Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 07:03

Как часто вы позволяете купить себе набор из трех брусочков мыла за 1300 рублей?))) Я думаю, нечасто, но для себя любимой ничего не жалко. Цена - это, пожалуй, единственный недостаток этого набора, о котором далее я расскажу подробнее.

Набор мыла "Цветущий сад" от Мэри Кей - это новинка этой весны. Мне он достался за 650 рублей благодаря подруге-консультанту, у которой я сделала большой заказ и получила скидку.

Набор пришел упакованный в прозрачную пленку, и был плотно заклеен.

Первое, на что стоит обратить внимание - это, конечно, упаковка. Такая милая, весенняя, даже девичья. Отличное украшение для ванной.

После снятия пленки чувствуется ярко выраженный и очень сильный аромат мыла! Это еще без открывания коробки и распечатывания самих брусочков.

Внутри коробки лежат три кусочка, в каждом из которых 92 грамма. Благоухание даже через бумагу слышно достаточно сильно, мне представляется образ весеннего утра, когда вы просыпаетесь и после чашки любимого зеленого чая отправляетесь в ванную наводить марафет.

Лично мне аромат напомнил парфюм Guerlain - Aqua Allegoria Limon Verde. Те, у кого был и есть этот запах, поймут о чем речь, для тех, у кого его не было, попробую описать. Я бы не сказала, что мыло пахнет цветущим садом:) Это скорее парфюмерная композиция из свежеразрезанных лимонов и лаймов с цветами жасмина (не тяжелого и ненавязчивого) и легкими нотками травы.

Состав мыла на обратной стороне коробки:

На донышко коробки вложен информационный листок, но в нем нет описания мыла (так как оно не нуждается в словах Laughing out loud ), только информация о названии и производстве.

Все три мыла одинаковые и имеют одинаковый запах, что в данном случае огромный плюс, ведь аромат, аромат!)))

Открыть мыло так, чтобы бумага выглядела аккуратно, не получится. Но у меня нет привычки хранить мыло в бумаге, я люблю хранить его в красивых мыльницах и корзинках.

Размер каждого бруска стандартный. Пенится оно великолепно, безо всяких усилий. Я обычно пеню мыло мочалкой, так удобнее.

Мой котенок любит сидеть на бортике ванной во время водных процедур

После купания благоухает не только ваша кожа, но и вся ванная. Аромат не мыльный, а действительно парфюмерный, на коже держится еще долго, и, кстати, совершенно ее не сушит. Я бы даже сказала, что не просто не сушит, а ухаживает, кожа после использования наощупь гладкая, приятная и шелковистая.

Конечно, этот набор я рекомендую, если вас не смущает цена:) До этой покупки самым дорогим мылом в моей коллекции было Nesti Dante, но мне совершенно не жаль денег на хорошие вещи, особенно если они божественно пахнут. ​

Достоинства
  • + не сушит кожу
  • Аромат долго держится на коже
  • Великолепно подойдет на подарок
  • Красивая упаковка
  • Парфюмерная композиция
  • Украшение ванной комнаты
  • Экономичность
Недостатки
  • Высокая цена
Granovskaya92рекомендует
28.04.2016
Люблю, когда куски мыла крупные. Сейчас большинство марок выпускают мыло в таких кусочках, что только вскрыл - уже обмылок, бесит Big smile
28.04.2016
HexenFieber, да, я тоже люблю большие куски)