Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 10:29

Здравствуйте!

В нашем регионе уже выпал снег, еды для птиц становится всё меньше. А кто позаботится о них кроме нас? И я решила заказать на Алиэкспрессе кормушку.

Ссылка на товар.

Ее стоимость: 385,03 руб.

Производство: Китай.

Продавец быстро отправил кормушку и через месяц она уже была у меня.

Ожидание и реальность:

Несмотря на то, что кормушка была хорошо упакована продавцом (воздушным пакетом), она пришла ко мне с трещинами. Видно, что это вина почты.

Конечно, я растроилась. Можно было открыть спор, но на это ушло бы много времени, а также время ожидания новой кормушки. Поэтому я решила оставить ее у себя, подклеить и повесить на окно.

Размер кормушки небольшой (14,5*5,5*14,5 см.).

Выглядит она красиво. Такой вот небольшой домик с крышей, защищающей ее от снега и ветра.

На ней поместится максимум одна птичка.

Сделана кормушка из прозрачного пластика. На окне она почти не видна, не портит эстетический вид окна.

Прикрепляется кормушка на окне с помощью присосок. Они крепкие, но на всякий случай, я привязала к кормушке веревку для подстраховки.

Чем кормить уличных птиц?

Лучше подсолнечными семечками (не жареными, не солеными).

Из крупы подойдет просо, пшеница, ячмень.

Нельзя давать птицам белый хлеб, он плохо ими усваивается. Нельзя пшено, потому что его на заводе обрабатывают вредным веществом.

Не забывайте, что у птиц здоровье не такое крепкое, как у нас.

Здесь, главное, не навредить.

И еще. Рекомендуется насыпать корм в кормушку 1 раз в день в одно и тоже время.

Птицы они быстро привыкают к кормушке. И если вы забудете постоянно насыпать корм, то это может им навредить. Для них корм это энергия.

Какие птицы прилетают к кормушке?

Ко мне прилетают только синицы. Воробьи, к сожалению, на такой высоте не летают. А для голубей кормушка мелковата.

Но это в городе, загородом я уверена будет прилетать еще больше разнообразных птиц.

А за ними так интересно наблюдать!

Давайте не будем забывать о наших братьях меньших. Поможем им прожить морозную, голодную зиму.

Рекомендую к покупке эту кормушку для птиц.

Спасибо за ваше внимание, до новых встреч.

_Elisa_рекомендует
Очень крутая современная кормушка! Вы молодец, подкармливаете птиц.
30.11.2019
Очень клевая кормушка! У нас лес 30 метров от дома, мы там вешаем кормушки) правда их белки грабят?
30.11.2019
Такие вещи заказывать с Али опасненько, почта творит чудеса, а клетка классная и для птичек нужная помощница в холода.
30.11.2019
Замечательная идея повесить такую на окошко Smile
Класс?
30.11.2019
Классная идея и кормушка!
01.12.2019
Кормушка отличная, несмотря на повреждения.
Я подкармливаю голубей ячменем, правда, на окне неудобно, делаю это на улице. Такая кормушка удобная и красивая!