Опубликовано 12 Август, 2019 - 19:06

24000 руб

Добрый вечер!

Раньше и вопроса-то такого в голове ни у кого не возникало : какую ванную выбрать? Да и вариантов было только два: чугунная ванная и ванна чугунная. Покупаешь, ставишь, живёшь с ней всю жизнь.

Сейчас же есть некое разнообразие. Возможно есть ещё какие-то новые материалы, но основных вариантов все же два. Первый - это старый, добрый чугун. И второй - акриловая ванная.

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. У меня есть знакомые, которые считают, что если ванна, то чугунная. А акрил - материал хлипкий и не надёжный.

Я же притивница чугуна. Во-первых он очень тяжёлый. Затащить такую ванную на этаж выше первого - это уже подвиг. К тому же эмаль имеет свойство желтеть со временем, а так же трескается. Трещины вообще выглядят очень не эстетично. В поры эмали со временем забивается грязь, которую очень сложно очистить.

Единственный неоспоримый плюс чугунной ванны в том, что вода в ней остаётся горячей дольше, чем в акриловой, так как чугун лучше держит тепло.

За акриловой ванной намного легче ухаживать. Я её мою антибактериальным гелем для посуды. Выглядит она лучше чугунной. Мелкие царапины со временем, конечно, появляются, но если специально не приглядываться с микроскопом, то их не заметно. Устанавливать её так же достаточно просто, так как она очень лёгкая. Однако при своей лёгкости она очень прочная. Можно и на край присесть и встать на края, чтоб лампочку, например, поменять.

Считаю, что тепло она держит достаточно хорошо. На полчаса хватает. А если хотите понежиться подольше, можно просто добавить горячей воды,и ещё полчасика поваляться в ванне.

Я столкнулась с тем, что когда идёшь в магазин выбирать ванну и начинаешь разговаривать с консультанта и, то в основном пытаются впихнуть чугунную ванну. На вопрос:"А почему чугун лучше?" слышу в ответ:"Ну это же чугун!". Типа сама что ли не понимаешь? Не понимаю. Думаю, что чугунина скорее всего плохо идёт, вот и толкают не ходовой товар, чтоб избавиться от него.

Акриловые вынны можно найти совсем недорогие, от 8-10 тыс рублей. Чугун раза в 2 дороже. Но имейте ввиду в дешёвых акриловые ваннах слой акрила совсем тонкий. Так что его действительно можно повредить. Но все равно надо очень постараться.

Фирма "Тритон" по сравнению с другими производителями по ценовой политике находится где-то посередине. Их ванны не дешёвые и по цене сопоставимы с чугунными. Мы свою брали за 24000 рублей, но слой акрила в такой ванне будет раз в 5 толще, чем в более дешёвой акриловой ванне. Я ни капли не жалею, что мы в свое время выбрали ванну "Тритон". Она служит моей семье уже 4 года и выглядит как в первый день после установки.

Я данную ванну безусловно рекомендую. И вообще рекомендую акриловые ванны.

Всего хорошего! ?

Достоинства
  • Антискользящее дно
  • Качественный акрил
  • Легкая
  • Полноценный слив без остатка воды
  • Проста в уходе
  • Усиленный каркас
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Хлипкая лицевая панель
Ayhrissрекомендует
13.08.2019