Опубликовано 28 Январь, 2021 - 08:12

полгода или более

В ежедневной рутине большинства женщин стоит готовка. Завтраки - обеды - ужины, всё это как дополнительная смена на работе. И даже если в доме вас живет всего двое, то от готовки это не спасает. Чтобы ускорить процесс приготовления еды и разнообразить меню, на помощь приходит различная кухонная техника. Правда в большинстве случаев она просто занимает место на полках или рабочих поверхностях. Поэтому хочется сначала убедиться, что вещь тебе точно пригодится. Тут на помощь пришёл Электрогриль Centek CT-1448

Прогуливаясь по ашану я наткнулась на подходящий мне вариант. Правда называлась почему-то вафельницой. Но мы то с вами знаем, что вафли на таких пластинах никак не получатся, почему же так этот агрегат назвали до сих пор остаётся для меня загадкой. Но об этом позже. Сначала рассмотрим внешний вид этого гриля.

• Информация от производителя:

Любители сладостей придут в восторг от гриля Centek CT-1448, который совмещает в себе два прибора: вафельницу и гриль. Изготовленная в черном основном цвете с серебристыми элементами, модель позволит без труда приготовить на завтрак сендвич, тостер или хрустящие вафли, которые так по душе детям. Гриль годится и для приготовления твистеров и греческого блюда гирос, разнообразив этим рацион.
Мощность Centek CT-1448 составляет 800 Вт. Гриль интересен способностью мгновенно нагреваться до 220 ºС, а это, в свою очередь, способствует экономии времени. Благодаря антипригарному покрытию можно не беспокоиться о том, что готовящееся блюдо пригорит. к тому же прибор в связи с этим поддается легкой очистке.
Изготовлен гриль из металла в сочетании с термопластиком. Это позволяет говорить о надежности конструкции, а также невозможности получения ожогов. Ведь элементы, за которые придется браться, не способны нагреваться. Centek CT-1448 оснащен индикаторами работы и нагрева.

• Внешний вид

Как и описано производителем, чёрный корпус с металлической верхушкой, на которой красуется наклейка с великолепным стейком.

Сзади шнур, обогнут он в пружинку, что должно защитить его от различных невзгод.

Сверху два индикатора. Красный и зелёный.

Отдельной кнопки включения гриля не предусмотрено, поэтому можно ориентироваться только на эти индикаторы. Если прибор включен в розетку, то сразу происходит нагрев пластин и загорается красный сигнал. Когда блюдо будет готово - лампочка загорится зелёным.

Пластины имеют форму продолговатых полос. В идеале жир и всё лишнее должно стекать в зазоры, а на поверхности происходит зажарка. Ну и тем самым создаётся тот самый рисунок, отличающий еду приготовленную на гриле.

С помощью этого крючка еда прижимается, что позволяет ей полностью прогреться. Конструкция выглядит хлипко, но функцию свою отлично выполняет. А то, что сделан он из пластика, защищает вас от случайных ожогов, т.к. совсем не нагревается.

• Мои впечатления

Я конечно загорелась идеей гриля и была уже рада любому из его представителей. Из огородов пошли различные овощи (как раз кабачки и перцы). А я как раз подсела на овощи гриль из магазина спар. И вот, после очередной прогулки по магазинам, я пришла с новым кухонным помощником - гриль Centek CT-1448.

Первыми в ход пошли кабачки, которые я не сфотографировала. Они у меня не получились совсем. С одной стороны, уже можно было расстроится, но я решила продолжать эксперимент. Оказалось, что кружок кабачка был слишком тонким и пластины его не зажимали.

Дальше в ход пошло мясо. Хорошие и красивые куски свинины определённо не выглядели как с обложки. Но благодаря их собственно жирности они не пригорели. Слива для жира тут не предусмотрено, поэтому мясо немного тонет, мешая созданию красивого стейка.

Котлеты из говядины повели себя по-другому Smile

Пластины эти считаются антипригарными. Не уверенна, что знаю что закладывается в это понятие. Прилипают котлеты к нему знатно. Несмотря на то, что маслом я всё таки поверхность смазала, вот такой эффект я получила:

Конечно это произошло из-за того что говядина сама по себе не особо жирная. Деревянной лопаткой я снимаю котлету, чтобы она не лежала долго на одном месте.

Так как снять и помыть пластинки нельзя, то я беру прибор целиком и аккуратно оттираю их мыльной губкой, стараясь не уронить всё под струю воды. Со временем, думаю, что-нибудь внутри там замкнёт от таких манипуляций, но за пол года ничего не случилось. Естественно нужно подождать пока всё полностью высохнет, прежде чем включать гриль опять в розетку.

В общем, жарка в этом гриле возможна, но нужно приспосабливаться. Есть вариант приготовить мясо в духовке, а потом доготовить на гриле, если боитесь непрожаренного.

Что меня покорило, так это его сухое использование. Например, в нём можно сделать хлеб как в тостере (а места этот гриль занимает явно меньше) или подогреть шаурму, чтобы получилось как в кафе. Теперь все лаваши, тортильи, батоны и буханки - всё летит в гриль Smile

Цена: 1200 рублей

Купить: в ашане или интернет-магазинах

• В итоге:

Плюсы:

- цена

- размер

- возможность приготовления новых блюд

- внешний вид + габаритность

Минусы:

- не съёмные пластины

- нет кнопки включения, нужно всегда вынимать из розетки

- не самое качественное покрытие пластин

Если вы хотите понять нужен ли вам вообще гриль или нет, то этот малыш определённо вам подойдёт. Для себя я поняла, что большой гриль мне уже некуда ставить. Готовлю я чаще в духовке или на плите. Имеется ещё мультиварка, но достаю я её раз в год. И то, потому что муж напоминает про неё. И есть хлебопечка, она вообще не понятно зачем стоит. Ну и микроволновка, она конечно в ходу. Исходя из перечисленного, можно сказать что гриль мне если и нужен, то вот такого плана как Электрогриль Centek CT-1448. Маленький, удобный, а если уж надоест, то и отдать не жалко.

Но отдавать пока я его никому не намеренна Smile

Спасибо за просмотр!

Anya_ruрекомендует