Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 16:46

В этом году нашим коврам не судьба была попасть в химчистку или хотя бы на автомойку, поэтому и купила этот порошок для чистки ковров. Упаковки 650 г мне хватило на 2 ковра размерами 3*4 и 2*2. Где-то месяц назад чистила их обычным пятновыводителем "Ушастый нянь", но эффект продержался недолго. Vanish чуда не сотворил, как новые они, конечно, не стали, так слегка стали чище. Зато исчез запах пыли и неудачных попыток приучения к горшку малыша. Пятна обработала как в инструкции специальным спреем Vanish. Могу порекомендовать этот порошок только, как низкий по эффективности вариант. Порошок при удалении распался практически в пыль, боялась, что мой безмешковый пылесос "умрет", не закончив работы. 3-4 раза высыпала содержимое стакана в одноразовые пакеты. Потом ещё нудно чистила ковры с насадкой с щетинками. Жаль помыть ковры нет возможности, может эффект был бы лучше. Пылесос остался "жив" (все фильтры постирала в стиральной машинке). Запах порошка выветривался долго. Хорошо, что на улице было тепло, пришлось открыть настежь все окна.

Недостатки
  • Дороговато
  • Запах
  • Не соответствует заявленным качествам
tis2002рекомендует
13.11.2014
Вы его все-таки купили? Smile Вот же...
Я тут узнала, что сообщения о новых комментариях самоотключаются иногда, проверяю, дошла уже до самых старых своих, увидела ваш комментарий. Думаю - ну хоть кому-то помогла решение принять. Зашла почитать, о чем пишете, смотрю - Ваниш Big smile
А вообще да, я сейчас злее стала, наверное, тоже больше тройки не поставила бы.
  • Удивила цена порошка-350р. Дороговато , решила попробовать вдруг что-то стоящее. Пишут что пятна не выводит... НУ я подумала , что пыль выводит , ковёр освежит , аромат приятный будет... На самом дела мне не особо понравилось. Можно без него просто прополисосить ковёр...
  • 12.04.2014
    Всем привет! хочу оставить отзыв о порошке ваниш для чистки ковров. Так как у меня дома маленькая дочка, то соответственно постоянно требуется чистка ковра, ковер у меня достаточно толстоват и такой ворсистый слегка.
  • 22.04.2016
    Купила я это Ваниш не для чистки ковра, а для чистки дивана мне его посоветовали. Купила. Вот что получила: Цена : около 130 грн Вес : 750г Производитель : Германия Тип средства : увлажненный порошек. Дизайн : Сама я б и не подумала, что им можно чистить ковер или диван.
  • Почистила вчера ковер увлажненным порошком Vanish Oxi Action. Мои впечатления: 1.Прост в применении . Сначала пылесосим ковер. Наносим порошок на очищаемую поверхность небольшими порциями. Щеткой распределяем по ковру. Выжидаем 20-30 минут, удаляем порошок пылесосом. 2.Резкий запах!
  • 29.05.2015 - 19:13
    Я почувствовала себя Зевсом! Больше не хочу.
    Решено как-то было почистить дома ковёр. Бежевый ковер, без ворса, на всю комнату. На дачу везти - сложно - здоровый такой, на автомойку тоже проблемно, жидкие средства отчистят конечно, но не дадут высохнуть нормально на полу. В общем, итог один: нужно чем-то сухим чистить.
  • 09.06.2015 - 14:09
    Почему я использую Vanish для ручной чистки ковровых покрытий? Мой отчет+фото
    Как я уже упоминала в паре отзывов о бытовой химии, недавно мы переехали на новую съемную квартиру. Оказывается это просто таки кладезь для написания всевозможных отзывов. Дошла очередь до разбора средства для очистки ковров. Я не любитель ковров. Я люблю паркет, ламинат, в крайнем случае линолеум.
  • 23.01.2014 - 19:35
    Отличное средство по доступной цене!
    Здравствуйте, дорогие хозяюшки и хозяины))) ну или как там оно в мужском роде звучит... Если перед вами встал вопрос чистки напольного покрытия, то спешу поделиться собственным опытом.
  • 24.01.2017 - 14:12
    Вот это да... Мамочки малышей, будьте внимательны!
    Начну с того, что к приезду моей мамы я обычно готовлюсь даже тщательнее, чем к визитам свекрови. А с появлением ребенка квест стал еще сложнее, так что к выбору бытовой химии я стараюсь подходить с умом. К продукции Vanish я всегда относилась с прохладцей. Дорогой и далеко не самый эффективный.
  • 12.04.2018 - 22:30
    «Лучше бы диван новый купила»- нервничая я , отмывала пятно . Пятно отмыла, но каким способом )))))))))) смех и грех
    Как то раз я уже пользовалась этим средством , мне дали пробник, хороший такой. Я пыталась отмыть матрас. Матрас не отмыла, все жутко воняло и цветы которые были рядом с матрасом в закрытой комнате погибли ((((. Они как будто сгорели от этой химии.
  • 22.02.2018 - 20:23
    Средство, спасающее обувь из замши или нубука от грязи, пятен и полос. Почему мне не рассказали о нем раньше? Сколько же обуви можно бы было спасти!
    Привет, читатели! Расскажу вам про средство, которое стало для меня не просто приятным открытием, а настоящим помощником, восстановило первозданный вид не одной пары из замши и нубука. Жалею только о том, что не узнала о нем раньше, так бы можно было продлить жизнь не одной паре обуви.
