Опубликовано 6 Январь, 2021 - 19:10

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    170 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я тот самый человек, что не может и дня обойтись без бальзама для губ. Ежедневное использование гигиенической помады для меня так же важно как, например, почистить зубы или намазать лицо кремом.

В последнее время я стараюсь следить за тем, что я использую в качестве косметики. Предпочитаю выбирать средства с реально действующими, но в то же время безопасными компонентами.

Я не имею ничего против вазелина, который повсеместно используется в копеечных и не только губнушках. Сам по себе этот компонент довольно нейтрален. Он не вреден (не считая эффекта парника и закупоренности пор), но и пользы от него, честно говоря, мало. На мой взгляд, вазелиновые помадки подходят только для использования в суровые зимние морозы для защиты нежной кожи губ. Во всех остальных случаях я предпочитаю бальзамы на основе растительных масел и натуральных восков. Carmex Lip Balm — как раз из таких!

 

Где купить и сколько стоит?

Carmex — это популярный американский бренд. Помады этой торговой марки продаются повсеместно: от ближайшего косметического магазина за углом до интернет-гигантов типа Ozon или Wildberries.

Свой бальзам я покупала на iherb, в качестве довеска к основному заказу с БАДами. К слову, именно на этом сайте цена на Carmex оказалась самой привлекательной. На момент написания отзыва она составляет всего 172 рубля, в то время, как на других сайтах превышает отметку в 300 рублей. Разница существенная.

Я бальзам покупала в самом начале 2020 года. Тогда он стоил 142 рубля.

 

Внешний вид

Внешне бальзам самый простой и обычный. Выполнен в виде лаконичного пластикового стика. Изначально стик был помещен в блистер, на котором напечатана основная информация о продукте.

Carmex Watemelon Blast Lip Balm

Упаковка довольно качественная. За многие месяцы использования стик не потерял внешний вид и выглядит точно так же, как в самый первый день.

Произведена помадка в США. Вес нетто 4,25 грамм, стандартный для такого рода средств.

Стик позволяет не только выдвинуть бальзам, но и задвинуть его назад. Правда, с этим иногда случаются сбои. Если бальзам не хочет закручиваться обратно, просто слегка надавите на стержень помады сверху (например, губами, когда будете наносить). Как правило, после этого всё снова работает как должно.

 

Состав бальзама для губ Carmex Watermelon Blast

Касторовое масло (Ricinus communis), белый воск (пчелиный воск), масло купуасу (Theobroma grandiflorum), экстракт семян редиса (Raphanus sativus), ароматизатор, масло мурумуру (Astrocaryum murumuru), воск из кожуры лакового дерева (Rhus verniciflua), воск из плодов токсидодендрона сочного (Rhus succedanea), масло семян клюквы (Vaccinium macrocarpon), аскорбилпальмитат (пальмитат витамина С), токоферол (витамин E), карнаубский воск (Copernicia cerifera), коллоидные овсяные хлопья (мука из косточек Avena sativa), экстракт стевии (Stevia rebaudiana), подсолнечное масло (Helianthus annuus).

Состав бальзама очень приятный. Помада содержит:

  • 4 вида натурального воска,
  • 5 видов растительных масел,
  • 2 растительных экстракта,
  • 2 витамина.

Единственный синтетический компонент состава — это ароматизатор.

 

Цвет, аромат и консистенция бальзама Carmex Watermelon Blast

Бальзам в стике непрозрачный. Имеет тёплый оттенок белого, с лёгкой желтинкой.

Аромат яркий, выраженный, очень приятный. Пахнет сладкой арбузной конфетой или жвачкой.

Аромат ощущается при нанесении на губы и слышится примерно в течение получаса после нанесения. Потом приглушается или нос к нему привыкает.

Вкуса у помады практически нет. Но если облизнуть губы прям сразу после нанесения, почувствуете на языке арбузный ароматизатор и едва различимую нотку сладости.

