Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 08:24

Здравствуйте!

Этой весной у меня и моих детей была какая-то жуткая вирусная инфекция, которая начиналась как банальное ОРЗ, а закончилась острейшей болью в горле и приемом антибиотиков.

У меня болело горло так сильно, как никогда. Я не могла есть, пить, спать. На каждое сглатывание слюны хотелось вырвать горло, было нечтерпимо больно.

Параллельно со мной болели дети. Педиатр на осмотре предположил (пальцем в небо), что у детей герпесная ангина, нужно принимать противовирусные препараты, такие как Нормомед. Антибиотик не нужен.

И мы стойко, как оловянные соладитики, пытались обойтись без приема а.б. Горло полоскали каждый час. Чем-то пшикали, что-то рассасывали. Похудели😁

В самом начале болезни я вспомнила, что сурдолог моего младшего сына (после отита ребенок оглох на 1 ухо) очень советовала и рекомендовала такие препараты, как тонзилгон. На мои возражения, мол, это какая-то гомеопатия, врач ответил, что зря я так думаю. В составе комплекс трав и растений, которые обладают мощным антибактериальным и противоспалительным эффектом.

Поэтому, я и решила взять в дополнение к нашему лечению препараты типа тонзилгона.

Но, в нашей аптеке тонзилгона не было, были капсулы Тонзилосепт (от горла) и Синукомб (для носа).

➡️ Краткая информация:

• Место покупки: аптека, без рецепта.
  • Стоимость: 350 рублей. По карте аптеки препарат обошелся мне в 280 рублей.
  • Количество капсул: 60 штук
  • Страна-изготовитель: Россия

➡️ Описание

Капсулы продаются в коробке:

Тонзилосепт для лечения горла

Дата изготовления и срок годности указаны на боковой части коробки:

Данные о производителе:

Основные компоненты и их свойства:

Внутри была инструкция:

Тонзилосепт инструкция, нажмите на картинку и текст станет читаем

Помимо травушек-муравушек, в составе еще витамин С и цинк, правда в очень скромной дозировке.

Показания:

в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина С и цинка, источника полифенольных соединений.

Очень интересно, но ничего не понятно) поэтому, гугл мне в помощь🙂

Полифенолы действуют в организме как антиоксиданты. Это означает, что они помогают защитить организм и нейтрализовать свободные радикалы, которые повреждают клетки

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14 лет по 2 капсулы 3 раза в день во время еды.

Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Карсулы крупные, двухцветные. По 15 штук в каждом из 4 блистеров:

БАД Тонзилосепт капсулы №60
Хранить капсулы следует при комнатной температуре.

➡️ Прием, результат

Капсулы я принимала согласно инструкции, по 2 штуки три раза в день. Итого, по 6 штук в день.

Начинать стала в первый день боли в горле. Плюс, полоскания, леденцы, теплые чаи.

Горло было ярко-красным, очень болезненным, как и я сама. Благо, у меня был открыт больничный из-за детей и я могла отлежаться дома. Хотя, температура у меня вообще не поднималась. Максимум, до 37.5, и то только в первый день.

Фото моего горла, убираю в коллаж с моими препаратами. И под кат:

Ровно через неделю я сдалась и купила панцеф - антибиотик по рецепту для старшего сына.

Благо, педиатр через неделю тоже сдался.

Таким образом, Тонзилосепт оказался бессилен против инфекции в тот период. Возможно, у нас изначально была бактериальная инфекция, в острой стадии, а мы промучились неделю.

Тонзилосепт от боли в горле отзывы

Моя сестра достаточно часто во время длительного насморка или першения в горле принимает тонзилгон и очень хвалит его.

У нас то ли был слишком тяжелый случай, то ли оригинал Тонзилогон лучше капсул Тонзилосепт.

Но, я больше покупать Тонзилосепт не буду:

• Стоит не дорого
  • Не вызвал побочки
  • Не удобно принимать по 6 капсул в день
  • Не помог избежать приема антибиотиков и вылечить горло

Всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Недорогой
  • Растительные компоненты в составе
Малинкане рекомендует
20.06.2024
фармакор продакшн
После ковида как поганок в лесу появилась куча никому неизвестных с пустого места фармкомпаний, которых звать никак и делают не понятно что, а главное из чего... нео ангин попробуйте. мне помогает хорошо