Опубликовано 6 Январь, 2019 - 19:52

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Новогодние праздники помогают пережить самые холодные и темные дни года, создавая особую атмосферу добра и света. А календари ожидания Рождества - часть этой программы и еще одна приятная праздничная традиция, приобретающая у нас все большую популярность. Уже третий год подряд первого декабря мы покупаем для ребенка адвент календари. Надеюсь, в будущем году у меня получится организовать такие подарки для всей семьи и себя любимой, а пока везет только самой младшей из нас) . ( "Все лучшее - детям", а как же еще).

Недавно я написала отзыв о календаре, который наша девочка получила в этом году.

А первый адвент мы подарили дочке 2 года назад.

Тогда ей было 8 лет. У ее подружки в декабре появляется конструктор - календарь от Mega Bloks с миниатюрными куколками Monster High, привезенный из Америки. Естественно, наш ребенок возжелал и себе такое блаженство. Я поначалу отнеслась скептически, дескать, у подружки уже есть, лучше что-то новенькое выбрать, и Новый год на носу, календарь уже не актуален. Но, подержав в руках малышек-монстриков из набора, поняла, что устоять трудно) Убедить папу в два голоса было несложно, он сразу практически подошел к делу и спросил о цене вопроса. На американском Амазоне неожиданно появились значительные скидки на такие календари. Видимо, это была сезонная акция, ведь адвенты потеряли актуальность, так как декабрь подходил к концу. В нашем случае дедлайн значения не имел, и мы с удовольствием воспользовались предложением интернет-магазина. Обошлась покупка в 10 долларов (+доставка). В разгар сезона цена была около 30 долларов.

Заказ пришел в январе нового года. Поскольку прошли уже оба Рождества - и 24 декабря, и 7 января,- можно было сразу распечатывать коробку и доставать все элементы конструктора. Но дочка захотела играть по правилам. Открывала по одному окошку в день, в указанной на коробке последовательности.

Опишу упаковку игрушки. Картонная коробка размером 40х29 см. С одной стороны - перечень содержимого в виде рисунков.

С другой - картинка вечеринки подружек.

На ее фоне пронумерованные окошки, выделены пунктиром и перфорацией, чтобы удобно было открывать. Например, окошко 1 - контуры гроба. Открывая "крышку", извлекаем первого персонажа - девочку.

Да, гробы, черепа и мистика часто шокировали наших взрослых гостей, которых дочка знакомила со своими куклами Monster High.

Френки и K в нашей детской появились задолго до покупки календаря-конструктора с их миниатюрными копиями.

Справка из Вики для тех, кто, возможно, еще не в теме:

«Школа Монстер Хай» (англ. Monster High) — американская серия фэшн-кукол, созданная Гарретом Сэндером (англ. Garrett Sander) и проиллюстрированная Келли Райли (англ. Kellee Riley). Официальный релиз состоялся в июле 2010 года. Персонажи этой серии вдохновлены фильмами ужасов и классическими историями о чудовищах, что выделяет Monster High из ряда других фэшн-кукол. Считается, что линия Школы монстров составляет конкуренцию Барби, несмотря на то, что оба бренда принадлежат компании Mattel. Большая часть персонажей серии связана с образами знаменитых чудовищ, таких как Дракула, Чудовище Франкенштейна, Оборотень, Мумия, Призрак Оперы, Банши и т. д.

У нас все началось стандартно: с мультиков про школу монстров, охвативших, как эпидемия, подружек и ровесниц. Вышеупомянутая Барби и куклы серии Винкс отошли на второй план, список желаний возглавили очаровательные монстряшки.

Я сама, честно говоря, долго сопротивлялась покупке кукол - героинь этого сериала. Гуглила психологов, чтобы понять влияние на детей темы смерти и страха. Вывод был такой: больший урон детской психике наносят не черепа и гробы, а ограничения в том, что популярно в среде твоих друзей. Кстати, несмотря на фантастичность и страшноватые нюансы образов (например, в нашей кукле Френки Штейн меня сначала напрягали нарисованные шрамы-швы, со временем я свыклась) куклы очень милые и стильные. Очаровательные утонченные модницы-глазастики. Качество игрушек безупречно вплоть до самых мелких деталей.

