Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 01:43

Доброго времени суток!

Наткнулась я на этот фильм случайно. На самом деле я искала короткометражку "Голова в мешке", но наткнулась на фильм "Нечисть" с похожим сюжетом, но с более развернутой историей.

🔹Краткая информация.

Премьера фильма состоялась 22 февраля 2024 года.

Жанр: ужасы.

Страна: Великобритания.

Режиссёр: Альберто Корредор.

Длительность: 94 мин.

Возрастные ограничения: 18+.

Оригинальное название фильма "Baghead", что в переводе означает "Мешкоголовый, Мешочница". Ну, я думаю понятно, что и нечисть тоже подходит идеально, просто более жутковатое.

🔹Аннотация к фильму.

В подвале старого дома обитает древняя ведьма-оборотень, лицо которой скрыто мешком. В ее силах дать возможность поговорить с ушедшими близкими, на две минуты приняв облик любого человека из мира мёртвых. Но если нарушить правило двух минут, зло попробует утащить провинившегося на тот свет. Молодая девушка Айрис оказывается связана с нечистой силой, когда получает дом с ведьмой в наследство от отца. Теперь ей необходимо контролировать зловещую сущность и успеть понять, как уничтожить её прежде, чем сама станет жертвой.

◾Описание сюжета раскрывает главную тайну. В подвале женщина с мешком на голове, которая способна вызвать и принять облик умерших...

Но существуют определенные правила "ритуала" и нарушать из ни в коем случае нельзя, а иначе будут последствия. Хотя и просто в любой контакт с умершими уже включена своя "цена", которую необходимо будет заплатить.

✔️Мои впечатления.

Мне понравилась сама идея. Вернее мне очень понравилась та интрига, которая скрывалась именно об этой загадочной женщиной с мешком на голове.

Начало фильма в точности подходит по описанию к короткометражке.

Молодой человек хочет поговорить со своей умершей женой...

Я так и не нашла эту короткометражку, но я буду продолжать поиски.

◾Сюжет протекает достаточно динамично и атмосферно. Что делает фильм весьма напряжённым и интересным. Смотрится фильм на одном дыхании, так как нет каких-либо затянутых моментов или откровенных глупостей и не состыковок.

Визуально тоже весьма неплохо, даже с учётом этой женщины.

"+" Огромным плюсом я считаю то, что предыстория этой женщины раскрыта достаточно развернуто и понятно. Вопросов у меня не осталось таких, как например кто она, почему она здесь и почему Айрис попала в этот дом.

"- "Но также огромным минусом, является то, что уж слишком глобальное значение было предназначено этой женщине.

◾Актёрская игра и персонажи.

К актерской игре у меня претензий нет вообще, по-моему, отличная.

▫️Айрис (Фрейя Аллан). Главная героиня, которая получила в наследство после смерти отца загадочный и древний паб. Слишком опрометчиво и бездумно она начала пользоваться этим наследством.

▫️Нил (Джереми Ирвин). Молодой человек, который очень навязчиво хотел пообщаться со своей женой. Этот персонаж уж очень напоминает того самого, про которого была речь в короткометражке.

Кевина мучает боль утраты, ему не дают покоя вопросы, ответы на которые знают лишь недавно умершие. Он отправляется на поиски: в одной очень подозрительной пивнушке есть потайная комната, где ему помогут найти ответы. Но понравится ли ему то, что он услышит?

И я очень хотела узнать , чем же закончилась та история или они одинаковые.

▫️Кети (Руби Баркер). Лучшая подруга Айрис. Девушкам достаточно мудрая и здравомыслящая, но чрезмерно заботилась об Айрис.

Остальные персонажи, в том числе и "главная" героиня с мешком на голове являются безусловно важными, но все же второстепенными. Но, всё все они достаточно интересные и у каждого из них есть своя "увлекательная" история.

◾Финал. Я конечно ожидала что будет подобный финал, однако он оказался ещё более развёрнутым.

Что является и плюсом, но в то же время есть и существенный минус именно в предназначение женщины с мешком на голове.

✔️Подведу итог.

❤️ ❤️ Интригующий, атмосферный и динамичный сюжет с неплохой идеей.

❤️ Отличная актёрская игра.

💔 Скримеры, я их не люблю.

💔 Финал.

Фильм хоть и интересный, но считаю, что он на один раз. Чего-то мне не хватило для того, чтобы захотелось пересмотреть его снова.

Скорее всего того, что интрига вся раскрыта, но "Вау" эффект не получен.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Мистическая история
  • Мрачная атмосфера
  • Содержательный сюжет
Недостатки
  • Скримеры
  • Финал
Stasya_00рекомендует
26.02.2024
Звучит жутко и интересно 👍🏻
27.02.2024
Жутковато и интересно, но как будто чего-то не хватает.🤷
26.02.2024
Не получен эффект, потому что может искушены уже?) Я вообще в последнее время придирчива к фильмам...
27.02.2024
Наверное. 🤷
Готова к любому повороту событий и уже наверное ничем не удивить и не шокировать.