Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 11:50

Пару месяцев назад на просторах интернета нашла одну доску объявлений - salemo. Продавать можно новый товар и бывший в употреблении. Продавать можно одежду, парфюмерию, обувь, аксессуары. Все объявления размещаются бестплатно. Нет никакой системы продвижения объявлений. То есть после публикации объявление будет смещаться по мере добавления новых. Для того, чтобы разместить свое объявление нужно просто заполнить все поля, плюс в графе "текст объявления" должно быть не менее 150 символов. На самом деле это очень мало. Лучше всего, если вы опишите состояние товара, укажете на дефекты (если есть), приведете замеры (длина/ширина/объем). В качестве связи сайт предлагает внутреннюю переписку или переписку с помощью вашей почты/телефона. Продавать можно на территории своей страны и за ее пределами. В каждом объявлении можно менять эти настройки. Способ оплаты предлагает продавец (перевод денег на карточку/наложенный платеж), но у меня были случаи, когда покупатели договаривались об удобном им способе. Варианты пересылки также согласовываются обоюдно.
К тексту объявления необходимо прикрепить минимум одну фотографию товара.
Я призадумалась: шкаф ломится от вещей, которые были куплены, но так толком и не носились, почему бы и не попробовать их продать. Разместила несколько объявлений и нашлись покупатели! За все время на сайте я добавила 69 объявлений, больше половины вещей были проданы.
В заключение, хотелось бы сказать: будьте бдительны, не пересылайте свои вещи, полагаясь на "честное слово" покупателя. Либо предоплата, либо наложенный платеж. Мошенники есть везде (хотя лично мне они не попадались).
Достоинства
  • Вещи действительно продаются
  • Удобный интерфейс
ganadoraрекомендует
11.06.2013
Smile Очень кстати попался ваш отзыв!
11.06.2013
Очень рада помочь! Smile