Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 13:58

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я очень люблю супы-пюре, но к своею сожалению готовить их не умею. И поэтому либо ем их изредка в ресторанах (в той же ИКЕА), либо покупаю в пакетиках. Так, увидев в магазине АШАН новинки от Knorr крем-суп Грибной по-французски, сырный и томатный, купила все на пробу. Уж очень было интересно попробовать новинки блюд кухонь разных стран (в данном случае Франции и Италии). Поделюсь в данном отзыве своим честным мнением о грибном супе. .

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Крем-суп Knorr Грибной по-французски

? Место покупки: в сети магазинов Окей, Лента, Ашан и др. ЗДЕСЬ

? Объем: 49 грамм

? Цена: 42,8 рублей

? Изготовлено и упаковано: Россия, Москва

? Срок годности: 1 год

? Условия хранения: при температуре не выше +25 градусов и относительной влажности воздуха не более 75%

О УПАКОВКЕ.

В качестве упаковки выступает как обычно пакетик, герметично закрытый, который открывается путем того, что в области риски надрываем пакетик и он легко отрывается.

Как всегда маркетологи поработали на ура, потому как картинка настолько аппетитная и привлекательная глазу, что руки так и тянутся купить и попробовать этот вкус Франции. Есть картинка с готовым блюдом, есть картинки основных ингредиентов, входящих в состав супа - белые грибы, зеленый лук, черный перец.

С обратной стороны нанесена более подробная информация о составе, и способе приготовления (в картинках, что удобно), о пищевой ценности, о производителе и сроке годности.

В целом довольная красивая и удобная упаковка.

О ПРОДУКТЕ.

Состав супа:

Я не очень разбираюсь в составах продуктах, но на первый взгляд ничего подозрительного я не нашла.

Главное, что здесь нет

консервантов

искусственных красителей

глутамата натрия

Готовить суп очень просто:

1. вскипятить 750 мл воды, и стоит кипятить именно столько воды (не на глазок), потому что как показывает практика, если воды будет больше (скажет вы захотите увеличить количество порций), то суп получится более жидкий и не вкусным

2. уже в кипящую воду добавлять понемногу сухую смесь, при этом хорошо помешивая, чтобы не образовывались комочки

Я вначале помешиваю венчиком

а затем подключаю погружной блендер, которым взбиваю готовящийся суп, который готовится на слабом огне

Так и суп густеет, и становится даже немного воздушным. Затем суп готовится еще 5-7 минут.

И получается вот такой крем-суп:

Несмотря на то, что указано, что получится 3 порции супа, у меня получилось 2 такие пиалы, что говорит скорее о 2-х полноценных порциях для взрослого человека.

О вкусе скажу так - это вкусно. Насыщенный грибной вкус, даже встречаются небольшие грибочки.

Но супруг правда сказал, что в ИКЕЕ подобный крем-суп вкуснее, сытнее и он более наваристый. Но как говорят на вкус и цвет...

Он не очень соленый, потому как я не люблю соленый блюда, но чуть острый, но не слишком, всего в меру..

Также стоит сказать, что суп не калорийный. На 1 порцию супа в 250 грамм приходится

60 калорий

жиров - 2 грамма

сахар - 0,5 грамм

соль - 1,7 грамм

углеводы - 9 грамм

белки - 1,5 грамм

И скажу, что съев одну тарелочку такого крем-супа ты будешь сыт.

И в завершении скажу, что среди всех трех вкусов (этих новинок Knorr) - данный грибной понравился мне больше остальных. Поэтому его поставлю на 1 место (томатный - на 2, сырный - на 3 места)

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
12.11.2019
Интересно, надо будет тоже попробовать!
попробуйте, вкусный!
12.11.2019
Обязательно, увижу - куплю)
12.11.2019
Ох оказывается в новинках есть еще рыбный финский, не видела в продаже(
12.11.2019
А рыбный обычный, или тоже крем-суп?
12.11.2019
это сливочный крем-суп по-фински, наверно невероятно вкусно...просто финны в этом мастера
12.11.2019
Спасибо за информацию, люблю пробовать что-то новое...
12.11.2019
и я очень люблю новинки, правда больше пробую сама и делюсь мнением стоит или не стОит ...