Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 13:10

700 руб.

Ранее покупала одноименную маску с экстрактом ламинарии этого производителя, которой была очень довольна. Решила на этот раз попробовать кондиционер для волос, производителю этому я доверяю, соотвественно находилась в предвкушении чего-то стоящего. О том, что это кондиционер, а не бальзам я узнала при написании отзыва, это в некоторой степени оправдывает средсво, так как бальзамы более питательные и насыщенные, кондиционеры легкие и подходят для частого ежедневного применения. Но я привыкла уже к бальзамам и кондиционер кажется мне пустым и жидким… Но, как показывает практика, в этом есть и плюсы, не только минусы.
🍀 О моих волосах.

Волосы не секутся, структура волос плотная. Сами волосы очень непослушные, по этой причине каждый квартал делаю кератиновое выпрямление, на момент написания отзыва выпрямлению более 3-х месяцев, облако на макушке как бы намекает мне - «пора делать кератин». (

Волосы мою 6-7 раз в неделю, они склонны к жирности, по этой причине часто покупаю всевозможные бальзамы, тк предыдущие исчезают молниеносно.

🍀 Что ожидала от кондиционера для волос Ollin с экстрактом ламинарии

Гладкости волос, облегчения расчесывания, блеск, эластичности.

Кондиционер для волос Ollin С экстрактом ламинарии
🍀 Общая информация о кондиционере для волос Ollin с экстрактом ламинарии

▪️Упаковка.

Пластиковая полупрозрачная бутыль темного цвета с наклейками на лицевой и оборотной стороне с общей информацией о продукте (составе, производителе, сроке годности, способе применения).

Кондиционер для волос Ollin С экстрактом ламинарии
Помпы нет, простая скромная пластиковая крышечка с клапаном.
Кондиционер для волос Ollin С экстрактом ламинарии
Но я решила эту проблему, у меня осталась помпа от предыдущего средства Ollin. Стало намного удобнее, без помпы довольно тяжело держать литровую бутыль мокрыми руками. Помпа работает как надо.

▪️Органолептические свойства.

Аромат. Пахнет кондиционер так же, как его предшественник (маска с экстрактом ламинарии) - кокосом, морем и карамелью. Для меня аромат один из самых приятных, химозных ноток нет.

Консистенция жидковатая, немного неоднородная, не кремовая, скорее больше гелиевая. В моем случае расход кондиционера огромный, мне его очень мало, он моментально растворяется в волосах, я не привыкла к легким кондиционерам, мне не хватает насыщенности, питательности и густоты, как у маски или у бальзамов.

▪️Объем: 1000 мл.
▪️Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethyl Urea, Parfum, Citric Acid, Laminaria Saccharina Extract, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool.

▪️Разбор состава

Состав не сильно натуральный, но производитель ничего натурального и не обещал.

Разбор состава
▪️Где купить. В сети магазинов косметики, интернет магазинах (ОZОN и wildberries). Я покупала в официальном магазине Olin.

​​▪️Производитель. Olin - Российский косметический бренд.

​​▪️Способ использования:

Кондиционер для волос с экстрактом ламинарии Salon Beauty Conditioner от OLLIN Professional нанести на вымытые шампунем волосы. Равномерно распределить по всей длине.Оставить на 3 минуты. Смыть водой.

🍀 Мой опыт использования

Кондиционер волосам распределяется легко, но его мало, не потому, что он жидкий, скорее потому, что он «пустой», мне не хватает плотности. Я наношу раза в 2 - 2,5 больше средства, чем если бы я наносила маску или бальзам. Смывается кондиционер быстро и легко.

Волосы в мокром виде он не делает гладкими, но все таки помогает их распутать, пальцами без особых проблем получается распутать мокрые волосы.

🌱Результат.
▪️До и сразу после.

Волосы «До» вымыты бессульфатным шампунем с использованием бальзама другого производителя. Волосы гладкие, но утяжеленные немного.

Кондиционер для волос Ollin С экстрактом ламинарии
После использования кондиционера волосы более увлажненные и легкие. Но мне не хватает блеска и эластичности. На ощупь гладкие, мягкие.
▪️Через некоторое время.
Заметила, что волосы стали меньше пачкаться к вечеру, они не весят сосульками, а такое у меня было очень часто. Бывало, что если вечером нужно куда-то идти, приходилось второй раз за день мыть волосы, сейчас стало лучше, скорее всего благодаря легкости кондиционера доя волос.

🍀 Плюсы и минусы кондиционера для волос Ollin с экстрактом ламинарии

➕Плюсы:

1. Волосы долго не пачкаются;
  2. Увлажнение;
  3. Волосы не утяжелены;
  4. Аромат;
  5. Распутывает волосы;
  6. Можно часто использовать.

➖Минусы:

1. Большой расход соседства;
  2. Не идеальный состав.

🌱Выводы.

Для ежедневного использования средство подходит, волосы не утяжеляет, распутывает их неплохо. Потрясающего блеска, который был от других средств не ждите. Моим волосам питания мало, по этому расход кондиционера большой, но я понимаю, что с этим средством волосы не так сильно пачкаются к вечеру, что несомненный и самый весомый плюс. Но к кондиционеру нужно привыкнуть, после всевозможных питательных масочек.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Можно использовать ежедневно
Yany999рекомендует