Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 14:34

О Высоцком писать не просто. Неординарный, неоднозначный, сложный, противоречивый, талантливый, не понятый, не признанный, гений… Впрочем, как и многие русские поэты, начиная с «Солнца русской поэзии». Но судить о современниках и быть при этом объективным не просто, ведь и многие писатели-поэты были не признаны при жизни, об их гении заговорили только тогда, когда они уходили в мир иной. И как они уходили – дуэли, самоубийства, скандалы, непризнанный талант и молодой возраст.

И хорошо, что фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» был снят сейчас, когда ещё живы свидетели, близкие и родные люди, друзья. Только они могут судить и оценить этот фильм и сказать, что правда, а что приукрашено или преувеличено, что было, а чего не было. Фильм художественный и нужно ли говорить об этом?

В любом случае, я могу сказать спасибо авторам, актёрам и всем, кто создал фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Думаю, что спустя годы неоднозначное отношение и споры вокруг этого фильма сгладятся и люди будут относиться терпимее к личности Владимира Высоцкого, о котором я уже написала свой отзыв ранее.

Владимирovnaрекомендует
31.10.2013
все никак не посмотрю этот фильм..
Не смотрела еще
31.10.2013
Что бы о нем не говорили, посмотрела с интересом.
Смотрела-очень понравился))
Смотрела,нравится Smile
я сейчас досматриваю по 1 каналу.. Согласна с заголовком отзыва
31.10.2013
Я тоже все никак не доберусь до этого фильма, но очень хочется посмотреть! Wink
31.10.2013
Все никак не посмотрю этот фильм.
У меня мама очень любит его творчество, она увлекалась его биографией, у нас даже несколько рамок дома с его фотографиями, но фильм ей не понравился.
31.10.2013
Фильм замечательный. Я выросла на его песнях.
Обязательно посмотрю)
31.10.2013
Пока не получается посмотреть фильм.
31.10.2013
И я еще не видела этот фильм.
31.10.2013
Сегодня буду досматривать фильм по Первому каналу.
31.10.2013
Сколько раз собиралась посмотреть фильм, но из-за того, что в ГР Безруков, то так и не собралась Smile Не люблю его Sick
31.10.2013
Все никак не посмотрю, этот фильм.
31.10.2013
Я смотрела, мне фильм понравился Smile
хороший фильм
01.11.2013
Неоднозначная личность.. обязательно гляну этот фильм) Smile
01.11.2013
Фильм, конечно, стоит посмотреть. Хотя мнение мое о нем далеко не восторженное.
Одно удивило в твоем отзыве, Люба - почему не признанный? Званий что ль не было? Дак это ж разве признание? Smile Сейчас вон их сколько со званиями, и что? Smile Такого признания, как у Высоцкого было, никому из современных "звезд" и не снилось.
А в остальном - да.
Я имела в виду, что в то время был не признанный, не было регалий, а популярный - да, об этом я писала в другом отзыве
01.11.2013
Я все никак не дойду до просмотра этого фильма, да и, если честно, не уверена, что дойду вообще. Мне кажется, в случае с творческими людьми важнее все же их наследие, нежели перепетии из личной жизни.
01.11.2013
в любом случае, стоит посмотреть, хотя бы чтоб о фильме мнение составить.
Нужно обязательно посмотреть
Хороший фильм.
01.11.2013
Смотрела урывками, надо как следует посмотреть Smile
02.11.2013
Действительно, популярный, но не признанный властью.
02.11.2013
не смотрела, но все мои знакомые просто рыдали над фильмом...
02.11.2013
Высоцкий для меня всегда останется тайной. Столько о нем различной информации, что даже и не знаешь, какой он был на самом деле. Но вы правы - "Не судите, да не судимы будете."
02.11.2013
интересно было прочитать ваш отзыв
Мне понравился этот фильм Stare
03.11.2013
Тоже никак не доберусь, хотя в хотелках он есть)
03.11.2013
Пыталась посмотреть, все равно не могу - не перевариваю Безрукова. Поэтому для меня остаются лишь документальные фильмы.
04.11.2013
отличный фильм Stare
04.11.2013
Пока не смотрела.
05.11.2013
Фильм не смотрела, но он сегодня всю ночь мне снился, умирал...умирал...оххх...
05.11.2013
Многие этот фильм неистово обругали и, как мне кажется, очень зря!
Потому как сама попытка показать нам личность талантливейшего гения (не побоюсь этого слова) нашего времени достойна самых наивысших похвал!
06.11.2013
Мне кажется, к гениям нет необходимости относиться терпимее, на то они и гении. Их либо принимаешь, либо нет.
Фильм смотрела в кинотеатре, собираюсь скачать расширенную версию, пересмотреть.

Высоцкий вне времени. Те же переделанные на новый лад "Райские яблоки" звучат вообще иначе.
А мне фильмец совсем не понравился... Sad
07.11.2013
Все же Безруков сыграл отлично.
08.11.2013
Фильм смотрела еще в кинотеатре, когда только вышел. Мне кажется, что можно было бы выбрать другой эпизод из жизни Высоцкого, когда он не был болен и зависим от наркотиков. Безруков сыграл конечно здорово!
Ещё 4 комментария