  • 14.06.2018 - 17:36
    Средство для чистки ковров RM 519 от Karcher: расскажу с какими загрязнениями справляется, сколько стоит и покажу результат его действия на примере чистки ковра (с фото ДО и ПОСЛЕ)
    Здравствуйте! После того, как я расхвалила всем близким наш моющий пылесос Karcher SE 6.100 , получила кучу просьб помочь почистить диван, ковер, матрац.
  • 03.01.2016 - 20:30
    Средство Bissell для моющего пылесоса - прекрасно очищает, от запаха спасает!
    Привет! Для уборки квартиры, в котором живут 2 кота и 2 человека, я использую моющий пылесос Thomas Twin Helper Aquafilter . И конечно к нему прикупила разные шампуни: этот Bissell для ковров, а также шампунь для моющего пылесоса Zumman 3017 (для твердых полов)   Моющее средство Bissell для моющего …
  • 11.01.2016 - 16:32
    Почистить и обновить диван? Легко! +++ фото ужаса и кошмара
    Всем привет! Сегодня мне в очередной раз выдался выдался приятный вечер с чисткой дивана, опять мои 2 малышки постарались и прибавили маме работы. В арсенале у меня много средств и в этот раз я выбрала Баги Штихонит, покупала его года полтора назад за 180 рублей, сейчас в интернете от 400 рублей…
  • 13.07.2021 - 23:01
    🐈 Отличный спрей для чистки зубов и свежести дыхания питомцев 🐕
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Любой хозяин знает, как важно следить за состоянием зубов и полости рта питомцев. Далеко не каждый питомец любит чистить зубы - для них эта процедура не из приятных.
  • 23.07.2021 - 09:29
    Не всегда негативные отзывы правдивы. Много фотографий моих ювелирных изделий до помывки и после. Альтернативные средства очистки серебра и золота в домашних условиях.
    Я обожаю ювелирные украшения. Есть люди, у которых из золота лишь обручальное кольцо, серьги и цепочка с крестиком. И они не понимают меня, зачем мне такое множество ювелирки, а я не понимаю их, как можно родиться женщиной, но при этом не баловать себя украшениями...
  • 21.05.2021 - 06:57
    Область моего применения данного средства. Фото результата чистки дивана.
    Приветствую!С покупкой моющего пылесоса чистка мебеликовров для меня стала обыденным делом, не имеющим ни какой сложности. Единственный нюанс: подбор средства для чистки.Производителю Karcher я более или менее доверяла, по этому решила попробовать средство для чистки ковров и обивок мебели.
  • 01.07.2021 - 16:51
    Магния сульфат для похудения 🍸 Результат меня удивил 🍸 Расскажу про свою схему
    Привет   Про магния сульфат я слышала давно. Что-то краем уха.... То ли он для похудения, то ли для очищения используется) По факту и для того, и для другого)   В общем, я решила попробовать, испытать действие на себе как говорится.
  • 22.06.2021 - 00:34
    Средство для чистки ковров и мягкой мебели Wellroom | Если пьяный гость описал ковёр или оставил на нём праздничный ужин
    Стоит ли покупать средство для чистки ковров, если этих самых ковров в квартире нет? Да, если дома есть маленький ребёнок. На второй год жизни малыша диван почти пал смертью храбрых - приучение к горшку невозможно без эксцессов...
  • 12.07.2021 - 13:44
    Теперь время уборки можно смело называть временем ароматерапии. Средство приятно пахнет и отлично отмывает поверхности. Какие? Покажу в отзыве.
    Привет всем! Я никогда не спорю с мужем, кто у нас будет мыть унитаз. Так уж повелось, что эта возможность полностью отдана мне. Поэтому я слежу за чистотой в ванной комнате, подбирая подходящие для этого средства.
  • 12.06.2021 - 22:11
    Как всего за 100 р оживить темные вещи и испортить светлые. А может дело в руках не из того места?))
    Всем привет! Как-то раз я испортила свои любимые голубые джинсы, поставив крупное едкое пятно на самом видном месте, но расставаться с ними я не собиралась, поэтому отправилась на поиски красителя для ткани по интернет-магазинам.
  • 14.05.2021 - 15:13
    Швейцарская овощечистка против русской картошки! 😂 Найден способ полюбить чистку картофеля! 🥔
    Всем привет! Мой муж обожает картошку во всех её проявлениях. Можно даже не спрашивать, что приготовить на гарнир — ответ всегда один! Раньше я всячески увиливала от приготовления, например, пюре. Ведь для этого нужно начистить целую кастрюлю картошки! Это, конечно, не сложно, но так муторно!
  • 15.07.2021 - 17:02
    Японцы знают толк! Подействовало на обоих котов, которые игнорируют кошачью мяту. Но не рассчитывайте отделаться от нормальной чистки зубов
    Все хозяева домашних питомцев, конечно, хотят, чтобы они были здоровы. Сейчас всё больше и больше народа начинает относиться к этому вопросу ответственней. Казалось бы, кто мог раньше подумать, что коту или собаке надо ежедневно чистить зубы? (спойлер - а надо).
  • 16.06.2021 - 22:40
    Капсулы, перевернувшие мое отношение к Ariel
    Раньше при фразе: «Я стираю Ariel», у меня возникал вопрос: «Как Вы потом живете с этим запахом» , т.к. я его не переносила, доходило до того, что меня мучали жуткие мигрени.