Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 22:13

Первое слово, которое вырвалось у меня после того, как помада застыла, было "м-даааа...". Вырывалось оно долго и с трудом - губы склеило так, что я всерьёз задумалась, нет ли в составе клея "Момент"? Но время поджимало настолько, что времени на то, чтобы стереть помаду и снова накраситься уже не оставалось, и в универ пришлось бежать прямо с ней. Вот она, героиня отзыва, знакомтесь - Lamel Professional (хи-хи, серьёзно, что ли?) Nude Matte Long Lasting 106 - Natural Pink.

Ух, какое добро нам досталось! (нет)

Ещё свотч

Аппликатор весьма специфической формы, лично мне пришлось привыкать к нему - во всех матовых помадах Lamel вместо нормальной "лапки" какой-то волосатый дрын.

Свеженький свотч

Аромат - как у жвачки из детства или у цветных ручек оттуда же. Помните, с блёстками и кисловатой химозно-фруктовой отдушкой?

Во флаконе она, возможно, и похожа на розовый и с натяжкой даже на натуральный. Понимаете, я хотела нюдовую, почти незаметную помаду, но обязательно матовую и жидкую. Желательно комфортную и, естественно, недорогую. Ну, вы меня поняли - очередная история о том, что скупой платит дважды.

Итак, с помадой на губах я вылетела из дома и помчалась на маршрутку. Пару минут спустя я начала замечать, что губы всё сильнее и сильнее ссыхаются в изюм, стягиваясь примерно до такого же размера. С утра думаешь вообще не об этом, так что я не придала этому особого значения и побежала дальше. А губы все стягивало и стягивало до размера и вида куриной попки...

В зеркало я посмотрела уже в аудитории. Посмотрела по настоянию подруги, которая заверяла меня, что с моими губами что-то не так. В принципе, я и сама догадывалась, что отражение меня не порадует, но не думала, насколько всё серьёзно...

В целях подробности и наглядности моего рассказа я повторила эксперимент.

...нанесла
...спустя 20 минут. Зашибись трещинки, да?)

Помада растрескалась, высушила губы до состояния папируса и сбежала с центра губ, как двоечник с контрольной по алгебре - позорно и некрасиво. Кое-где сие чудо собралось уродливыми комками, которые слетали при разговоре, как хлопья, на подбородок. Такого "шикарного" эффекта я никогда не видела. Но это ещё не самое прекрасное - она меняет цвет. Становится темнее на несколько тонов:

Свотч спустя двадцать минут

И вишенка на наш несвеженький тортик:

Как Вам хурма, мистер Андерсон?

Нет, это не фото плохое. Это мои губы слиплись в одно сплошное пятно. И разлепить их тяжело. Хурма мистера Андерсона, как тут уже подметили.

Стойкость помады - отдельный рассказ. Полностью отодрать её с губ, не превратив эти самые губы в лохмотья (мы же помним, что чудо-помадка превратит их в папирус?), будет тяжело, если не приноровиться. Я делала свотч на руке, и чтобы стереть его, нанесла масло (у меня - масло виноградных косточек, но в принципе можно хоть подсолнечным, разницы нет) на ватный диск и приложила к свотчу на полминуты - это нужно для того, чтобы помада начала растворяться и легко ушла с глаз моих долой.

...свотч остался на ватном диске :)

С другой стороны, она всё равно отпечатывается, если провести пальцем по свотчу:

Провела пальцем

Странная штука, словом. С контура губ её, кстати, даже масло не всегда удаляет. После моего отзыва помада из моей косметички полетит с балкона следом за гелем от Nivea - https://irecommend.ru/content/gel-dlya-umyvaniya-n.... Не повезёт, наверное, кому-то из соседей - попадёт под дождь из отвратительных средств.

В заключение хочу сказать, что не рекомендую эту помаду никому. За 70 грн можно найти гораздо более достойные продукты. Будьте красивыми и спасибо за внимание ?

Достоинства
  • 100% матовая
  • Быстро сохнет
  • Бюджетная
  • Красивые оттенки
  • Не оставляет следов
  • Очень стойкая
  • Хороший объем
Недостатки
  • Выглядит как пластилин
  • Меняет свой цвет
  • Некрасиво сходит цвет
  • Ощущается на губах
  • Практически не удаляется
  • Сильно сушит
  • Скатывается
  • Сушит губы