Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 14:39

неделя или более

На "овощном" отдыхе (когда "всё включено" и ты почти не выходишь за территорию отеля) я не была давно. Но после месячного карантина из-за короны очень хотелось просто побыть на свежем морском воздухе и пожариться на солнце, а далеко лететь не хотелось, как и заморачиваться с визами. Поэтому выбор пал на Турцию, в которой мы никогда не были.

Я очень люблю новые отели из-за чистоты и стараний персонала, поэтому поиски локации для отдыха привели меня к Liu Resorts 5*, который открылся совсем недавно - летом 2021 года, но уже был признан чуть ли не самым стильным отелем в Турции. Звучит заманчиво! И плюсом можно выделить то, что ехать от аэропорта Антальи всего час.

Отель задизайнен в стиле футуризма, который сразу же бросается в глаза: необычная форма и много стекла дают ощущение того, что отель парит в воздухе: (некоторые фото были сделаны в другой день рано утром, чтобы не было людей).

Liu Resorts 5*

Отель расположен очень близко к другому отелю, рядом территория не совсем облагорожена, но попытки озеленить всё-таки предпринимаются.

Liu Resorts 5*

Мы попадаем внутрь и видим:

Liu Resorts 5*

Справа - стойка персонала по взаимоотношениям с гостями (guest relation), в отеле есть русскоговорящий представитель, которому можно выразить просьбы и пожелания:

Liu Resorts 5*
Слева - стойка регистрации. Обычно за ней работают 2 человека, в дни приезда толпится очередь.
Liu Resorts 5*

Приехали мы около 11 утра, нас встретил персонал отеля, забрали чемоданы, расположили в удобных креслах с горячими напитками и предоставили документы на заполнение. Никто раньше нас не заселил (к сожалению), поэтому 3 часа я изучала сам отель и прилегающую территорию.

К счастью, никаких неудобных и колючих отельных браслетов (которые служат показателем оплаченных услуг) на руки не надо было надевать!

Этаж со стойками регистрации и лобби имеет открытую планировку и вобрал в себя множество элементов декора и дизайна:

Liu Resorts 5*
Весьма приятный интерьер, в котором интересно рассматривать элементы, но в котором эти самые элементы не вызывают приступы эпилепсии:

Liu Resorts 5*
Так же хочется отметить комфортное освещение в тёмное время суток из-за разнообразия многоуровневых ламп:

А днём из-за стеклянных "стен":

Liu Resorts 5*
На стеллажах можно найти много интересных мелочей, в том числе книги на русском языке (стеллаж слева):
Liu Resorts 5*

В лобби есть закуток с кафе, в котором можно заказать разные напитки и взять десерты:

Liu Resorts 5*
За всё время я попробовала 3-4 десерта и они оказались вполне себе вкусными, без приторной сладости. Сладкоежки точно будут в восторге от такого разнообразия десертов!

А один десерт впечатлил меня не только своим нежным вкусом, но и красивым видом:

Liu Resorts 5*

Особенно понравился шоколад с ромовой начинкой. Чай вам могут подать как в чайнике на несколько чашек, так и индивидуально в армуду - турецком стакане для чая. Выглядит очень круто, но удобным его назвать тяжело.

Liu Resorts 5*
Хочется ещё отметить, что ежедневно менялись свежие цветы, которые весьма добавляли живости интерьеру:

Liu Resorts 5*
Места на этом этаже очень много, даже при заселении и отъезде, поэтому столики найдутся для всех желающих в любой зоне - хоть у кафе, хоть у стеллажей с книгами.

Liu Resorts 5*

Даже для любителей посидеть на свежем воздухе всё продумано (вид на бассейн ночью):

Liu Resorts 5*
Теперь перейдём к более интересному - номеру. Номер у нас был Deluxe Swim Up (25 квадратов) с выходом в бассейн.

