Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 10:54

Купили месяца два назад вместо сгоревшего самсунга,не могу сказать, что я в восторге, но и не разочарована. По традиции начну с положительных качеств)

Кнопка для сматывания шнура

Самое главное, это конечно качество уборки, здесь пылесос справляется, хоть и не с первого раза, для того, чтобы собрать весь мелкий мусор, нужно пройтись несколько раз.

В комплекте идут две маленькие насадки, одна с щетинками, вторая щелевая для доступа к самым дальним углам. Щелевой особо не пользуюсь, а вот щетка очень удобная, как говорит мой муж, с ней открываются новые возможности)) она отлично убирает пыль и мелкий мусор с твёрдых поверхностей и не оставляет царапин.

Основная щетка имеет удобную функцию (но для меня ненужную), если нажать на кнопку из неё выскакивают длинные щетинки для лучшей чистки ковровых покрытий, но с ними очень тяжело работать, поэтому не пользуюсь.

Есть и телескопическая трубка на ручке, можно регулировать длину, также есть так называемый регулятор всасывания там же, на ручке, можно открыть "окошко" и мощность станет поменьше, удобно для линолеума.

Фильтр можно мыть много раз, со временем конечно придётся менять. Удобно, что два пылесборника, в первый попадает крупный мусор и волосы, а во второй уже пыль и прочая мелочь, за счёт этого можно не чистить после каждой уборки, и фильтр я мою не часто.

Для крупного мусора

Описание на сайте магазина:

Пылесос LG VK76A01NDR в красном корпусе с серыми вставками обладает мощностью 2000 Вт, поэтому с его помощью очень легко справиться с сильными загрязнениями. Используя фильтр НЕРА, прибор улавливает аллергены и мелкие частицы пыли, поэтому в вашем доме будет свежий и чистый воздух. Комфортному использованию пылесоса способствует его телескопическая трубка, которая раздвигается, увеличиваясь в размерах. А щелевая насадка поможет избавиться от пыли в любом месте.
Предназначенный для сухой уборки, LG VK76A01NDR использует циклонный фильтр в качестве пылесборника, благодаря чему пользователь будет избавлен от приобретения мешков для пыли. Емкость пылесборника составляет 1.5 л, что делает устройство не очень громоздким. Он обладает особой конструкцией (выполнен в виде эллипса), которая обеспечивает более высокую центробежную силу, увеличивающую мощность потока воздуха при ее концентрации в узкой части корпуса. Это способствует увеличению мощности потока воздуха в широкой его части, благодаря чему микрочастицы пыли отделяются от воздуха.

Конечно есть и минусы, первое это длина сетевого шнура, 5 метров для нашей квартиры мало, на самсунге был метров 7.

Ещё один неприятный момент, после нескольких уборок колёсико на щетке начало отваливаться, оказалось, треснуло крепление, муж заклеил супер клеем, не знаю на сколько хватит.

Плюсом ко всему ещё и ужасный запах паленого пластика, думала со временем пройдёт, но пока так и пахнет.

Конечно все эти минусы не так существенны, но неприятны) Ставлю пылесосу твёрдую четвёрку, и наверное рекомендую, хотя за такую цену я думала он будет лучше.

Достоинства
  • Многоразовый фильтр
  • Пластиковый пылесборник
  • Разные насадки в комплекте
  • Хорошо собирает волосы
Недостатки
  • Запах паленого пластика
  • Короткий сетевой шнур питания
bekina_lidiya_91рекомендует
26.12.2021
У пылесосов LG фильтр губку надо мыть после каждых 3 уборок . А задний фильтр вытряхивать после каждой уборки. Тогда мощность всасываемости падать не будет , не будет перегревов и посторонних запахов . Знаю по собственному многолетнему опыту . У нас все пылесосы LG были всегда )))), отец с этой фирмой работал активно . Поэтому про LG знаю все ))))
26.12.2021
Спасибо, буду знать) у нас самсунг всегда был, поэтому LG не очень знаю Smile