Опубликовано 20 Июль, 2019 - 18:38

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я очень люблю увлажняющие средства для губ, и моим постоянным сумочным спутником являлась гигиеническая помада от Кармекс, но в день рождение мне сделали крутой подарок

(я наверно никогда не закончу описывать все твои подарки мой бьюти гуру Elizaveta),

в котором был бальзам для губ в новом для меня формате.

В данном отзыве речь пойдет о Бальзаме для губ Purple Tree Miracle Balm Грейпфрут

Основная информация:

Страна: Великобритания

Цена: 359 рублей

Предназначение: Средство универсальное, и подойдет не только для губ, но и для сухих участков тела, и для рук.

Вес в упаковке: 25 мл.

Аромат: Грейпфрут

Срок годности: после первого использования - 12 месяцев

Что я жду от бальзама

• В первую очередь увлажнение губ. Важно, чтоб он хорошо работал как SOS средство, а так же имел накопительный эффект
  • Зимой и весной очень часто сохнет кожа на локтях, грубеет и может начать шелушиться. Обычно я пользуюсь кремом для рук. Но с появлением данного средства начала активно использовать его, и мне важно, чтоб оно справлялось с моими проблемами.

Упаковка бальзама:

Изначально бальзам находился в картонно-пластиковой упаковке. Шикарная защита от первого вскрытия. А так же такие упаковки это кладезь нужной информации.

Которая находится на обратной стороне упаковки. Всё на русском языке, что конечно же очень радует.Сам бальзам - средство, находится в пластиковой тубе. Материал достаточно качественный, мягкий, при надавливании хорошо сминается, далее быстро возвращается в первоначальный вид.Имеется крышка с винтовым механизмом, с такой можно быть спокойно, что ничего не сломается.Отверстие для выхода средства хорошее, удобного размера. Всегда входит нужное количество бальзама, главное вовремя перестать нажимать на упаковку.

Аромат и консистенция:

Начну с аромата, приятный, освежающий, с маленькой легкой горечью присущей грейпфруту. Запах очень похож на оригинал, без намека на химозность. Для меня он не яркий, аромат духов не перебивает, при нанесении на губы и участки тела чувствуется, исчезает в течении получаса.

Консистенция: густой плотный гель с красивым розовым оттенком.

При нанесении на кожу тает и начинает впитываться.

вазелин, мелкокристалический парафин, вазелиновое масло, экстракт грейпфрута, натуральные ароматизаторы, масло Ши диоксид титана.
Подробнее: [ссылка]

Думаю, что если бы Масло Ши было в первых рядах, бальзаму цены бы не было

Применение:

Продукт универсальный, и область его применения достаточно широкая Производитель нам указывает что данное средство подойдет для губ, ресниц и бровей, рук и ног. Я использовала все способы кроме ресниц и бровей.

• Губы:
    до
    Иногда чувствую, что кожа на губах очень сухая и требует увлажнения, в такие моменты я наношу данный бальзам, одной маленькой горошинки хватает чтобы достаточно увлажнить мои губы. При наслаивании получается красивый блеск, а красный оттенок придает губам легкий пигмент
    после
    Губы выглядят лучше и намного привлекательней. Также я обычно наслаиваю бальзам перед сном, наношу толстый, но в то же время комфортный слой средства и иду спать. За ночь губы впитывают средство, смягчаются и на утро становятся увлаженными.

Так же производитель указывает, что данный бальзам защищает от вредных УФ излучений, что не может не радовать, ведь это так необходимо в летний период.

Впитываемость в данном случае средняя, конечно же не моментальная. Тонкий слой впитывается быстрее, а вот плотный уйдет лишь при соприкосновении с чем либо.

Ощущения довольно комфортные, бальзам не кажется плотным вазелином, хотя первое время, после обычных гигиенических помад казался мне немного тяжелым. Он не чрезмерно липкий, и к губам ничего не прилипает.

При употреблении пищи я не чувствую, что вся еда пропитана грейпфрутом, но лучше после нанесения дать бальзаму немного впитаться, а уже потом есть.

• Огрубевшие участки.
    до
    Зимой, из за постоянного соприкосновения с одеждой, кожа на локтях становится сухой и требует должного увлажнения, обычные крема тут уже не справляются, а вот бальзам приходится как раз кстати. Я наношу маленькую горошинку на локти и втираю бальзам в сухую кожу рук.
    после
    Средство впитывается мгновенно, в отличие от кожи губ тут даже ждать не приходится, сухая кожа моментально поглощает все что на нее нанесли.
  • В тандеме с помадой

Данное средство мне дарили именно для качественного увлажнения губ перед нанесением матовой помады. Весной я часто использовала их. Заранее наносила бальзам для губ и через какое то время помаду, если на губах чувствовался излишек, убирала его бумажной салфеткой

Если не убирать излишки бальзама, оттенок помады меняется, цвет становится немного светлее, матовость исчезает, получается другой продукт. А вот губы с таким нанесением чувствуют себя очень комфортно

Вывод

Бальзам универсальный, прекрасно работает там где его намазали). Имеет накопительный эффект.

Если никогда не пользовались подобными продуктами может показаться немного жирным, но со временем это ощущение уходит ( у меня ушло).

Хорошо готовит губы к предстоящему макияжу и отдельно смотрится хорошо.

Я рекомендую к покупке Бальзам для губ Purple Tree Miracle Balm Грейпфрут

Достоинства
    • Универсальный продукт
    Недостатки
    • В моем городе трудно найти
    Annetta_M21рекомендует
    20.07.2019
    Я думала, что он бесцветный
    А он вон какой красивый Love
    ага, нежный такой
    20.07.2019
    Жаль, что состав не очень Sad
    21.07.2019
    Хорошо увлажняет!
    23.07.2019
    Не встречала ещё этот бальзам. Smile