Liu Resorts 5*
Обещанное Pillow Menu можно увидеть на кроватях. Столько подушек в одной комнате я не видела никогда (кроме магазинов). Впервые я смогла выбрать в отеле те подушки, на которых мне удобно спать я это весьма приятно! Частенько бывало, что именно из-за подушек/матраса сон на отдыхе превращался в тихий ужас. В Liu Resorts с постельными принадлежностями всё было отлично.
Liu Resorts 5*
В номере помимо чайника была так же гладильная доска, утюг и сейф. Встроенных шкафов в прихожей вполне хватало для одежды, но вешалок для двоих было мало.

Минибар ежедневно пополнялся после обеда. Напитки на любой вкус входят в концепцию UAL, но из алкогольных в номере было только пиво Efes - 2 маленьких баночки.

Liu Resorts 5*

А вот и сам выход в бассейн:

Liu Resorts 5*
Выглядит номер интересно и немного уединённо. Но!

• Вода в этом бассейне была холоднее, чем в общем.
  • Бассейн всё же не личный и проплывающие мимо соседи иногда смущали.
  • Шум с улицы было слышно до последнего клиента бара.

Мне понравился номер, конечно, но надо учитывать эти недостатки и не раскатывать губу в ожидании ощущений как от виллы Smile

Вид из бассейна на сам отель и на общий бассейн:

Liu Resorts 5*
Перегородка из живого кустарника в будущем должна добавить немного уединённости, но пока, проходящие гости будут видеть вас.
Liu Resorts 5*
Средства личной гигиены весьма хороши, поэтому тащить с собой шампунь/бальзам/гель для душа/молочко для тела/зубную щётку и пасту не обязательно. И бонус для мужчин - бритва и гель для бритья от Gillette тоже будет ждать Smile

Отель так же предоставляет нормальные персональные тапочки (не одноразовые, но и не многоразовые), но примерно 38 размера...

Liu Resorts 5*

Уборка номера, замена полотенец и пастельного белья, пополнение средств личной гигиены были ежедневными. НО! Уборка очень быстрая, номинальная, поэтому великолепной чистоты не ждите, я оцениваю её на 4 с большим минусом из-за остающегося мусора на полу.

Зато вещи не пропадали из номера (как в некоторых странах), а это гораздо важнее лично для меня.

Подробнее про отель и территорию.

Своим гостям отель предоставляет спортивный зал, хамам, соляную комнату бесплатно, а вот СПА возможно уже за отдельную плату.

У отеля 5 открытых бассейнов без подогрева и 1 крытый (находится в SPA), так же есть горки для детей и взрослых.

Liu Resorts 5*
Кажется, что бассейнов будет достаточно для всех гостей. Да, так и есть, а вот лежаков на общих зонах не хватает. Особенно, когда на море волны и многие отдыхающие предпочитают находиться у бассейна. И это с учётом того, что отель новый и заполнен не на 100%. У бассейнов есть кафе, в которых можно заказать напитки или перекус, ассортимент которого меня разочаровал, мягко говоря...

Liu Resorts 5*
Что вы выберете - пустые полки, бургер или странную котлетку? Мы выбрали бургер и нам выдали 1 на двоих.

А вот в кофе-баре (кофе готовят очень вкусный и разнообразный - от американо до айс латте) можно взять шарик мороженого или стакан с нарезкой из свежих фруктов.

Дотянуть до ужина можно, мы же всё-таки не есть приехали.

Liu Resorts 5*

Отель находится на первой линии и имеет свой пляж с барами, душем и лежаками. На пляж можно дойти пешком (минут 5 медленным шагом), а можно доехать на багги.

Liu Resorts 5*

Территория у отеля пока лысенькая и смотреть особо нечего по дороге.

Liu Resorts 5*
Но они стараются этот недостаток скрасить тематическими инсталляциями:

Liu Resorts 5*
Для любителей спорта на солнцепёке есть деревянный тренажёрный зал и оборудование для кросс-фита:

Liu Resorts 5*
Вот мы и дошли до пляжа...

Liu Resorts 5*

Именно у этого ресторана вживую играют диджеи, проводятся групповые занятия физической культурой и по вечерам здесь можно отужинать по записи.

Liu Resorts 5*
Возле пляжа есть вся необходимая инфраструктура: туалеты, душ, небольшая детская площадка, огороженное со всех сторон сеткой место для пляжного волейбола:

Liu Resorts 5*

И конечно же, есть спасатели и флаги.

