Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 14:29

У многих людей кто много печатает на планшете или сотовом телефоне рано или поздно возникнет мысль о клавиатуре, так как везде носить с собой ноутбук не очень удобно, а большинство необходимых сервисов с ПК давно есть на мобильных платформах. Хорошо если есть деньги на приобретение фирменных клавиатур. А если их нет?

Вот и у меня возникла такая же необходимость покупки клавиатуры для iPad, а покупать фирменную за 12000 рублей! за то что на ней яблоко, меня задушила жаба). В итоге исколесив пол Екатеринбурга, и ничего не найдя, случайно нашёл магазин оптовой торговли где и купил всего один экземпляр wireless Bluetooth keyboard за 700 рубликов.

Клавиатура цвета серый-металлик, с матовым покрытием, довольно легкая и компактная за счёт отсутствия numboard блока справа. Снизу резиновые подставки. Работает от двух мизинчиковых батареек ААА.

При использовании по несколько часов в день их хватает недели на 3-4. Клавиши нажимаются приятно и мягко, без скрипа и треска. Есть русская и английская раскладка, язык меняется комбинацией Control-Space. Много горячих клавиш: яркость, перемотка, пауза, громкость, часть клавиш носят декоративный характер: почта , поиск, интернет, home...
На самой клавиатуре написаны совместимые устройства.

Я подключал на Андройд и iOS, и ноутбуке. Для ПК нужен адаптер 4:0 Также подключается к телевизору если есть Блютус. Если ваше, устройство не видит клавиатуру, на задней части есть кнопка connect,

нужно зажать ее, после выбрать появившуюся клавиатуру и ввести предлагаемый цифровой ключ для соединения.

После года умеренного использования все работает отлично, клавиши не болтаются и не выпадают. Хорошая клавиатура для ежедневного использования, даже как основной вариант. Единственный минус-не совместима с играми на гаджетах.

Достоинства
  • Недорогая
  • Поддерживает много устройств
  • Удобная
Недостатки
  • Не поддерживает игры
  • Некоторые клавиши декоративные
AlexKlimov1986рекомендует