Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 19:23

Все мы знаем, что пилинг является косметологической процедурой, направленной на удаление устаревшего верхнего слоя эпидермиса. С его помощью можно избавиться от веснушек и осветлить пигментные пятна, устранить неровный цвет лица, повысить тонус кожи, снять раздражение и шелушение.

В отличии от скраба, который содержит твердые частицы, обычно растительного происхождения, и могут ранить чувствительную кожу, пилинг является более щадящей процедурой. Микроэлементы, которые находятся в составе пилинга, с помощью массажных движений проникают глубоко в кожу и активизируют обменные процессы, усиливают циркуляцию крови и не повреждают кожу.

Сегодня речь пойдёт об универсальном "Яблочном" пилинге SPA technology от компании TianDe, который я приобрела по рекомендации одной из приятельниц. Я называю его "скатывающимся" пилингом или пилингом-скаткой.

Стоимость

299 руб.

Предназначение

Все мы знаем, что пилинг является прекрасным средством для обновления уставшей, устаревшей кожи. С его помощью можно избавиться от веснушек и осветлить пигментные пятна, устранить неровный цвет лица, повысить тонус кожи, снять раздражение и шелушение. Микроэлементы, которые находятся в составе пилинга, с помощью массажных движений проникают глубоко в кожу и активизируют обменные процессы, усиливают циркуляцию крови.

Производитель

Tian De. Китай.

Внешний вид

Стоячий тюбик с ярко-зеленой откидывающейся крышкой. Объём косметического средства составляет 120 грамм.

С обратной стороны тюбика указано предназначение, способ применения, срок годности, штрих код и производитель.

Срок годности указан на крышке тюбика.

Консистенция крема

Пилинг по консистенции гелевый, имеет прозрачный цвет и среднюю густоту. А также обладает ничуть не натуральным, химическим ароматом.

Применение

Нанести немного пилинга на сухую кожу, помассировать круговыми движениями в течении минуты. Тщательно смыть водой.

На нижнем фото Вы можете его увидеть на сухой коже рук, которая требует очищения и обновления.

В инструкции пилинга не указано, что его нужно наносить на сухую кожу (обычно пилинги наносятся на увлажненную кожу). Также нет рекомендаций по частоте использования, я их нашла в интернете.

жирная кожа — 2-3 раза в неделю,
• нормальная кожа — 1-2 раза в неделю,
• сухая и чувствительная кожа — 1 раз в 2 недели.

Вот как выглядят "катышки" после минуты массажа.

Кожа рук после того, как я смыла остатки косметического средства с омертвевшей кожей.

Я сразу заметила эффект, кожа стала намного светлее и увлажненной, пилинг мягко и деликатно удалил ороговевшие клетки и обновил кожу рук.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

А теперь взглянем на состав пилинга, для меня лично, такой состав перекрыл все плюсы данного косметического средства. Tian De позиционирует себя как производитель натуральной косметики, но этот состав никак не назовешь природным.

Существуют различные онлайн-сервисы для проверки качества и натуральности косметического средства. Вот вся правда об этом пилинге:

К тому же пилинг очень плохо ведет себя на лице, "катышки" просто намертво прилипают к коже и их трудно отмыть. Процедура крайне неприятная. Поэтому я использую "Яблочный" пилинг SPA technology от компании TianDe для очищения кожи рук и ног.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Мне кажется, что я перечислила все возможные достоинства и недостатки данного косметического средства. А нужно ли приобретать его или нет, решайте сами.

Приятных покупок и хорошего настроения!

Надеюсь, что отзыв оказался для Вас полезным.

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Нормализует циркуляцию кожи
  • Освежает и осветляет
  • Увлажняет
Недостатки
  • 70% химический состав
evelineaрекомендует
28.04.2016