Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 18:54

Всем привет! Если вы затеяли ремонт или просто хотите поменять ванную тогда этот отзыв будет интересен.

При выборе ванной нужно знать что сейчас ванные делятся на:

-Акриловые (из литого акрила или акрилового напыления).

-Стальные (более распространенные , их раньше как правило ставили в новостройках)

-Чугунные ( их как правило не бывает в наличии, можно заказать, эти ванные отличаются от первых двух своим весом.)

Дальше на что следует обратить внимание это на крепление, оно бывает:

-На каркасе ( на мой взгляд самое устойчивое).

-На опоре .

-На ножках.

Каркас и опора практически одно и тоже, отличают их то что у каркаса есть дополнительные стойки покроям, по четырем сторонам.

Вообщем изучив все, почитав отзывы и по совету моего мастера который ставит ванные на протяжении долгого времени мой выбор пал на ванную фирмы SANTEK Монако. Цена 13500р.

Из литого акрила толщиной стенок 5мм. на каркасе размером 1600*700см производство г. Новочебоксарск, единственное что меня смутило то что этой ванной не было в наличии ни в одном магазине нашего города, пришлось заказать по картинке, но в итоге я не пожалела.

Достоинства:

-Отличный дизайн.

-Вода остывает медленнее.

-Легкая по весу.

-Автоматический слив воды.

-Не высокая цена.

Недостатки:

-Как у всех акриловых ванн, недостаток в том что они легко царапаются и купать домашних животных не стоит.

Еще мой совет вам если вы будите заказывать эту ванную, пусть вам продавец посчитает ее стоимость с пластиком (низ ванной) и без в целях экономии, низ "экран" можно купить отдельно то как я сделала, он раздвижной чтобы под ванную что то поставить, хотя там очень мало места за счет каркаса. Пластик который идет в комплекте с ванной он обычный белый не раздвижной.

И еще когда вам будет мастер ставить ванную в местах сопряжения ванной и стены сам стык пусть он это место зальет силиконом.

Вообщем пока нареканий особых у меня нет, как она прослужит покажет время.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Легкая
LIHA215рекомендует