Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 00:22

Мой муж делает всю чисто мужскую работу по дому сам и хорошо разбирается в инструментах. Не так давно мы приобрели пилу ПЦ-16/2000ТН. Вот его отзыв о ней:

//Понадобилась в частный дом цепная электропила. Надо деревья пообрезать, доску для крыши попилить, дров для бани заготовить.

Посмотрел у соседей пилу ПЦ-16/2000ТН, отзывы послушал, решил взять.

Пила надёжная, 2 кВт мощности хватает, чтобы без проблем распилить брус 200х200 или, например, повалить старое дерево средних размеров. Шина 40 см, для дома вполне достаточно. Шина марки Орегон, качественная, нагрузку держит хорошо. Нет проблем с покупкой новой цепи, если старую запороли - размер стандартный и есть в большинстве магазинов.

Натяжка цепи без ключа, рукояткой, для меня удобнее. Не надо с ключом возиться, бояться потерять.

Есть блокировка включения для безопасности, включается только двумя руками и сдвинутом на себя щитке.

Масло для цепи самое простое можно брать, моторное или веретёнку. Расход небольшой, экономно.

Для долгой работы или работы на высоте слегка тяжеловата, но это мелочи.

Надёжная, удобная и недорогая пила для дома и дачного участка. Пилил и летом и зимой, работает отлично, надо только масло подливать вовремя и за цепью следить.//

Еще отзывы о наших инструментах:

Реноватор makita TM3000C(X1J) http://irecommend.ru/content/nezamenimyi-instrumen...

Фрезер Интерскол ФМ-32 1900э http://irecommend.ru/content/dlya-dachnikov-i-lyub...

Достоинства
  • Мощная
  • Надежная
  • Недорогая
  • Низкий расход масла
Недостатки
  • Тяжеловата для долгой работы
phosphorрекомендует