куклы не подготовлены к фотосессии, некоторым хозяйка поменяла одежки
куклы не подготовлены к фотосессии, некоторым хозяйка поменяла одежки

Но вернемся к нашему календарю, он же конструктор. Возрастные рекомендации 6+. Три подружки встречают новый год. Это миниатюрные Фрэнки Штейн, Дракулаура и Клодин Вульф.

У них есть все необходимое для новогодней вечеринки: елочка, украшенная черепами, очаг, мебель, новогодние подарки, шапочки Санты.

Есть лыжи для зимний прогулки. Запчасти, из которых собраны героини, можно миксовать между собой, создавая новых персонажей.

Подвижные головы и конечности позволяют придавать куклам разнообразные и изысканные позы.

Материал, из которого изготовлены игрушки, яркий, детали аккуратно проработаны, личики тонко расписаны. Юбочки и волосы из гибкого упругого материала, в то время как остальные части твердые и прочные.

Если сравнивать фигурки Мега Блокс с Лего Френдс, то первые крупнее и интереснее.

Детали конструкторов этих двух брендов между собой не совместимы, но во время творческих игр дети смешивают атрибуты из разных наборов.

Горячо рекомендую адвент календарь от Mega Bloks для девочек от 6-ти и до 12-ти лет. Я и в этом году надеялась подарить дочке новый конструктор адвент с Monster High. Несмотря на то, что куклами она играет все реже, такая игрушка ее бы обрадовала. Но, увы, выяснилось, что других наборов к Рождеству производитель еще не придумал. Пришлось мне искать альтернативные варианты. Отзыв о результатах здесь.

В продаже Mega Bloks Monster High Advent Calendar есть до сих пор. В Украине его стоимость 550-850 грн в интернете, на американском Амазон от 21 до 33 долларов сейчас, на время написания этого отзыва. Так что иногда выгоднее купить здесь, чем ждать долгую доставку из-за границы да еще и заплатить дороже. Но на зарубежных сайтах выбор адвентов-конструкторов намного шире, чем у нас, я видела миньонов, ниндзя-черепашек, Томаса, Эльзу - и это далеко не полный перечень. Удивить и порадовать своих детей с адвентами-конструкторами - легко, но -"готовь сани летом!",- позаботиться о сюрпризе лучше заранее. А в период спада сезонного спроса можно значительно сэкономить на покупке.

