Опубликовано 18 Август, 2019 - 16:38

Я в принципе довольно сильно люблю фильмы ужасов и смотрела наверное практически все. Конечно, стоит отметить, что уже давно киноиндустрия нас не радует по-настоящему качественными и добротными ужастиками.

Фильм "Затащи меня в ад" уже нельзя считать новинкой, но и по сей день он не теряет для меня актуальности и я могу его пересматривать раз за разом.

Чем же он так меня привлек? В первую очередь, меня завлек трейлер и постер. Все это выглядело довольно многообещающе. Далее, это режиссер. Сэм Рэйми известен своей трилогией про человека паука и , конечно же, классическими зловещими мертвецами. Так что я подумала, что он сможет снять добротное кино. Тем более, "Затащи меня в ад" был его первым ужастиком после 17-летнего перерыва.

Атмосфера. Для меня, фильм довольно атмосферный, радует картинка и подходящая музыка. Нет перегибов и ненужных деталей.

Декорации. Сеттинг также остается на уровне, фильм получился мрачный, с большим количеством живописных локаций. спецэффекты, конечно, не супер, но для ужастика 2000-х вполне сойдут.

Игра актеров. Актеры подобраны очень хорошо, они не раздражают и не переигрывают, им начинаешь сопереживать, волноваться и верить.

Сюжет. Не могу сказать, что он очень новый, но и не заезжанный.Смотрится с интересом и ждешь развязки сюжета. Скримеров немного - фильм скорее пугает своей атмосферой и происходящими действами.

Итог. Несмотря на все вышеперечисленное, я не могу сказать, что это идеальное кино. Конечно же, в нем много ляпов и нелогичных моментов и довольно предсказуемый итог. Более того, это треш кино - с литрами крови и других жидкостей,а также довольно мерзкими и отвратительными моментами, а значит не каждый осилит его. Но если вы любитель подобного жанра, а также атмосферы и интересной истории, то думаю, что данный фильм вас не разочарует и займет достойное место в коллекции.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Много пугающих моментов
  • Развязка ожидаема и в тоже время не ожиданна
Недостатки
  • Есть огрехи и нелогичности
Nastysha55рекомендует
Я смотрела этот фильм лет пять назад, плохо его помню, но помню что понравился)
18.08.2019
да, он не новый, но напугать может)