Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 15:12

290 руб.

Чаще я наношу на губы тинты, но порой хочется порадовать себя новой красивой помадой. Недавно, гуляя по торговому центру, забрела в до этого неизвестный мне магазин "Купи слона", где было очень много азиатской косметики. Именно там мой взор упал на помаду, о которой мы сегодня и поговорим.

Общая информация:

Название: Жидкая матовая помада в стиле Ван Гог

Бренд: Cappuvini

Объём: 3 г

Изготовитель: Китай

Цена: 290 руб. в "Купи Слона", ~260 руб. на АлиЭкспрессе

---

Помада Cappuvini Artistic Matte Mist Lip Mud (02)
Упаковка

Помада продаётся в небольшой картонной коробочке. Дизайн ничем не примечательный - однотонный фон светло-джинсового цвета, на нём указано название бренда

Коробка с помадой

На других сторонах располагается информация о составе и производителе. Вся она написана на китайском, но благо сейчас существуют переводчики!

Информация о производителе
Способ применения и условия хранения
На маленькой боковой стороне можно увидеть название бренда и картину, которая отсылает нас к Винсенту Ван Гогу. Кстати, только во время поисков информации об этой помаде я узнала, что она повторяет помаду бренда Into You из коллекции Van Gogh.

Боковая сторона коробки
Несмотря на простой внешний вид коробки, кое-что сложное в ней есть - открытие! Чтобы открыть коробку, нужно приложить не мало усилий, особенно если вы не хотите её порвать. Я вот не хотела, но не получилось.

Коробка рвётся при открытии

Флакон

Простота упаковки сполна компенсируется дизайном флакона! Первым я в магазине увидела тестер, и именно дизайном он меня и привлёк.

По всему флакону, кроме крышки, нанесена наклейка с картиной, которую мы уже видели на боковой стороне коробки. Крышка по цвету такая же, как упаковка - светло-джинсовая, но на ней нарисована толстая жёлтая полоса, которая прекрасно гармонирует с жёлтыми элементами картины. Также на наклейке написано название бренда.

Флакон
С другой стороны флакона снова название бренда, но в этот раз поменьше размером, а также объём продукта - 3 г.
Обратная сторона флакона
На нижнюю часть флакона криво нанесена прозрачная наклейка с номером оттенка, а также сроком годности. У меня оттенок 02.
Наклейка с номером оттенка
Внутри флакона находится ограничитель, который должен помогать не набрать на аппликатор лишнюю помаду, однако порой приходится вытирать о него излишки.
Ограничитель

Аппликатор

У помады стандартный скошенный аппликатор с небольшими ворсинками. Сам по себе он твердый и прочный, хорошо держит форму, но за счёт ворсинок смягчается и не доставляет дискомфорта при нанесении.

Не смотря на миниатюрность самой помады, аппликатор оптимального размера - не слишком маленький, но и не огромный. Лично мне подходит.

Аппликатор
Состав

Найти среди кучи иероглифов состав было той ещё задачкой, но Гугл переводчик мне помог!

Диметикон, кроссполимер диметикона, циклопентасилоксан, полиметилсилсесквиоксан, триметилсилоксид, силикаты, диизостеарат полиглицерил-2, изостеарат сорбитана, триизостеарат полиглицерил-2, саншаньцицзин, изододекан, CI 15850, CI 77891, пропилгидроксифенил

Сайт Экоголик не рекомендует эту помаду из-за наличия в ней веществ, которые сушат кожу (диметикон и его кроссполимер) или могут вызвать раздражение и аллергическую реакцию (циклопентасилоксан, CI 15850).

Аллергической реакции за время использования у меня не было (но я в целом не склонна к аллергиям), а вот губы помада реально сушит, но об этом чуть позже.

Цвет

Всего в линейке помад 5 оттенков, у меня оттенок 02. И у этого оттенка просто бомбический цвет! Он ярко-красный с холодным малиновым подтоном.

Свотч на руке

Не смотря на то, что в один слой помада ложится не ультра-плотно, а с небольшой прозрачностью, благодаря пигментам она всё равно выглядит ярко и насыщенно.

Помада на губах

Аромат

Я привыкла к разным косметическим отдушкам - сладким, фруктовым, цветочным, но это помада меня удивила, ведь она пахнет шоколадом! Аромат не навязчивый, едва-едва уловимый, чувствуется лишь в самом флаконе. При нанесении он совсем не ощущается, что можно отнести к плюсам, ведь также нет неприятного послевкусия.

Нанесение

Я привыкла наносить помады на сухие чистые губы, но порой использую увлажняющий бальзам. И с этой помадой бальзам определённо нужен!

Во-первых, как я уже писала выше, в составе есть ингредиенты, которые могут сушить кожу. И они её прекрасно сушат! Если не использовать бальзам до нанесения помады, то его всё равно придётся использовать после.

Во-вторых, у помады довольно сухая текстура. Иногда она может ложиться на губы целыми шматками или заметными полосами, и бальзам помогает равномернее её распределить.

Помада может не ровно ложиться
Хотя порой помада умеет удивить. Иногда и без бальзама она прекрасно ложится на губы, стоит только промакнуть их. Либо за время использования она стала менее сухой, либо тут замешана какая-то магия Big smile

До и после нанесения

Демакияж

Помада довольно стойкая и даже может пережить небольшую трапезу. Однако смыть её можно без особых средств обычной водой, главное посильнее потереть губы.

Итоги

Не смотря на очень красивый и насыщенный цвет, а также хорошую стойкость, в помаде Cappuvini довольно много недостатков. Её не просто ровно нанести на губы из-за сухой текстуры. К тому же после использования сухость доберётся и до ваших губ.

Лично я за время использования смогла с ней совладать - сухость устраняю использованием увлажняющего бальзама, благодаря нему же равномернее наношу помаду. Однако вам я всё же советую перед покупкой 100 раз подумать - а надо ли оно вам, когда в магазинах есть множество других брендов?

Спасибо за внимание и приятных покупок!

---

Другие обзоры на косметику и уходовые средства:

Блеск для губ с эффектом жидкого стекла - LUXVISAGE Dragon Glass 3D volume

Интересные бюджетные блески - Estrade Avrora

Бальзам, проверенный временем - Cafe Mimi SOS-бальзам для губ Киви

Очень классные лаки для ногтей - Tint Me

Ещё больше - тут

Достоинства
  • Дизайн флакона
  • Насыщенный цвет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неравномерно распределяется по губам
  • Состав
  • Сушит губы
Ellen Milesне рекомендует