Liu Resorts 5*

Как видите, территория пляжа нуждается в облагораживании, а пока с одной стороны - комфорт и блеск территории отеля, а с другой - угнетающий пустырь с встречающимся мусором.

Но если идти в сторону пустыря по берегу, то можно дойти до очаровательного местечка с большими валунами и сделать там отличную фотосессию.

Я стараюсь обращать внимание только на то, что действительно важно, поэтому пейзаж хоть и мозолил глаза, но море своей красотой и теплом затмевало все недостатки. Кстати, вход в море песчаный, но галька встречается, поэтому я плавала в шлёпках.

Liu Resorts 5*
Вода в основном была чистой, водорослей принесло уже под конец нашего отъезда.

Немного про еду.

Мы не записывались в а-ля карт рестораны и не пользовались обслуживанием в номер, нам было достаточно той еды, которую предлагает основной ресторан.

Муж отметил хорошо приготовленного ягнёнка, а я оценила дораду и сибаса на гриле. А вот разнообразие и вкус сыров выше всяких похвал, особенно, после российских замазок для окон!

Ну и свежие фрукты почти всегда были спелыми: ананас, арбуз, смоква, виноград, яблоки, груши, бананы и тд.

Я покажу фото еды, которая была доступна на завтрак.

Liu Resorts 5*
Что предлагали на территории гриля:

Liu Resorts 5*
Мне не хватало ассортимента супов, их всего предлагали 2 и весьма непривычных на мой взгляд. И хотелось бы больше отварных овощей на гарнир.

Из-за пандемии все блюда накладывал персонал, поэтому иногда было лень просить, чтобы положили чуть больше, но некоторых выдаваемые порции обижали.

Дискомфорта от питания замечено не было, вполне нормальная еда, без каких-то претензий.

В первые полтора часа ужина не хватает столов на всех отдыхающих и видно, что персонал не справляется с наплывом. Мы эту проблему легко решили и приходили есть после 20:20, когда наплыв посетителей стихал.

Про алкоголь - ничего не могу сказать, так как за всё время я попробовала только банку пива Efes и оно оказалось ужасным порошковым. Но народ заказывал и всевозможные коктейли, и шампанское разных цветов, и вина и крепкий алкоголь.

Вместо вывода.

Liu Resorts 5* - это хорошая пятёрка семейного типа, но от неё не стоит ожидать какого-то супер люкса, о котором заявляют в рекламе. Да, безусловно, есть приятные опции, которые только скрасят отдых, хотя мне не с чем сравнивать, тк в других отелях Турции я не была.

Очень много отдыхающих с маленькими детьми, поэтому контингент очень приличный. Пьяных дебоширов и жутких разборок я не увидела. Большинство отдыхающих наши соотечественники.

Персонал всегда постарается помочь и решить вашу проблему, приготовит для вас ланч бокс или отнесёт чемодан. Есть небольшие недопонимания с официантами, которые мало понимают английский и русский, но всегда спасает язык жестов Smile

Для пробы Турции я точно рекомендую этот отель пока он новый, а вот вернулась бы я сама ещё в него - большой вопрос, в душу он мне не запал Smile

Достоинства
  • Есть свой выход в бассейн
  • Недалеко от аэропорта
  • Первая линия
Недостатки
  • Дороговато
  • Маленькая территория
  • Недостаточно посадочных мест в ресторане
anastasija_404рекомендует
20.09.2021
Вообще отель выглядит прекрасно! Странно только, что в пятерке на ультра олле так скудно с едой в барах.
21.09.2021
Да, он очень стильный, конечно))
Мы тоже немного были удивлены едой на перекусах, обычно в UAL еды всегда навалом.
20.09.2021
Отель ооочень стильный и крутой. Я бы и не подумала, что это Турция, если бы не заголовок. Всё грамотно и тонко подобрано. Смущает только то, что не увидела на фото красивых пейзажей гор 🏔 и бирюзы моря🏝.
21.09.2021
Интересно, конечно. Я думала, что турецкие пятёрки все любят как раз из-за того, что к их отелям не придраться совсем, и в плане дизайна и в плане еды)
Горы были постоянно в дымке и обзор у отеля на них был не очень) А морские пейзажи на отельных пляжах фоткать - не лучшая идея из-за количества народа))
21.09.2021
5* в Турции и 5* в Европе - совсем разные вещи, но это точно не о вашем отеле.
За всё время я попробовала 3-4 десерта
Я бы не удержалась🙂

