Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 16:47

Я никогда не покупаю никакие соки (не считаю их полезными да и пустые питьевые калории мне совсем не нужны), но этот вишневый сок достался мне как подарок к покупке алкоголя в магазине Алкотека и попробовать его мне было интересно (обожаю вишню!).

Нектар вишневый Я

Нектар вишневый Я - отзывы
ОБЪЁМ - 0,97 литра. А целый литр налить неужели слабо?

СРОК годности - 12 месяцев. После вскрытия нужно выпить в течение суток при условии хранения в холодильнике.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - в данном случае - ООО Лебедянский (Липецкая область, г.Лебедянь). Также этот нектар может выпускаться в Новосибирске и во Владимире.

СТОИМОСТЬ - в различных магазинах варьируется в данный момент от 170 рублей до 250-300 рублей.

Да уж... Не самый дешевый нектарчик...

Да, да! Этот напиток является именно нектаром, совсем не соком, как я его назвала по привычке.

А эти два понятия имеют между собой существенные различия.

Сок

не менее 80% фруктовой жидкости

Нектар

от 25 до 50%% фруктовой жидкости

Также в качественном, натуральном, невосстановленном соке не должно быть сахара и, естественно, воды, в нектаре же это допустимо.

Что мы и видим в данном случае.

СОСТАВ вишневого нектара Я:

Сок вишневый, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, вода

Поэтому то, что производитель написал на упаковке этого нектара premium edition, выглядит откровенной насмешкой над потребителем.

И все эти красочные описания о каких-то танцах, платьях и испанцах, вся эта громкая похвальба на упаковке выглядит совсем неуместно... И даже некрасиво...

Ну, а так-то, да - упаковка тетра-пак выглядит, действительно, более чем роскошно, прямо-таки высокорангово (не в пример более чем скромному содержимому).

Пачка оснащена удобной прорубающей крышкой, которая сама вспарывает защитную мембранку из фольги внутри нее.

Сам сок визуально тоже очень красивый, такой, каким и представляется нам вишневый сок.

Нектар вишневый Я - отзывы

Нектар темно-рубинового цвета, настоящая вишенка...

Вот только вкус его, к сожалению, далек от совершенства. Этот сок чересчур для меня жидкий, водянистый. Он совершенно прозрачный, совсем без мякоти и мне это не нравится. Пьёшь как воду. Правда, воду с вишневым ароматизатором и чересчур сладкую, даже приторную. Никакой свежести, вишневой кислинки я не почувствовала. Еще в этом нектаре есть даже какой-то непонятный металлический привкус...

Нектар вишневый Я

Что же касается калорийности данного нектара, то она составляет:

50 ккал. на 100 г.

И обеспечиваются эти калории, естественно, одними углеводами:

22 г. на 100 г.

На упаковке производитель указал калорийность 250-ти миллилитров своего напитка.

Вот потому я и не люблю эти сладкие соки, употребляю их всего пару раз в год, по случаю. Ведь никакой сытости, даже от стакана такого водянистого сока, не будет, а запивать им хоть те же хлебцы, не говоря уже, например, о печенье, для меня уже перебор и по сладости, и по калорийности.

Нектар вишневый Я - отзывы

Так что - это совсем не мой напиток во всех отношениях, бестолковый и невкусный.

Одним словом - такое... Ни жажду утолить (после него только пить больше хочется), ни тем более, голод, им невозможно... Только аппетит дразнить...

Очень вам не советую данный нектар! Любые фрукты лучше все-таки есть в живом, целом виде, а не вот в таком эрзац-виде... Если же вишен нет, то и этот нектар им заменой никогда не станет!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Водянистый
  • Не сок
  • Неприятный привкус
  • Слишком сладкий
Люмарекомендует