Консистенция мягкая, нежная. У меня было уже много восковых бальзамов и я знаю, что некоторые из них довольно жесткие, суховатые. Carmex Watermelon Blast не такой. Он нежный и обволакивающий. Легко наносится на губы, при этом отлично скользит.

 

Как я использую Carmex Watermelon Blast. Мои впечатления

Как я уже говорила, без бальзама для губ я не обхожусь ни дня!

Губы у меня склонны к сухости, особенно в зимние месяцы. Если я не буду пользоваться гигиеничкой, все губы покроются корками, станут жесткими и неприятными на ощупь.

Так выглядят мои губы "ню", сразу после душа. Последнее нанесение бальзама было чуть больше суток назад и видно, что губам уже не хватает ухода. Заметны лёгкие шелушения. Кожу губ слегка стягивает, я чувствую небольшой дискомфорт.

После нанесения бальзама Carmex Watermelon Blast наступает практически моментальное облегчение. В мгновение ока уходит весь дискомфорт. Губы чувствуют себя отлично.

Постепенно шелушение проходит, кожа губ разглаживается, становится нежной и тактильно приятной.

 

Радует, что Carmex не требует частого нанесения. Некоторые бальзамы хочется постоянно подмазывать в течение дня. А с Carmex мне достаточно 1-2 нанесений в сутки.

Если губы у вас очень сухие, я рекомендую использовать бальзам дважды в день (перед сном и утром). Если же губы не очень проблемные, то достаточно будет и одного нанесения — на ночь.

Бальзам не имеет цвета. На коже выглядит совершенно прозрачным. Придаёт губам лёгкий сатиновый блеск и ухоженный вид.

Очень большим плюсом является отсутствие липкости. Да и в целом в нОске он очень комфортен, я его просто не ощущаю.

 

На губах гигиеническая помада остаётся довольно долго. В течение дня не растекается и абсолютно не скатывается в полоску на границе слизистой.

А судя по тому, что на сутки хватает всего одного-двух нанесений, действует бальзам эффективно.

 

Итого

Мне бальзам Carmex Watemelon Blast очень понравился. С ним мои губы выглядят ухоженными и прекрасно себя чувствуют.

У бальзама чудесный состав, он комфортен в нОске и хватает его очень надолго. Своим стиком я пользуюсь уже больше полугода и его еще по-прежнему довольно много!

 

Спасибо, что читали мой отзыв! Рада, если он окажется вам полезен! 🌻

Достоинства
  • Аромат
  • Визуально делает губы ухоженными, гладкими
  • Доступная цена
  • Защищает от шелушений и сухости
  • Комфортен на губах
  • Натуральный состав
  • Не растекается и не скатывается
  • Приятная текстура
  • Увлажнение губ
  • Экономичный расход
Sweet_Gloomрекомендует
Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.01.2021
Тоже люблю бальзамы, спасибо за рекомендацию!
Без таких бальзамов не смогу обойтись даже в теплое время года)
06.01.2021
Представляю этот аромат😍
06.01.2021
Содержательный отзыв )
06.01.2021
Люблю бальзамы от Carmex
07.01.2021
Поддержу отзыв!)
07.01.2021
Интересный)
07.01.2021
Неплохой бальзам 😊
07.01.2021
Отличный 👍
Классный
07.01.2021
чудесный бальзам)) мне нужен такой
07.01.2021
Классный) в такой упаковке не встречала пока.
07.01.2021
Люблю Carmex, но с арбузом не пробовала ещё.
07.01.2021
Не плохой 👍
07.01.2021
У меня такой есть, очень нравится)
07.01.2021
Похож на клей-карандаш, не перепутать бы))
07.01.2021
Спасибо за отзыв, мне бы такой не помешал!
07.01.2021
Хороший бальзамчик 👍
08.01.2021
Такой Кармекс ни разу не видела, состав удивляет)
Спасибо, возьму на заметку.
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также