Приятно удивил номер с выходом к бассейну!!!
21.09.2021
Вы знаете, после ковида на сладкое особо не тянет, так бы я тоже не удержалась Big smile

Задумка с выходом в бассейн как раз и подкупила резервироваться тут))
отличный номер
Супер. Достойный отель.
  • 25.01.2019 - 20:16
    ♦ Pemar Beach Resort 5*♦ Полноценные 5* на Средиземноморском побережье Турции для отдыха семьей и парами ♦ Отдыхала здесь дважды, ничего не поменялось! ♦
    Всем Здравствуйте и Счастливого пути!   Я искренне люблю Турцию и турецкие отели за их размах и сервис, даже в 3 , а уж если это полноценные 5 - то тем более. Сегодня речь пойдет о Pemar Beach Resort 5 в Сиде. Это был самый первый отель в Турции, куда мне довелось попасть в далеком 2006.
  • 11.05.2019 - 22:48
    Великолепный отдых, расскажу о минусах.
    Всем привет! В преддверии сезона отпусков, хотелось бы рассказать о замечательном отеле, расположенном в Турции. Возможно, мой отзыв поможет Вам определится с выбором. Итак, отель Silence Beach Resort расположен в курортном городе Сиде, поселок Кизилагач. Примерно в 75 км. От отеля.
  • 19.07.2021 - 19:36
    Отличный отель с ухоженной территорией и удобный местоположением! Отличное обслуживание и бархатный заход в море!
    Добро пожаловать в мой отзыв!   В этот отель мы поехали на следующий год после провального отпуска и надеялись, что в этот раз будет замечательно. Так оно и было, и это во многом является заслугой отеля.
  • 11.07.2021 - 23:09
    Отель с высоким рейтингом, но с многими но... «Terrace Elite Resort», 5*, Сиде.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв я посвящаю отелю, который оставил о себе неоднозначные впечатления. Речь пойдет о «Terrace Elite Resort», 5, что находится в поселке Гюндогду, региона Сиде.
  • 05.03.2018 - 12:44
    Замечательно.
    Не знаю на сколько актуальный отзыв, но он проходил в 2017 году. Но как говориться, я напишу свои впечатления, а вы решайте сами принимать во внимание данный отзыв или нет.
  • 06.08.2019 - 01:01
    Отпуск-это когда ты с утра, обнаружив в холодильнике бутылку холодного шампанского, думаешь: «А почему бы и нет?!»
    Привет всем, кто заглянул почитать мой отзыв! Только вчера вернулись с отпуска, эмоции еще очень свежие и ими я делюсь с вами! Если вам лень читать весь отзыв целиком, но вы хотели бы знать мое мнение об этом отеле, то скажу коротко - там хорошо, но больше я туда не полечу ! Почему?
  • 19.10.2021 - 18:28
    Отличный Отель с хорошим пляжем
    Приветствую всех читателей!   Предлагаю Вам познакомиться с одним из 5отелей Турции, расположенного в регионе Сиде. Отель «Luna Blanca Resort and Spa» расположен на побережье Средиземного моря в небольшом курортном городке Сиде.
  • 02.11.2021 - 08:11
    Отличный турецкий отель!
    Запланировала турецкие каникулы в феврале, искала хороший отель, с удобным расположением. И вот он Linda resort hotel Комфортные номера, в номере есть все необходимое: одноразовые тапочки, туалетные принадлежности, холодильник, сейф, чайник, чай и кофе.
  • 01.10.2018 - 22:22
    Отдых в пятёрке. Сравниваю с четвёркой! Рассказываю про пляж, еду, море отношение персонала. Почему мне было грустно?
    Здравствуйте! За окном +5, а это значит, что самое время рассказать об отеле Seher Palace Resort & Spa . Постараюсь не грузить кучами букв, расскажу фактами Отдыхали мы там в конце июля (21-31) 2018 года Провожал нас туроператор Туя(TUI).
  • 21.12.2021 - 20:57
    Мой отличный отдых в "несезон" (+ много фото)
