Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 19:43

Приветствую!

22 февраля состоялась премьера фильма ужасов "Нечисть" от режиссёра Альберто Корредор.

2023, ужасы

Великобритания, 1 ч 34 мин, 18+

• СЮЖЕТ

Не зря я посмотрела трейлер после того, как глянула сам фильм. В нем показали вообще все значимые моменты. Оставили только финал с интригой.

Фильм Нечисть 2024

Главная героиня Айрис узнает о смерти отца, с которым давно не общалась, и становится владелицей старого паба.

Фильм Нечисть 2024
В подвале живёт нечисть, которая умеет призывать на 2 минуты умершего. Есть правила, которые нужно строго соблюдать, иначе, нечисть может выбраться...

• МНЕНИЕ О КИНО

Актёрский состав понравился.

Главную роль сыграла Фрейя Аллан. Её персонаж - молодая девушка, которой негде жить. Это главная причина, почему девушка не побоялась остаться в этом странном доме.. Видит выгоду для себя.

Фильм Нечисть 2024

Ей помогала подруга Кэти (Руби Баркер).

Нил (Джереми Ирвин)

Актёр отлично сыграл свою роль).

Сюжет не может похвастаться оригинальностью, но было интересно первое время. Я изначально думала, что "обряды" будут интереснее или разовьют линию поисков ответов на вопрос. Но в таких фильмах все просто - "выхода нет".

Фильм Нечисть 2024
Актёрская игра понравилась. Как главных героев, так и тех, кто играл за нечисть. Чтобы оценить игру, можете посмотреть трейлер. Без треша, супер сложного грима, просто пара сцен с когтями, силуэтом.

Фильм Нечисть 2024

Меня интриговало, что же там по ту сторону дыры в стене? Очень жаль, что режиссёр не развил эту тему и не оправдал ожидания.

Фильм Нечисть 2024

Операторская работа понравилась. Кадры светлые, тёмные только у подвале.

Пугающих моментов мало, но напряжение нарастает достаточно быстро. И так же быстро пропадает).

Музыка на заднем фоне типичная для фильма ужасов.

В итоге?

После просмотра осталась довольна фильмом, но теперь, когда пишу отзыв, и сказать о нем особо нечего. Типичный фильм ужасов. Понравилась только актёрская игра и, в целом, хорошо снят.

Спасибо, что читали!

jeevanне рекомендует