Опубликовано 4 Март, 2019 - 03:34

Вязать я слегка умею, делаю это с большим удовольствием, но по большой необходимости. К сожалению, свободного времени настолько мало, что о любимом занятии некогда и вспомнить.

Но пришлось. Я искала дочке кофту, такую, чтобы легко застёгивалась, была средней толщины и закрывала горло, в магазинах, увы такой не нашлось. И я подумала, а не связать ли мне её по быстренькому самой?

Сказано, сделано, я сходила в магазин за пряжей. Мой выбор пал на недорогую отечественную "Семёновскую пряжу" СУФЛЕ.

Пряжа полностью акриловая, я такую и хотела. У меня есть отрицательный опыт вязания изделий из пряжи с шерстью для дочки, готовое изделие оказалось слегка колючим и ребёнок носить его не смог, в этот раз я решила не рисковать.

В мотке 100 г 292 метра нитки, эта толщина нити оптимально подходит для вязания кофточки, не тонкая, не толстая. Рекомендуемая толщина спиц для вязания 3-4.

Так же эту пряжу можно использовать и для вязания крючком.

Нить скручена в три сложения.

Пряжа в мотке выглядит очень хорошо, с легким блеском.

У меня цвет - колокольчик

Для кофты я выбрала простую рельефную вязку, пряжа суфле отлично справилась с этим рисунком. Нить легла ровно и объёмно, в изделии красивый легкий блеск:

На момент написания отзыва дочкиной кофте около года, как вы видите она не вытянулась, не деформировалась и что самое замечательное не скаталась.

Кофта пережила десяток стирок в машинке. Я стирала её, как обычные вещи, отжимала на 1000 об.

После стирки кофта сохнет очень быстро, но оно и не удивительно - синтетика.

Мои впечатления от вязания пряжей Суфле:

- нить хорошего качества, одинаковой толщины, без узлов

- вязать пряжей Суфле легко, нить не расслаивается, красиво ложится

- пряжа отлично подходит для вязания рельефных узоров, они получаются красивыми, объёмными

- не смотря на то, что пряжа полностью состоит из акрила, изделие из неё не скатывается, хорошо переносит стирку в машине-автомате в обычном режиме стирки.

- пряжа во время стирки не линяет

- изделие не растягивается, это наглядно видно на фото кофты: низ, манжеты и горловина связана резинкой, она, после года носки и нескольких стирок выглядит вполне замечательно, свою функцию выполняет.

- кофта получилась достаточно тёплой. ребёнок не мерз, но и не потел.

- кофта слегка скрипит

- бюджетно, на кофточку для ребёнка 6 лет ушло 3 мотка пряжи, кофта связана объёмной, с запасом. Цена мотка 100 рублей.

Пряжа не плохая, вполне пригодна для вязания различных вещей. Выбор цветов огромен, можно подобрать красивые сочетания для вывязывания рисунков и узоров. Она вполне подходит для вязания детских вещей, только для совсем малышей нить всё же толстовата а вот для малышей старше 2-3 лет отлично.

Конечно, для вязания детских вещичек лучше подобрать пряжу с более натуральным составом, но для одежды, которая напрямую не соприкасается с кожей вполне приемлемо.

Так же эта пряжа подойдёт деткам-аллергикам, с аллергией на шерсть.

Мне вязать этой пряжей понравилось, кофта получилась яркая, и в нОске не разочаровала.

лено4ка75рекомендует
04.03.2019
Да, действительно бюджетно, цвет красивый Smile
хорошая пряжа