Опубликовано 14 Июль, 2024 - 13:29

Добрый день!

Когда-то лет 10 назад у моей коллеги была шанелька, и я немного помню этот шикарный аромат. Судя по отзывам, он должен был мне частично заменить любимого Дали).

Как только я захотела примерить знаменитую №5, она исчезла из Летуаль по известным всем причинам. Вспоминая, что существуют парфюмы по мотивам известных ароматов, я вышла на номерную парфюмерию Shaik. В данном бренде он идет под номером 34. Мое любимое число, без шуток, кстати.

Парфюмерия Shaik обогащена эфирными маслами, благодаря чему имеют стойкость аромата до 48 часов. Верхние ноты: альдегиды, иланг-иланг, нероли, бергамот, лимон. Ноты сердца: ирис, ландыш, жасмин, корень фиалки, роза. Базовые ноты: амбра, дубовый мох, пачули, мускус, виверра, сандаловое дерево, ваниль, ветивер. Только шикарная, элегантная и уверенная женщина может свободно примерить на себя этот волшебный аромат. Несравненная прелесть цветочного букета, разбавленная альдегидными аккордами, оставляет место интриге и загадке. Благородства и спокойствия придают парфюму удивительная роза и романтичный жасмин. Кремовый сандалово-ванильный шлейф долгое время окутывает соблазнительным облаком. Этот парфюм, несмотря на всеобщую любовь и заслуженную популярность, придаст индивидуальности утонченной и нежной женщине любого возраста. Ароматы относятся к духам и обогащены эфирными маслами. Конкурентное окружение: Chanel №5.

Заказывала я в середине января на озоне (сейчас ссылка недоступна), решила начать с маленького объема в 10 мл, духи пришли в подарочном пакете, все целое.

Пришла на работу, не удержалась, пшикнула на запястье и ооо... как много этого альдегидного запаха (на мой взгляд его больше, чем в Дали, а вот цветов меньше), я испугалась, что он не выветрится и я задушу окружающих. Но через 10 минут пришла коллега и начались расспросы что за божественный аромат). Я думала, она шутит, а она серьезно).

Дома начала пробовать его разнашивать, домашним не понравился, что меня огорчило (от Дали они были в восторге). Постепенно я к нему привыкла, его хватило мне на полгода не ежедневного использования. Носила его в УЦ, где я преподаю. Я кайфовала от аромата, с ним я вспомнила то чувство, когда чувствуешь себя величественной, и никому не нужно что-то доказывать. Это спокойствие, грациозность, лаконичность, твердость и женственность в одном флаконе. Идеально под туфли, длинные юбки, пиджаки. Аромат не для молоденьких девочек однозначно.

Сначала делала пару пшиков, но потом поняла что можно и 5 сделать, все равно он скоро уйдет... Дозатор отличный, кстати, не заедает и не плюется. И, несмотря на желтоватый оттенок, разводов или пятен на белой рубашке я не заметила.

Какие-то отдельные ноты сложно выделить, но я чувствую любимый ладан (которого нет), но это скорее всего так альдегиды играют, ландыш, иланг-иланг совсем капельку, ирис и пачули дают небольшую шершавую пудровость, мускус дает мылкость, но это длится очень мало потому что.... через 1,5-2 часа я перестаю их чувствовать. Я утыкаюсь носом в кожу и не чувствую его вообще, на одежде остается очень легкая дымка. Так было в прохладную и жаркую погоду, к сожалению температура никак не повлияла ни на стойкость, ни на раскрытие композиции далее. Хотя придя домой, слышу как моя комната пропитана ароматом.

Я бы с удовольствием купила еще, если бы стойкость была хотя бы 4 часа.

verginmary13не рекомендует
14.07.2024
Обидно, часовая стойкость вместо обещанной 48-часовой))
17.07.2024
Блин, плохо, что такая стойкость... Хотя странно, что в комнате он сохраняется так долго..
19.07.2024
Тоже пару лет назад пыталась найти в Shaik аналог снятого парфюма, но не вышло. Совсем другой запах оказался, не похож на тот, что искала.😒
Стойкость разочаровывает