Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 20:55

🍁 Приветствую Вас на сайте отзывов 🍁

Чай "Майский" в пакетиках со вкусом "Лесные ягоды" мы купили в магазине "Пятерочка". Быстро забежали взять печенье и какой-нибудь чай в пакетиках, выбирать особо некогда было и на кассу. Чай захватили "Майский" с вкусным названием "Лесные ягоды". Цену точно уже не помню, но что-то в районе до 50 рублей за пачку с 25 фильтр-пакетиками. