Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 23:56

полгода или более

Обычно я предпочитаю покупать молоко маленькой жирности, 0,5%, но недавно я подсела на сливки! 10% мне мало... да и 20 тоже не дают нужной консистенции кофе. Совершенно случайно наткнулась в магазине на 25% и решила взять на пробу...

Ребята! Кофе со сливками 20% и 25% - это небо и земля! Очень густой сливочный вкус, даже сахара не надо! Теперь только их беру!)

По поводу их хранения... ультрапастеризация предусматривает долгое хранение продукта.

Одно не могу понять... во всех магазинах сливки хранятся не в холодильнике, а на полке... Этот момент меня смущает, наверное из-за стереотипов, что молочка без холодильника портится... Хотя, натуральные сливки без холодильника быстро скиснут, а этим ничего не будет (правда, если они не вскрыты). Но и открытый пакет сливок данной фирмы в холодильнике у меня может по нескольку недель стоять и ничего с ним не случается... Значит, состав все-таки не натуральный..

В пакетах сливок других, более натуральных марок есть характерный осадочек сметанообразный, а у этих нет.. Это тоже наводит на мысли о его ненатуральности...

В любом случае, сливки - не самый полезный продукт и увлекаться им (особенно такой жирности) не стоит. Но побаловать раз в неделю себя, добавив их в кофе - для меня лучше всякого десерта!)

Однозначно рекомендую, а уж выбор за Вами)

Достоинства
  • Вкусные и жирные
  • Отлично взбиваются
Недостатки
  • Не натуральный продукт
Sindelllрекомендует
09.07.2017
Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв! Спасибо, что выбираете нас! Нам это очень приятно! ?
26.03.2019
А что здесь (на этом сайте) забыла марка производителя?. ?
Продажи плохо идут?. ?
26.03.2019
Здравствуйте, судя по тому, что написано в отзыве, Вам баловать себя сливками нужно чаще раза в неделю.. Поскольку сливки - очень полезный продукт!
Как минимум в них содержится лецитин - пища в том числе для мозга)
+ они полезны для желудка, нервной системы, кожи (именно как еда!) и т. д.
Да и тягу к сладостям совершенно замечательно гасят! Smile

К слову об "осадочке".. Почитайте о гомогенизации.. ?