Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 16:43

Так случилось что мой малыш родился с расщелиной нёба. Узнав об этом на 24й недели беременности я задалась вопросом как же его кормить. Ведь у таких детишек еда попадает в нос и они часто поперхиваются. В интернете есть несколько вариантов сосок и бутылок для таких детей. Один из них эта соска Nuk.

В поисках этой соски я обошла все магазины и аптеки. Ее нигде не было. Даже на заказ. Даже через интернет! Но я не отчаивалась и мне на помощь пришла мамина подруга - заведующая одной из аптек города. Она нашла на одном из складов и заказала наше "спасение" (на тот момент именно так я и думала). Пришла эта соска как раз когда я поехала в роддом. И взять я ее не успела.

Так сложилось что меня отвезли рожать в другой город на скорой. И приехать ночью привезти эту соску ни у кого не получилось. Родила я в 23.10. А малыша как то надо кормить. Мне предлогали зонд, но я категорически была против и уговорила попробовать покормить с обычной советской соски и бутылки. У малыша прекрасно получилось взять эту соску, он с удовольствием ее сосал и кушал стоило только сделать побольше дырочку.

Приехав домой и попробовав дать соску Nuk он ее не взял. Для него она оказалась слишком большой, не помещалась в рот. Он давился плакал и отказывался кушать. В итоге мы так и остановились сначала на "советской" а затем попробовав другие на других.

Немного о соске.

Она латексная. Специально разработана для детей с расщелиной нёба. Твердого и мягкого. Отверстия нет, его необходимо делать по рекомендации врача. Обычно там где нет расщелины с той стороны. А если полное отсутствие нёба тогда снизу. Подходит для всех бутылок с узким горлышком. В комплекте идет соска и кольцо на горлышко бутылки.

Минус нет колпачка. Если пользоваться вне дома не очень удобно.

Цена 500 рублей. Найти ее тяжеловато. Даже на заказ. На сайте детского мира ее в наличии нет. На озоне и акушерстве тоже. На аптека ру к сожалению тоже.

Размер соски не стандартный. Она очень большая. Но это для того чтобы закрывать нёбо и еда не попадала в нос.

Производитель Германия.

Так как мы не попробовали ее в действии. Не могу сказать что она хорошая или плохая. Все зависит от ребеночка.

Спасибо за внимание. Желаю всем здоровых деток!

Достоинства
  • Закрывает расщелину
  • Мягкая
  • Нет отверстия можно сделать индивидуально для свое
  • Специально разработана для детей с расщелиной нёба
Недостатки
  • Дорогая
  • Нет колпачка
  • Подходит на бутылки только с узким горлышком
  • Трудно найти в продаже
Elizaveta241994не рекомендует