Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 19:27

Привет всем читателям.

В Инстаграме листала как-то ленту и нашла рекламу от 21 века об электровафельнице.

Девушка так красиво показывала и рассказывала о своих покупках, что мне прям захотелось приобрести этот товар.

Сто лет жила без нее и ещё столько же прожила бы, но на носу был праздник "Новый год" и я быстренько нашла оправдание, чтоб купить себе эту вафельницу.

Покупка была совершена 19.12.23 в ИМ "21 век".

Цена на тот момент 49 бел.руб. Отзывы были хорошие.

Большого ума не надо, чтобы разобраться как включать вафельницу и как выпекать вафли.

На всякий случай все же нужно прочитать инструкцию.

Есть индикатор нагрева. Когда включаю в электросеть, загорается красный и жёлтый. Когда вафельница нагрелась и готова к выпечке , жёлтый цвет меняется на зелёный. Красный горит без изменений.

В коробке так же была книга рецептов. Четыре листика, правда, но и на том спасибо.

Прочитала несколько рецептов, в том числе и в интернете, и выбрала какой-то, уже не помню.

Несколько раз выпекала разные вафли и все не могла найти то, что будет моим любимым.

Читала,что некоторым нравятся творожные вафли. Попробовала, действительно вкусно.

Вот у меня с темным изюмом были творожные. На фото не очень, на вкус понравилось.

Вафли пеку не часто. После покупки сразу, конечно, руки" чесались" испробовать агрегат)))

В январе раза два или три пекла, ну и сейчас один раз а феврале. Так что пару раз в месяц можно поиграться:)

Одинаковые рецепты не беру, экспериментирую.

Ищу "свое". Для меня это не просто приготовление вкусняши, а целое творчество. Точно следовать рецепту не умею, поэтому получается импровизация.

Сегодня вообще придумала свой рецепт, могу поделиться с вами.

Вот такие красивые получились

Наливала в этот раз теста многовато, поэтому форма получилась квадратная.

Иногда специально не доливаю, чтобы края были неровные. Но здесь ещё надо смотреть внимательно: перельешь- и тесто вылезет наружу и потом чистить вафельницу придется.

А это не так просто, скажу я вам. Мыть водой нельзя.

Вот меня ждёт сегодня кропотливая работа после остывания вафельницы. Тесто вытекло за края.

А так только салфеточкой протираю, когда не вытекает наружу.

Маслом покрытие для выпечки не смазываю. Только в первый раз, как написано в инструкции.

На счёт равномерности нагрева писали люди, что не устраивает.

Ну не знаю, блины на сковороде печем и тоже они с пятнышками. Не может быть вафля одного цвета, будут вафли с пятнами и потемнее, и посветлее. Главное, что все хорошо пропекается, нет сырого теста.

Пропекаются вафли хорошо, время на выпечку пары вафель 7-8 минут.

Я особо ничем не украшаю их, люблю с вареньем или с медом. Если сами вафли сладкие, то уже ничего и добавлять не хочется.

И вот, наконец, мой личный обещанный рецепт вафель без масла:

Взбить отдельно два яичных белка с 1,5 ст.л. сахара. В объёмную миску вылить два желтка, 100 г. майонеза, 4 ст.л.рисовой муки. Перемешать. Добавить взбитые белки с сахаром и соду, гашенную уксусом. Перемешать.

Этого теста хватает на 4 вафли, то есть выпекаем все за 16-18 минут.

Вафли получаются не очень сладкие, поэтому можно придумать чем их полить и посыпать. Я бы добавила взбитую сметану с сахаром и толчёные орехи. Ну и мак или шоколадную стружку. А лучше того и того( как говорил Винни Пух) и можно без хлеба))))

Но это дополнительные калории.Смотрите сами.

Ещё хочу попробовать рецепт с маргарином, хотя он вредный...но разочек можно. Ещё на пиве хочу.

А там посмотрим.

Пока что отдаю первое место моему собственному рецепту, а второе место- творожным вафлям.

Я ни разу не пожалела, что купила эту вафельницу, буду дальше экспериментировать и импровизировать))))

На счёт того, как выбрать электровафельницу, я не могу ничего сказать. Цены разные.

Я ориентировалась на чужие отзывы. Мне сравнивать не с чем. Она у меня первая. Надеюсь и единственная.

Именно эта модель мне понравилась, не знаю, бывают ли лучше.

Всем приятных покупок. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Качественная
  • Легко использовать
  • Приятная цена
  • Стильная
  • Удобная
  • Хорошо и равномерно пропекает
Недостатки
  • Не нашла
Olgavitebskрекомендует
11.02.2024