Достоинства
  • Высокое качество исполнения
  • Дает простор творчеству
  • Развивает логику и моторику
  • Развивает социальные навыки
  • Развивает фантазию ребенка
  • Учит дружить и дарить подарки
Недостатки
  • Их нет
Lady Galiaрекомендует
  • Не зарекайся от сумы, тюрьмы и покупки очередного конструктора! Мега блокс со скидкой более 80%!
    Я уже писала отзыв на конструктор мега блокс . В нем я сказала, что это наш первый и последний набор. Но как говорится, никогда не говори никогда. Не смогла пройти мимо скидки 80 и купила очередной набор конструктора от фишер прайс.
  • 23.12.2018 - 01:56
    Милый, милый)
    Адвент календари, или календари ожидания Рождества - давняя традиция европейцев. Моя подруга, активная участница мамских форумов, поделилась со мной такой атмосферной новогодней идеей. Два года назад по ее примеру я заказала дочке наш первый адвент.
  • 14.05.2019 - 09:18
    Если бы он стоил раза в два дешевле, то получил четыре звезды. Но за его полную стоимость - это провал.
    Здравствуйте! Обычно я покупаю для ребёнка Лего. Но недавно в "Фамилии" увидела этот конструктор. Его полная цена, если верить ценнику была аж 4700 рублей. Потом её понижали. В момент скидки, когда я на него наткнулась, он стоил 1369 рублей. Я в такое верю, но перепроверяю.
  • 14.02.2017 - 13:19
    Так с какого возраста будем конструировать?!
    Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о нашем первом конструкторе Mega Bloks First Builders Classic Подарил нам его любимый дядя, когда дочке еще и года не было. (10 мес) Открыли, ребенок посмотрел разноцветные детали и на этом все закончилось, длилось наше занятие не больше 5 минут.
  • Адвент календарь Брио куплен :) Скорее бы Новый год!
    Всем привет! Традиция делать или покупать адвент календарь живет в нашей семье уже не первый год. Мы, делали его самостоятельно, покупали Адвент с шоколадными конфетами в ИКЕА, а в прошлом году нас радовал адвент Schleich.
  • 01.03.2018 - 04:43
    Одна из любимых игрушек сыночка
    В магазинах сейчас огромный выбор игрушек, очень тяжело выбрать даже взрослому, что уж говорить о ребенке. Для нас покупка конструктора MEGA BLOKS "Вспыш и чудо-машинки" - Вспыш и Крушила (Blaze And The Monster Machines) стала одной из самых удачных. Сейчас расскажу почему.
  • ITA аватар
    16.02.2017 - 10:36
    First Builders - подойдут и в год, и в два!
    У нас два конструктора Mega Bloks - "Приключения животных" на 20 деталей и "Веселое обучение" на 75. Ребенок начал играть в маленький конструктор еще с года, а к двум годам купили конструктор побольше.
  • 22.09.2013 - 21:47
    Потрясающий аромат для маленьких модниц (фото)
    Тренд Монстер Хай захватил всех девочек на нашей планете)) Моя дочь не стала исключением. У нас масса куколок, линеечек, пенальчиков, салфеточек, домиков и другого инвентаря, связанного с Монстер Хай.   И вот, прогуливаясь по Watsons, мы увидели коробочку со знакомым изображением Монстер Хай.
  • 09.11.2015 - 09:07
    Рюкзак школьный Монстр Хай Lattice Росмэн-Пресс
    Здравствуйте! Купили дочке , чтобы ходить на дополнительные занятия Рюкзак школьный Монстр Хай Lattice Росмэн-Пресс. Но получив его, поняли, что можно использовать его и для школы, размеры у него не маленькие: По сравнению с нашим предыдущим ранцем, который весит 1кг 600гр , этот рюкзак просто…
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 24.11.2020 - 15:09
    Новый год к нам мчится)) Вот и первый адвент календарь в моей коллекции уходящего 2020 года
    В конце каждого года я всегда стараюсь приобрести себе адвент календарь, а иногда даже и не один, поскольку сейчас этот "новогодний бокс" выходит практически у каждой марки, а еще и у много сервисов бьюти боксов.
  • 31.10.2020 - 16:56
    Адвент Календарь 2020 от Lookfantastic - это радость или небольшое разочарование?!
    Любите ли вы сюрпризы так, как люблю их я? Приветствую всех любительниц косметики () Об адвент календарях я узнала от блоггера RedAutumn еще в прошлом 2019-м году и загорелась его купить .
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 25.11.2020 - 17:46
    Адвент-календарь в виде почтового ящика! Каждое утро декабря, открыв одно из писем, малыш найдет увлекательную историю о праздновании Нового года и веселое задание от Деда Мороза и его сказочных помощников.⠀
    Наступает то самое время, когда остается всего лишь 1 месяц до наступления НОВОГО ГОДА! Многие уже начинают устанавливать елку, украшают комнату гирляндами и я тоже потихонечку создаю волшебное настроение дома) Когда у тебя есть ребенок, хочется стараться особенно, ведь детские воспоминания о…
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 27.09.2020 - 11:43
    Mega Bloks пал в неравной схватке с Lego Duplo. Особенности, возможности, недостатки
    Все детки любят конструкторы: собирать, разбирать, ломать, разбрасывать по квартире. Мамы же ценят конструкторы за пользу для малышей: развитие мелкой и крупной моторики, воображения, усидчивости, терпения.