Опубликовано 15 Август, 2022 - 00:52

891 рубль в Л'Этуаль

╔Введение╗

Покупка этого крема для тела была спонтанной, предыдущий закончился и срочно понадобился новый. С брендом не была знакома и отзывов на него кот наплакал, на крем и вовсе не нашла ничего внятного. Вот и склонилась именно к этому пузырьку, любопытство решает. Да и составчик неплох.

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Испания
  • Объем - 250 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

BODY NATUR – инновационный испанский бренд, предлагающий средства для депиляции, для ухода за телом и лицом. Зародившись в Валенсии в 1997 году, бренд с каждым годом развивается: сейчас он широко представлен во всем мире. Потребители ценят марку за высокое качество и превосходный результат, инновационные продукты и доступные цены. Каждый сезон бренд идет в ногу со временем и трендами: разрабатывает новинки, превращая процесс использования продукта в неповторимый опыт, который помогает узнать и раскрыть новые грани вашей внутренней красоты. BODY NATUR – формула совершенства!

✨Пара слов о креме/масле, все просто и по делу, и самое главное - правдиво изложено (ну разве что про 48 часов мб перегнули, я не могу так долго не мыться чтобы проверить😅):

Крем-масло для тела с трансформирующейся текстурой, при нанесении на кожу легкий крем превращается в масло. Насыщенное питательное средство для тела, которое мгновенно придает мягкость кожи и сохраняет ее увлажненной в течение 48 часов.

✨Продается крем в Л'Этуаль, по крайней мере только там его видела, ценник на сегодняшний день около 700 рублей с учётом скидки.

✨Поставляется туба без коробок, какая там защита от вскрытия сейчас уже не вспомню. Крышка флип-топ, само тело пузырька из мягкого пластика, проблемы с извлечением содержимого нет.

​​​​​​

✨Крем с виду обычной консистенции, не растекается, белый с едва заметным оттенком, хорошо впитывается. Не скажу что ощущается кремом или маслом, скорее это что-то среднее. Видно что при контакте с кожей субстанция подтаивает, но масла как такового на коже вы не увидите и не почувствуете. Нанесение чуть потяжелее, чем у силиконистых собратьев. Как я уже сказала, крем очень хорошо впитывается, и чтобы удобрить им всю тушку - содержимого придется потратить довольно много. Как следствие вырисовывается единственный минус этого крема - большой расход.

✨Отдушку ожидала поярче, эта же достаточно деликатна, не сладкая, не бьющая в нос, какие-то конкретные ноты выделить не могу. В целом аромат лёгкий и приятный, пахнет растительностью, не сбивает парфюм и не претендует на его роль.

✨Состав продукта и краткая расшифровка:

Aqua, Persea Gratissima Oil, Glycerin, Isopropyl Myristate, Butyrospermum Parkii Butter Extract, PPG-1 Trideceth- 13, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Glyceryl Stearate Citrate, Sorbitan Isostearate, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate

Водичка, масло авокадо, глицерин, изопропилмиристат (эмолент), масло ши, ппг-1 тридецет13 (эмолент), Сополимер Гидроксиэтил Акрилата и Акрилдиметил Таурат Натрия (загуститель), масло бурити (антиоксидант, омолаживающее, питание кожи, тонизирует кожу, увлажнение кожи), масло подсолнечника, токоферол, глицерил стеарат цитрат( эмульгатор), сорбитан изостеарат (эмульгатор), камедь склероцида (стабилизатор) и прочее мало интересное в мизерном количестве

Ну естественно меня тут привлёк этот авокадо, который в составе аж на втором месте, в средстве для тела это прямо-таки очень неплохо. Масло используется для лечения себореи и акне, оно хорошо восстанавливает клетки эпидермиса, восполняет нехватку липидов, даёт анти-эйдж эффект. Самое полезное то, что холодного отжима, но естественно в составе нет таких пометок.

Масло ши тоже не на последнем месте для красоты, но нет возможности узнать как оно было добыто. Есть маслице производящееся по муторной технологии вручную, и обычное - без особых заморочек над сырьём. Довольно интересная тема, можно погуглить об этом на досуге. Разница в цене конечных продуктов, и в питательных свойствах. Хоть и по цене крем от body nature не самый бюджетный, однозначно это не гарант что туда намешали лакшери вариант масла ши.

В целом состав мне очень и очень понравился, и забегая вперёд скажу что рабочий, приятно что над простым кремом для тела заморочились.

╔Опыт использования╗

Пара слов о коже. Она нормальная, с локальными сухостями типа локтей или голеней. Могу пересушиться от автозагара или скраба. Верхнюю часть спины и плечи иногда посещают лучше друзья девушек - это прыщи. Но как правило не просто так, а от комедогенных средств. Без нормального увлажнения и отшелушивания стала замечать повышенное появление точек вросших волос на ногах.

От уходовых средств для тела жду смягчения, увлажнения, комфортной носки (некоторые ощущаются пленкой). Чтобы не ухудшилось состояние кожи и не было желания нанести что-нибудь ещё.

Пользовалась кремом после душа, наносила на едва подсохшую кожу. Распределяется средство усилиями ближе к средним, так как впитываемость отличная. После первого применения не была им довольна, так как не было привычной визуальной лоснистости и мягкости как от силиконосодержащих или жирных уходовых средств. Сухости не было и на этом спасибо, решила продолжить пользоваться. Уже на следующий день, после использования эффект бархатистой и мягкой кожи стал заметнее, что было приятно. Ну естественно я на него подсела, пользовалась почти ежедневно и извела за чуть больше месяца весь флакон.

Вид средства на теле
На коже это крем-масло неощутимо, на финише нет черезмерного лоска, скорее приятная напитанная матовость. Нет неприятной масляной пленки. После бритья или истерзания скрабами нейтрализует неприятные ощущения, успокаивает.

Заметила, что даже если сделать перерыв и не наносить на тело ничего - нет чувства стянутости или сухости, кожа стала ощущать себя лучше. Многие продукты грешат тем, что после того как его смоешь - все приходит в исходное состояние, с body nature этого нет. Не было наплыва прыщей, что тоже плюс.

Ожидания мои крем-масло оправдало, осталась довольна своей покупкой. Считаю, что бренд незаслуженно обделён вниманием. Вполне вероятно что найду у них ещё какую-нибудь вкусность для кожи.

╔Итоги╗

Безусловно советую попробовать тем, кто черезмерно увлечен всякими скрабами, щеточными массажами, или иногда высушивает кожу. После бритья или депиляции тоже неплохой вариант из-за восстанавливающих свойств и напитывания. Уже давненько не сгорала на солнце, но думаю в реабилитации подгоревшей тушки средство тоже себя проявит. Для любителей ненавязчивых отдушек также неплохо подойдёт. Это рабочий уход для тела, хоть и с первого раза может показаться что оно ничего особенного не делает. Звезду сняла за большой расход, учитывая что это не слишком бюджетное средство.

Достоинства
  • Ощутимо улучшает состояние кожи
  • Приятный ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Большой расход для средства своей категории
anna_yakubovskayaрекомендует
Какое приятное средство, не знала о таком Smile спасибо за наводку!