Конечно,на вкус и цвет... но,напишу о своем мнении.
Первую часть смотрели с мужем-понравилось и необычно и для взрослых(детишек лет 12+).
Вторая-ждали ее,в кино попасть не смогли,так что дождались появления на торрентах,скачали. Так получилось,что за один раз посмотреть весь фильм не смогли,это заняло 2 дня,за счет чего,может,и мнение подпортилось.
Расписывать сюжет не буду-для этого есть и трейлеры и брошюры в кинотеатрах, В мультике есть все-и "возвращение блудного попугая" и любовь и смерть и битва из битв и пространственные речи главного героя о добре и зле.
Мульт напомнил мне сразу несколько видео:Король Лев, Аватар и Покемоны. Дада,именно покемоны,для тех ,кто не смотрел-у каждого свой покемон (читай дракон),у главного героя он самый-самый-присамый крутейший сильнейший и у них любовь до гроба.
Напишу о том,что разочаровало:
-сюжет схож с первой частью
-герой не вырос за 5 лет-вроде бы по тем временам,да и по возрасту уже должен быть Мужикоом,ан нет,меланхоличый мальчик
-речь героя перед титрами вообще странная-про какие то армии и тд и тп.
Итого- друзьям бы я порекомендовала,тк мульт неплох,но сами в домашнюю фильмотеку его б не добавили.