    Решение полететь на отдых в начале ноября именно в Турцию было принято скорее спонтанно и больше из соображений простоты попадания в эту страну на фоне известных всем ограничений, ну и то, что в "несезон" можно попасть в приличный отель за вполне вменяемые деньги, - тоже играло определенную роль.
  • 28.11.2021 - 19:27
    Nirvana Cosmopolitan 5* - отель для тех, кто ищет рыбные деликатесы и другие кулинарные изыски
    Отдыхали в Nirvana Cosmopolitan мы парой с 6 по 15 ноября 2021 года. Как раз попали на переходный период. Раньше во всех отелях переход с летнего на зимний период проходил 1 ноября. Однако, теперь это делают постепенно, с учётом погодных условий.
  • 05.11.2021 - 18:03
    Заразили вирусом и выселили из отеля
    ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ ОТЕЛЯ На 5 день пребывания в этом отеле вся моя семья - я, супруг, годовалый ребёнок (!) и пожилая свекровь заразились КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ. Симптомы ужасные - лихорадка, сильная диарея, слабость, рвота. Больше всего страдал малыш.
  • Отель который не соответствует своей звездости. Хотите свинское отношение, вам сюда
    Добрый день любителям отдохнуть. Тур в данный отель приобрели полагаясь на отзывы Top Hotels, там у него твёрдая пятёрка. Отель Side Star Beach Hotel 5 Цена 110 тр на троих Период посещения с 27 октября по 6 ноября. Это 10 ночей, 11 дней. Для меня это самый оптимальный вариант.
  • 12.12.2021 - 16:44
    Больше не читаю отзывы на TopHotels. Отель с рейтингом 3,5 оказался вполне прекрасным для отдыха! Хорошая еда, много бассейнов, свой аквапарк и детская комната - отдых в сентябре прошел отлично!
    Всем читателям пламенный привет! Как бы я ни уважала свою страну, отдыхать предпочитаю за бугром. Я в свое время побывала в Абхазии, и в поселке под Сочи, вроде понравилось. Но стоило мне съездить в Турцию и Египет... И на наш юг я больше ни ногой.
  • 17.11.2021 - 08:01
    Отдых в Турции - октябрь 2021. Бюджетный ⭐⭐⭐⭐⭐ отель с шикарным морем. Как карантин повлиял на туристическую страну? Лайфхаки от местного гида - куда съездить и как сэкономить
    Эта поездка была не запланированной, но очень желанной. Летом в отпуск съездить не получилось, поэтому при первой же возможности вырвались осенью. Были опасения по поводу погоды для морского отдыха в конце сентября - начале октября, но турагент уверила, что пока у нас дожди и холод, с Турции -…
  • 25.10.2021 - 21:26
    Осенний отдых в Bosphorus Sorgun 5.
    И снова моя любимая Турция. Зарекалась пока не кончится эпопея с коронавирусом сидеть дома и никуда не летать . Но где же там ... прошло два месяца и я уже забронировала тур в Bosphorus Sorgun 5. , надеясь , что страну не закроют и не введут новых ограничений.
  • 09.01.2022 - 13:33
    Как мы встретили Новый год 2022 - видео/фото, январь 2022
    В Турции мы отдыхали много раз и даже один раз провели Новый год в Стамбуле. Нам очень понравилось и мы решили повторить наш положительный опыт и встретить Новый год на каком-то курорте в пятёрке.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 28.10.2021 - 10:12
    Совсем новенький отель, открыт в 2021 году. Шикарная территория: сосны, эвкалиптовые деревья. Но есть и замечания. Подробный отзыв, очень много фотографий
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Так уж давно повелось, что мы любим отдыхать осенью в Турции и стараемся каждый год, хотя бы на недельку или дней десять, уехать туда в октябре, чтобы немного отдохнуть, вдоволь накупаться и погреть косточки ) Раньше, когда младший сын был еще школьником, мы…