Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 13:38

несколько раз

К сожалению, пришлось нам перейти на искусственное вскармливания, у малыша, как и у меня лактазная недостаточность. И в аптеке меня встретил огромный выбор бутылочек. Сначала я взяла обычную бутылочку от "Хэппи Бэби", так как стул этой фирмы привел нас в восторг, но вот от бутылочки ребенок постоянно заглатывал воздух, а потом не мог рыгнуть нормально, мучился, беспокоил животик. И тогда я решила поискать антиколиковую бутылочку.

И в аптеке мне предложили эту.

Стоимость 190 руб. Очень невысокая цена для детских товаров. Приятный розово-фиолетовый цвет, интересная форма, которая, по заверениям производителя вкупе с клапаном в донце должны были защитить животик от проникновения излишнего воздуха.

Итак, как использовать эту конструкцию? Сначала вы заливаете в бутылочку смесь, затем переворачиваете, силиконовый кругляш немного опускается и через дырку в дне бутылки циркулирует воздух, то есть входит и выходит, что должно препятствовать заглатыванию воздуха. Так должно быть.

На деле это съемное дно кроме лишней мороки ничего не дает, как заглатывал воздух, так и заглатывает с этой бутылочкой, приобретение оказалось бесполезным. Поигравшись пару раз идею с этой бутылочкой я отбросила и купила другую, ту, что реально работает.

У этой бутылочки есть и другие минусы, а именно очень неудобная для малыша соска, странной формы, которую мой сын так и не смог толком освоить.

Рассталась с этой бутылочкой без сожалений, продукцию этой фирмы обхожу стороной.

Тибетская Лисицане рекомендует
Задумка была хорошая ... по форме ...эх...
Но мы сначала соску подбирали по форме, а потом уже бутылочку с подобной соской. AVENT использовали. Дорого. Но без претензий.
В итоге и мы перешли на авент)