Опубликовано 11 Август, 2019 - 13:49

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я давно мечтала попробовать тот самый, знаменитый Кармекс, и вот формируя корзину на сайте iHerb я решила заказать знаменитую гигиеничку. Долго выбирать не пришлось, увидела, что есть бальзам с ароматом любимого мною арбуза, и заказала.

В данном отзыве речь пойдет о Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick с арбузом.

Основная информация:

Место покупки: iHerb

Ссылка на товар: Тут

срок годности
Что я жду от бальзама

В первую очередь увлажнение, хорошее качественное, долгоиграющее. Ну и накопительный эффект конечно же.

Много была наслышана о Кармаксе и его волшебных свойствах, поэтому конкретно от данной гигиенической помады ждала еще и какого то лечебного действия и наверно даже волшебства (где то в глубине души)

Упаковка бальзама:

Изначально бальзам находился в картонно-пластиковой упаковке. Сам бальзам защищал прозрачный пластик, а картон являлся носителем основной информации. Очень понравилась такая упаковка, отличная гарантия от нежелательного первого вскрытия: так как замечаю, что чаще всего у подобных бальзамов вообще отсутствует какая либо защита.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick
На обратной стороне имеется необходимая информация, моя гигеничка пришла прямиком с Америки, поэтому у меня отсутствует русифицированная наклейка, но на самом сайте имеется подробная информация о продукте.
Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick
Сам бальзам в виде помады. Упаковка очень прочная, крышка закрывается плотно, в конце всегда есть глухой щелчок, но даже если не закрыть бальзам до щелчка, крышка так плотно прилегает к выкручивающему механизму, что не соскальзывает с него.
Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick
Много раз было такое, что я на бегу не закрывала до конца бальзам, но колпачок всегда был на месте. Именно за такое качество, я поставлю упаковке гигиенической помады 5.

Аромат и консистенция:

Бальзам в виде выдвигающегося стика, кончик помады не скошен, а будто срезан под прямым углом, первое время было немного неудобно, так как я привыкла к подобным продуктом с скошенным концом.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick
Выдвигается стик хорошо, но вот задвинуть его обратно сложно, механизм в данном случае совершенно не работает, поэтому мне пришлось надавливать пальцем, чтобы задвинуть все обратно. При надавливании форма кончика бальзама деформировалась, и теперь выглядит не лучшим образом, словно кто то ковырялся в нем, и мне это не нравится.
Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick
Стик довольно твердый, и по ощущениям сухой. Предыдущие бальзамы купленные в основном с аптек казались более мягкими и маслянистыми, здесь же масло практически не чувствуется.

Аромат, боже какой он кайфовый. Мне зашел на все 100%, он сладкий, не приторный, арбузный и яркий, я не чувствую аромата химии. Честно, наношу бальзам и когда моим губам не требуется это, так как хочу наслаждаться запахом арбуза, он для меня идеальный. Даю всем нюхать, мне кажется что все должны разделять мою любовь к этому аромату.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick
Это тот пункт, увидев который хочется заказать продукт. Состав натуральный и его первые строчки радуют.

Мои губы:

Я не испытываю каких либо масштабных проблем с губами, они лишь иногда шелушатся и хороший скраб быстро справляется с этой проблемой. Ярких болезненных трещин у меня не было, обычно мне достаточно хорошо проскрабировать губы и нанести жирный бальзам перед сном, а в течении дня я как раз пользуюсь данным бальзамом от Кармекс. Этого мне хватает для поддержания моих губ в нормальном состоянии.

до
Зимой они конечно же больше нуждаются в уходе и чаще сохнут, летом чувствуют себя прекрасно, и особо не нуждаются в усиленном уходе.

Применение:

Данный бальзам попал в мои руки чуть больше полу года назад, и я пользуюсь им с зимы, то есть могу подробно рассказать как он работает зимой, весной и летом.

