Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 00:08

Мысль о том, чтобы приобрести цепную электропилу, мне пришла после того как имеющаяся бензопила стала подавать признаки утраты своего функционала вследствие износа.

Так сказать,в дополнение к оной.

После некоторых колебаний я остановился на модели - предмете отзыва. Колебания были обусловлены тем, что я ранее не сталкивался с фирмой DDE и не имел представления о ее продукции.

Тем не менее, решился ее приобрести, благодаря убедительной рекомендации продавца.

В заводской упаковке

После того, как инструмент я вынул из упаковки, убедился в полной комплектации:

Имеющаяся инструкция подробно и доходчиво описывает как процесс сборки, так и технические моменты эксплуатации.

Собрал достаточно быстро:

У данной электропилы имеется отсек для заливания масла для смазки цепи с возможностью визуального контроля количества этого масла. Мне нравится масло М8. Его и взял:

На данный момент, после месяца с лишним эксплуатации, а своем выборе не пожалел. Работает инструмент отлично, хотя заявленная мощность в 2,5кВт не ощущается. Бензопила той же мощности работает куда резвее. Но это детали. Мощности для бытовых задач с избытком хватает.

Я еще во время поиска электропилы в интернете обратил внимание, что практически у всех у них короткий силовой кабель. Чем это объясняется, сказать сложно. Возможно, причина в том, что производитель не желает комплектовать аппарат длинным шнуром, чтобы подключали пилу через удлинитель, ведь вероятность того, что шнур попадет под режущие части, как и у любого подобного инструмента, чрезвычайно высок.

В целом скажу так. Пилу можно использовать как для обрезания сучков у яблонь на участке, так и для распиловки дров. Пропил практически идеально ровный, так что даже количество колец у дерева можно сосчитать.

Имеет встроенный индикатор включения, так что в темноте не потеряется:

Как итог: пила хорошая, но при покупке желательно заодно приобрести и пару-тройку запасных цепей на всякий случай, поскольку их формат не самый распространенный.

Достоинства
  • Защитный чехол на шину
  • Мощная
  • Система быстрого натяжения цепи
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Сложно найти запчасти
Котовский_Русьрекомендует