Опубликовано 5 Июль, 2021 - 16:46

Примерно 50 рублей

Добрый день!

БПшки - блюда быстрого приготовления (порошки и несчастная вермишель), ​​​​​​​​​и я их просто обожаю.

Не могла пройти мимо достаточно увесистого пакета крем-супа в магазине, а как увидела, что это не добавка в полноценный суп, а растворимый порошок - сразу взяла.

Цена: ~50 рублей

Магазин: Лента

Приготовление должно занять около 7 минут, но у меня вышло около 15.

Внутри светло-жёлтый порошок, который реально пахнет сырами.

По инструкции нужно залить 750 мл воды, а по факту этого будет слишком много. Я добавила примерно 650 мл, но суп все равно оказался немного водянистым, не нужной мне консистенции:

Обязательно нужно довести супец до кипения - загустевает он именно в этот момент.

На вкус маловато соли, то есть, я не ощутила прям концентрации сыра, но он все равно чувствуется.

Не самом деле, без "рукоприкладства" получается сырная пустышка, вкусная, но ни о чем.

Чем улучшить?

1. Посолить, это раскроет вкус.
  2. Добавить плавленный сырок. В конкретно данном случае он придает супу более нежный сливочный вкус и нужную густоту.
  3. Немного поперчить.
  4. Добавить зелени. В пакете она присутствует, но мало.
  5. Добавить сухарики, достаточно жёсткие, чтобы не развалились за 15 секунд.
  6. Для самых отчаянных - добавить заранее отваренную курицу. Этот пункт я не выполняла.

Из 650 мл у меня получилось примерно 3 тарелки.

Обратите внимание, что оставленный без присмотра на день суп покрылся плесенью, так что его либо сразу съедаем, либо выливаем.

В целом, я эту БПшку советую. Твердая 4 из-за необходимости "рукотворных модификаций".

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Бюджетно
  • Нежный
Недостатки
  • Нужно добавлять ингредиенты для более полного вкус
Наталья Якимчукрекомендует