Опубликовано 24 Август, 2019 - 08:03

2300 руб.

Добрый день!

Давно я задумывалась о приобретении электрогриля. С одной стороны хотелось есть шашлыки не только летом, но баловать себя чем-то подобным и зимой. Но электрошашлычницы мне не нравились своим громоздким видом и нефункциональностью. Покупать для приготовления шашлыков отдельный прибор категорически не хотелось. И вот как-то на Озоне я наткнулась на электрогрили. Мне идея очень понравилась. По сути на нем можно хоть что поджарить, если это не очень водянистые продукты. Помидоры в электрогриль засовывать все же не стоит.

Некоторое время я выбирала гриль. Переплачивать не хотелось. Скорее хотелось попробовать данный вид техники, начитавшись положительных отзывов. Поэтому дорогие грили не рассматривала.

Но в то же время для жарки именно мяса мощность гриля должна быть не 700 Вт, а хотя бы 1500-1700 Вт, поэтому выбрала гриль Centek, так как на Озоне на него была скидка и его мощность составляет 2000 Вт. Для мяса должно хватить.

Теперь о впечатлениях по работе гриля.

Мясо он жарит преотлично и очень быстро по сравнению с запеканием в духовке. Стейки получаются сочными. Скорее всего это из-за того, что мясо одновременно жарится с двух сторон.

Как-то мы с мужем полдня ездили по делам, приехали домой голодные, в холодильнике есть мясо сырое. Быстро его посолили, специй насыпали, в гриль запихнули. Мясо прожарилось за 8 минут. За это время накромсали быстро салат с овощами. Вуа-ля! Обед готов!!! Скажу честно, я была под впечатлением от такого молниеносного процесса готовки. Жарим мы всегда мясо без масла, так как у гриля антипригарное покрытие. Получается не только быстро и вкусно, но и полезно.

Ещё один важный момент при покупке гриля - это его размер. Данной модели хватает на семью из двух взрослых и двух детей до 7 лет. Хорошо, что я не взяла меньше. Дело в том, что 2 загрузки в маленький гриль делать очень неудобно, так как после первой загрузки гриль надо помыть, потом снова загружать продукты. Если же гриль не помыть, а сразу загрузить вторую партию, то остатки и жир первой партии будут гореть. В итоге вы получите гриль с пригоревшей местами пищей, который сложнее отмыть.

Так что я считаю лучше сразу взять гриль побольше, чтоб всю пищу за раз приготовить.

В этой модели гриля есть и минусы, и их немало.

Меня очень раздражает короткий шнур, он прямо куций какой-то. Довольно неудобно.

Так же в данной модели панели не съёмные, так что гриль приходиться чистить тряпочкой или одноразовыми полотенцами.

Хотя я слышала, что в дешёвых моделях съёмные панели могут отвалится в момент жарки, так как крепления так себе, но зато их можно мыть в посудомойке.

Места на кухне электрогриль занимает прилично. Он довольно большой. Но зато он отлично заменяет собой бутербродницу, если уменьшить мощность. А в этой модели такая возможность есть.

Ещё мне не очень нравиться поддон для слива жира. А именно, что этот поддон никак на гриле не фиксируется. Вдруг я гриль нечаянно сдвину во время приготовления?

Я думаю, что дорогие грили не нагреваются так сильно во время эксплуатации, этот же гриль очень горячий, верхняя панель разогревается до состояния утюга. Не нагревается только ручка.

Верхняя часть стейка подгорает быстрее, чем нижняя. Я думаю, это связано с тем, что на нижней панели выделяется сок из продукта, соответственно температура там слегка пониже, поэтому я для более равномерно го приготовления переворачиваю стейки.

Но все же не смотря на довольно внушительный список минусов готовить на гриле мне очень нравится.

Самый большой и жирный плюс - время приготовления перекрывает все недостатки.

Согласитесь обед за 10 минут - это довольно быстро и гораздо лучше, чем яичница. Я считаю, что яичница лучше на завтрак.

Вот мои впечатления от электрогриля Centek CТ - 1464. Всего хорошего! Пробуйте новинки))).

Достоинства
  • ! недорогой
  • *Большая мощность
  • Высокая скорость приготовления
  • Сочные стейки
Недостатки
  • Короткий шнур питания
Ayhrissрекомендует
Давно уже мечтаю об аэрогриле, спасибо за отзыв, присмотрюсь к этой модели Wink
24.08.2019
Современная техника очень облегчает труд хозяйка, и на кухне в том числе. Обязательно попробуйте))!
24.08.2019
Была такая модель, но сломалась от перебоя с электричеством. Сейчас присматриваю новый гриль, наверное снова такой и возьму. Цена отличная, и хорошо помогает в приготовлении правильной еды)
24.08.2019
Да, я не нашла дешевле с мощностью 2000 Вт., так что это очень даже хороший вариант.
24.08.2019
Какая замечательная вещь, давно вынашиваю идею покупки гриля, но все ни как Smile
Вещь однозначно стоящая))
25.08.2019
Действительно очень удобно ???
25.08.2019
??????
08.09.2019
Тоже сегодня купили но Редмонд. Чё то у меня мясо сухое прям получилось, я ещё не разобралась какой толщины куски фигачить туда
08.09.2019
Скорее всего ты долго по времени их держала. Надо через максимум 10 минут при мощности нормальной разрезать как шашлык, если крови нет, то готово. Тогда сочно будет! Я сама первый раз чуть не передержала, хорошо додумались разрезать.
09.09.2019
Второй раз уже получше вышло