Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 00:17

8$

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

Хорошим подарком является связанное своими руками изделие. Это сейчас модно) Ко дню рождения своей лучшей подруги решила связать корзинку крючком из трикотажной пряжи. Выбор пряжи такого вида достаточно велик, но в нашем небольшом городе в продаже были только YarnArt MACCHERONI. Из турецкой пряжи я вяжу и она неплохо себя зарекомендовала, но с трикотажной пряжей этого производителя имела дело впервые.

Сама бобина достаточно большая, плотно скручена, выглядитвот так.

В бобине 600грамм+-100 грамм.

Стоимость 16,5 бел. рублей ( 8$ )

Толщина примерно 5 мм, для вязания я использую крючок номер 8.

Палитра достаточно разнообразная, ее можно посмотреть здесь

Толщина нити

Вязала из них круглую корзинку с деревянным донышком. В процессе вязания поняла что хорошо, а что в этих нитках не очень меня устраивает.

1. Нитка достаточно плотная, вязать ей в общем то не сложно. Однако это явно нитки не лучшего качества и это я поняла сразу, ведь до этого опыт вязания из другой трикотажной пряжи у меня был.

2. В некоторых местах встречаются маленькие дырочки, такие, как бывают по краям ткани, они в самом изделии не видны, но все же они есть и меня это смущало, ведь я столкнулась с таким впервые. Но это не самое страшное)

3. Далее - толщина нити не везде одинакова, поэтому петли получаются разные: одни тоньше, другие толще. Вот это меня больше всего огорчило, ведь в изделии это заметно.

4. В нескольких местах были узелки, что также говорит о не самом лучшем качестве нити.

Несмотря на эти недостатки у меня получилась неплохая корзинка. Хорошо оказалось то, что стенки изделия получаются плотными и отлично держат форму.

Полученным результатом я вполне довольна. Из оставшейся пряжи можно связать еще два изделия (диаметр донышка 15см)

Получится очень недорого)

Но вывод таков, наверно я куплю трикотажную пряжу YarnArt Maccheroni только если будет острая необходимость, как в этот раз. А так, буду заранее заказывать у других производителей)

Оценка данной пряже только 3!

Буду рада видеть вас в своём профиле Helena_26 ?

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Встречаются дырки
  • Неравномерная толщина
  • Узлы
Helena_26рекомендует
17.02.2019
Вот у турков всегда так, вот вроде бы хорошая яркая пряжа, ну почему не сделать ее нормальной, без узлов и ровненькую. На фото даже видно, где петли толще, а где тоньше. Те, кто вяжет на заказ точно такую брать не будут
17.02.2019
Я не специалист в этом деле, может поэтому на фото никаких изъянов в пряже не вижу Smile По-моему очень классная корзиночка получилась Smile
17.02.2019
Спасибо! Да, порой изьяны видны только в процессе работы)
17.02.2019
Цвет приятный, изделие классное!
Спасибо)))