Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 06:30

Как известно зелень это не только вкусно, но и полезно. Конечно же при таких раскладах ее просто необходимо сажать т.к. свое оно же натуральное Smile

В этом отзыве мы рассмотрим довольно популярный вид зелени на примере такой штуки как семена укроп "Самоцвет" агрофирма "Русский огород"

семена укроп "Самоцвет" агрофирма "Русский огород"
📌Приобрел эти семена всего за 14 рублей.

Раннеспелый, высокоурожайный и очень ароматный сорт укропа. Кроме того очень красив - в фазе цветения растение образует зонтик неяркого красного цвета, который оригинально смотрится в заготовках и на участке. Предназначен для уборки на зелень и специи.

При этом в сезон они достигают цен и в 45 руб.

семена укроп "Самоцвет" агрофирма "Русский огород"
Тут конечно же привлекла упаковка. На ней была картинка с цветением укропа и у он тут красный и следовательно нестандартный.

семена укроп "Самоцвет" агрофирма "Русский огород"
А так мы приобретаем обычную упаковку с подробным описанием культуры на обороте.

семена укроп "Самоцвет" агрофирма "Русский огород"

Семена были чистые и хорошо просушенные. Высаживал их без предварительного замачивания в открытый грунт.

семена укроп "Самоцвет" агрофирма "Русский огород"
Всходы были хорошие, но часть урожая подъели слизни. Поэтому цветение удалось посмотреть только на нескольких кустиках.

семена укроп "Самоцвет" агрофирма "Русский огород"
Сам по себе укроп отличался от собратьев разве что цветом зелени (она была более темная чем у аналогов).

семена укроп "Самоцвет" агрофирма "Русский огород"

По началу и цветки были желтые, но позже стали распускаться и обели красный цвет.

семена укроп "Самоцвет" агрофирма "Русский огород"

Конечно это необычно для укропа и он сразу выделяется на огороде. Конечно на упаковке картинка красочней чем всё в реале!

не красный\ красный
Особенно разница в цвете заметна если рядом положить обычный укроп (фото сверху). И это еще был не пик цветения т.к. позже укроп в цветении стал более контрастным по цвету.

После красного цветения идет обычное- желтое

И позже (через неделю), укроп просто пожелтел и стал как все Smile

семена укроп "Самоцвет" агрофирма "Русский огород"

В общем этот укроп ничем не отличается от обычного. Т.е. вкус и все остальные характеристики полностью соответствуют укропу в обычном понимании этого слова.

В итоге укропом остался доволен т.к. он дает разнообразие цветовой гаммы на огороде и вызывает интерес.

В следующем сезоне надо попробовать посадить микс т.е. смешать обычный у кроп и этот. Должна получится симпатичная грядка (самое главное ее отбить от слизней Smile )

Поэтому этому сорту ставлю 5 звезд⭐⭐⭐⭐⭐ и могу рекомендовать!

Достоинства
  • Вкусный укроп
  • Качественные семена
Недостатки
  • Красный не очень длительное время
Батя домарекомендует
Полезный отзыв)
Красиво зацвел)
свой укроп всегда лучше
Это да)
12.09.2024
Полезная зелень, подходящая для всех блюд, так и для консервации.
Так точно)
12.09.2024
У нас в этом году весь укроп почти моментально ушел в цвет. Подозреваю, из-за жары.
Возможно)
У нас мама борьбу ведет с укропом!
Хороший отзыв. Фото 🔥
12.09.2024
Люблю укропчик, полезная и универсальная зелень!
Буду иметь ввиду Smile
Укропчик я люблю Love
12.09.2024
Вполне хороший укропчик, пригодится.
Ага)
Ухх, хоррошшо! Evil