до
Нанесение: Как писала выше, стик словно сухой, если его сравнить с привычными мне аптечными бальзамама. Для хорошего и качественно увлажнения я наношу данный бальзам в несколько слоев. При взаимодействии с губами он слегка подтаивает, при первом слое стик еще твердый и с трудом отдает увлажнение, но к второму слою он уже согревается и лучше увлажняет мои губы. Одного слоя мне недостаточно.

• Я не использую его как SOS средство, для этого у меня есть более плотные и жирные продукты. Но первое время я ждала от бальзама волшебства и наносила на ночь, к сожалению увлажнения от него мне не хватало. Он увлажняет, но это не то увлажнение которое я хотела бы на ночь. В этом плане данный бальзам меня немного разочаровал, я не увидела в нем крутых нахваленных действие о которых все говорят упоминая Кармекс.
    Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick
  • Сейчас я использую его как легкий ежедневный бальзам для губ, который и увлажнит и придаст внешнему виду немного красоты.
    Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick
    Он всегда вод рукой, в сумочке и как только я чувствую, что мои губы нуждаются в увлажнении, наношу.
  • Данный бальзам, как и многие другие, можно использовать и перед макияжем, чтоб подготовить, увлажнить губы. Если наносить бальзам задолго до нанесения матовой помады, то лучше сделать это в два слоя, а непосредственно перед нанесением убрать излишки, иначе помада будет слегка скатываться, да и покрытие будет не ровным, думаю, что это правило уместно для всех бальзамов. А вот если срочно использовать бальзам прямо перед нанесением помады, то достаточно будет одного слоя. Матовая помада не потеряет своей матовости и стойкости, а нанесении будет более комфортным, да и губы слегка увлажнены.

В зимний период бальзам для губ от Кармекс меня не подвел, он комфортно чувствовался на холоде и не портил губы.

Весной, когда наступает время сильных ветров и мокрой погоды, бальзам так же сработал отлично защищая моя губы от обветривания.

Летом так же чувствовался комфортно, благодаря своей слабо жирной консистенции не утяжелял увлажнение.

Впечатления:

+ Бальзам прекрасно чувствуется на губах, при нанесении в два слоя он хорошо защищает от воздействия внешних факторов и увлажняет губы

- Но если нанести в один слой, он словно подсушивает губы, то есть без него было бы лучше. Моим губам словно не хватает влаги, и они чувствуют себя не комфортно

- Я не заметила какого либо лечебного или накопительного эффекта. Простой бальзам который увлажнит губы здесь и сейчас. Покупая его не стоит надеяться на чудо.

+ Бальзам не чувствуется жирным маслом, он комфортный, и иногда я просто могу забыть, что у меня что то есть на губах

после
+ Не вызывает привыкания, и зависимости, которые есть после некоторых бальзамов

+ Он безвкусный, что очень радует

+ Не вызывает сухость губ после удаления бальзама, чем так же грешат некоторые его товарищи.

Расход:

Пожалуй это самая экономичная гигиеническая помада, я пользуюсь ею уже достаточно долго, и мне кажется она осталась тех же размеров. Я лишь пару раз слегка выдвигала стик, а пользуюсь я ею часто, по мере потребности.

Вывод

От данного бальзама не стоит ждать волшебства, возможно это не самый лучший продукт от Кармекс, и если у вас более плачевное состояние губы вам нужно более действенное средство.

Но в моем случае он прекрасный товарищ, который спасет мои губы от сухости здесь и сейчас.

Он не стал для меня универсальным, так как для более лучшего увлажнения и ночного ухода губ, мне нужен более жирный и рабочий бальзам, о котором у меня есть отзыв.

Я влюблена в его аромат, и возможно закажу себе этот бальзам еще раз только ради него).

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick
Я рекомендую к покупке Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick и ставлю ему твердую и уверенную 4!

Достоинства
  • Аромат
  • Защищает от обветривания
  • Натуральный состав
  • Не растекается и не скатывается
  • Стик не закручивается обратно
  • Увлажнение губ
  • Экономичный расход
Annetta_M21рекомендует
очень хорошее средство! Wink
ага)
Отличный бальзам
Аромат, боже какой он кайфовый
Классный аромат, я очень люблю этот аромат
11.08.2019
а зимой он был более актуальным)