Опубликовано 30 Август, 2021 - 01:17

О себе : У меня перечень болезней желудочно кишечного тракта, а именно гастрит, гастродуоденит, СРК, ГЭРБ и ДЖВП. Спустя год мучений иду на поправку, в том числе за счет витаминов.

Анализ на фолиевую кислоту я сдала по направлению от гастроэнтеролога, поскольку B9 влияет на слизистую желудка. Сдала и выяснила, что мой показатель совсем низкий, а именно 4.47 нмоль/л.

Начался поиск нужного мне БАДА. Что не так просто, при всех моих желудочных приключениях😄

Отсутствие в витаминах глютена для меня очень важно, поскольку мне поставили непереносимость глютена (сдала анализ на клейковину IgG). В аптеках часто продаются лекарства, которые содержат пшеничный крахмал, что мне противопоказано.

Так что iherb теперь мой любимый сайт с БАДами, хотя обычно цены там высоковаты. Чего я не могу сказать про фолиевую кислоту бренда Масон Натурал💜💓💜

Способ применения 1 таблетка в день. Еще здесь внизу указано, что содержит лактозу.
Верхняя строчка о том, чего этот БАД не содержит, в списке пшеница.

🌹Эта прекрасная фолиевая кислота не содержит глютен, имеет цену в районе 200 рублей за 100 таблеток (зависит от курса доллара). Восхитительно🥳🥳🥳

Плюсы:
💙Цена
💙маленькая таблетка
💙Удобно открывается крышка за счет фиксатора, удобно захлопывается
💙Упаковки хватает на 3,5 месяца
💙Без запаха и горечи
💙По инструкции всего одна в день

Рекомендую эту фолиевую кислоту Iherb Mason natural folic acid 400 mcg поскольку она мне помогла! Показатель увеличился в три раза 16,3 нмоль/н. Результат прекрасный! Гастроэнтеролог тоже был доволен таким результатом.💥

💪☝️Фолиевую кислоту важно пить также девушкам, которые принимают оральные контрацептивы (Джес, Ярина, Димиа и т.д.) и тем, которые планируют беременность или находятся в положении. Мужчинам фолиевая кислота особенно необходима при проблемах желудочно кишечного тракта.
Я рекомендую сдавать анализ на дефициты, чтобы узнать Ваш показатель.
Всем здоровья и удачных покупок 💕

Slow_sloWрекомендует