145 см

Мой живот был на 8 месяце 95 см, так что я выбрала себе размер S.

Согласно сайту марки, производятся бандажи в США.

В общем, по описанию бандаж супер удобный, мягкий и эффективный, от зарекомендовавшего себя производителя, а не некая поделка непонятно откуда.

Я заказала данный бандаж в одном крупном интернет-магазине.

Фото товара со ссылкой на дистрибьютора

На фотографии упаковки можно убедиться, что заказанный мной размер S - для живота до 95 см. Достав бандаж, я была мягко говоря удивлена: бандаж был крошечный. Вся его длина составляла 84 см. Бандаж почти не тянется, так что на животе в 95 см он не то что застегнуться, он даже сомкнуться не сможет.....Купленный бандаж я себе не оставила. На данный момент (прошло три недели после ЕР) моя талия составляет 82 см, живот еще не полностью ушел. Вряд ли бы он подошел мне даже сейчас, что уж говорить о днях сразу после родов!

На самом бандаже также указан размер S, производство, конечно же, никакие не США (это "страна бренда", но шьют в Китае).

Сам бандаж тактильно приятный. Однако чем он может "поддержать позвоночник", я не поняла. Липучки самые обычные, причем неширокие. Высота по спинке около 20 см (на международном сайте указано 8 дюймов, на русскоязычном данную информацию я не увидела).

Из плюсов: сшит очень аккуратно. Визуально красивый. Прекрасная обработка по краю, нитки нигде не торчат. Мягкий.

Общее впечатление - мягкая на ощупь резинка размером 20 на 84 см.

Размерная сетка непонятная. При застегивании на липучки окружность размера S получается около 77 см. Лично мне сложно представить, у какой женщины в первые дни после родов (а именно так рекомендуется носить бандаж) такая осиная талия.

Вывод: на мой взгляд, бандаж высотой в 20 см вряд ли будет эффективен для поддержки позвоночника. Размерная сетка не соответствует товару, так что без предварительной примерки покупать нельзя. Платить за внешний вид и некую мягкость ткани почти 6 тысяч для себя лично я считаю неправильным.

Кстати, данный товар я впоследствие нашла на Амазоне. Так вот отзывов, аналогичных моему отзыву, там немало. Средняя оценка на Амазоне - три звезды.

E1ena1989не рекомендует