Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 23:09

Йогурты для детей всегда манят своим более натуральным составом, вот и решила я попробовать питьевой йогурт "Тёма" с необычным (как мне ожидалось) сочетанием вкусов - малина-шиповник.

Продается йогурт в одноразовой упаковке "тетрапак", вес - 207 грамм, а цена немаленькая - около 11 грн. (23 рубля). Йогурт нежирный - 1,5% жирности и производитель его рекомендует деткам от 8 месяцев, а также куча других хвалебных комментариев по всей упаковке. Также к упаковке прилагается пластиковая трубочка.

Что же касается самого йогурта, то мне он совершенно ничем не запомнился. Хотя нет, вру - запомнился он мне своей приторностью. Возникает вопрос - зачем детям нужны столь сладкие продукты? Чтобы уже с младенчества подсадить на сладости? Вкус ничем не примечателен - есть аромат малины, характерный для многих более дешевых питьевых йогуртов, шиповник я не ощутила.

Состав вроде бы достойный, НО - без отдушки малиновой не обошлось! Еще бы, иначе йогурт был бы совсем никакой. Консистенция его однородная, бледного персикового оттенка. В одной такой порции не так много калорий - по моим расчетам всего около 140 ккал.

Вывод: слишком сладкий продукт для детей, как мне кажется. Вкус не особо примечательный, много ароматизатора, а цена, по моему мнению, завышена. Как-то не особо тянет еще разок купить.

Достоинства
  • Без красителей
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вкус посредственный
  • Много ароматизатора
  • Приторный
  • Цена высокая
Grenadeрекомендует
11.02.2018
Такой вроде не пробовали Smile
Не пробовала)
плохо, что много ароматизатора(
12.02.2018
я только для себя детские пюрешки беру, йогурты как-то не моё Smile
13.02.2018
Несколько раз покупала, сын с удовольствием пьет.
Не пробовала
13.02.2018
Иногда берем, ребенку нравится:)
13.02.2018
раньше брала ребенку, но потом перестала, было подозрение, что мы им отравились
Тьома Big smile
Йогурт ничего такой на вкус, мне нравятся детские, они без химии
Не люблю слишком сладкое, приторное... Puzzled
не пробовала, но
как-то и вправду не особо тянет пробовать))