Опубликовано 12 Январь, 2018 - 03:28

Всем привет!!!

Новый год – это время различных подарков. Мне друзья подарили электровафельницу Endever Skyline WM-20.

Характеристика

Вафельница черного цвета, выполнена из крепкого качественного пластика.

На верхней крышке индикаторные лампочки красного и зеленого цвета. Спереди защелка для плотного закрытия во время приготовления. Стоит на прорезиненных ножках. Шнур питания короткий. Внутри несъемные квадратные формы для венских вафель с антипригарным покрытием.

Высота – 9 см

Длина – 23 см

Ширина - 20 см

Мощность устройства -800 Вт. Регулировка мощности и температуры отсутствует.

Первое использование

Протереть поверхность влажным полотенцем, вытереть насухо, затем равномерно смазать формы маслом и закрыть вафельницу на защелку. Включить в сеть, дождаться, когда погаснет зеленая лампочка и выключить. Во время нагревания вафельница щелкала (нагревались формы), немного дымила и шел неприятный запах пластика. После того, как все остыло, опять влажным полотенцем я убрала остатки масла. В дальнейшем дыма и посторонних запахов не было, как и обещала инструкция.

Первый опыт

Я выбрала в интернете самый простой рецепт венских вафель, не хотелось долго возиться, ибо очень хотелось опробовать вафельницу. Я обожаю венские мягкие вафли, но первый раз мои вафли получились никудышные, по форме не ровные, твердоватые, неравномерно запеченные и я расстроилась, ибо решила, что вафельница плоха.

Но руки я не опустила. После того, как посмотрела несколько видео с различными рецептами, я поняла, что дело в рецепте.

Подведение итогов

Вафли печем часто, но не венские, а бельгийские.

Они получаются мягкие, воздушные и вкусные, и такие же красивые, как на картинке, дополняем взбитыми сливками и кусочками фруктов, но муж и дочка лопают и так)))

Конечно, вафельница проста в своем исполнении, есть более крутые, навороченные модели и цена у них, естественно, более высокая. Если Вам нужна просто вафельница, без дополнительных панелей (например орешницы или сэндвичницы), то данный вариант подойдет идеально. Считаю, что для данного бюджетного варианта качество на высоте.

Надеюсь, что мой отзыв будет Вам полезен!!!!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Компактная
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Короткий шнур питания
Adelichkaрекомендует
13.12.2018
Согласна с автором отзыва. Отличная вещь. Ставлю пять баллов. Хочу отметить, что венские вафли получаются просто идеальными.
Быстро готовятся и можно сразу несколько приготовить. Довольна аппаратом!