Опубликовано 28 Май, 2023 - 23:02

Давно хотела себе вафельницу, чтобы самой печь венские вафли. Для тонких хрустящих вафель у меня есть прибор, а хотелось именно воздушные толстенькие вафли.

Вафельницу я выбрала недорогую, в ней нет дополнительных насадок. Просто вафли и всё. Правда можно на ее панелях готовить курицу или горячие бутерброды, к примеру.

Моя вафельница - Centek CT-1447.

Цена: от 1570 руб на Яндекс Маркете.

Также купить можно в DNS, магазинах техники.

Описание:

Вафельница продается в коробке с инструкцией и гарантией.

Качество сборки нормальное, пластик немного воняет в начале эксплуатации.

Покрытие панелей антипригарное, но их нужно смазывать маслом перед приготовлением. У меня за 1,5 года эксплуатации потемнело это покрытие, но на свойства не повлияло.

Так как к панелям не пригорает тесто, после готовки я протираю салфетками покрытие насухо. Мыть несъемные панели не представляется возможным.

Во время работы прибора включаются 2 световых индикатора – зеленый и красный. По ним можно определять степень готовности вафель, но я не особо слежу за ними.

Вафельница защелкивается с помощью замка, чтобы вафли были равномерной толщины.

Панели рассчитаны на 2 порции вафель.

Пропекаются они хорошо и быстро, нет надобности переворачивать.

Теста лучше наливать не много, иначе излишек вылезет сзади и испачкает пружину.

Рецепты для вафель я собирала заранее, еще до покупки вафельницы. Поэтому просто перепробовала их все и нашла оптимальный для меня. Например, самыми вкусными и нежными для меня оказались вафли на твороге или йогурте.

Ниже приведу рецепт, который взяла у ПП-блогера. Поэтому эти вафельки вкусные, полезные без тонны масла.

РЕЦЕПТ:

180 г мягкого творога

75 мл натурального йогурта

2 яйца

100 г рисовой муки

1/2 ч л разрыхлителя

ванилин щепотка

сахарозаменитель по вкусу

Все ингредиенты перемешиваем и выпекаем в вафельнице.

❤ Спасибо за внимание! ❤

NTSHрекомендует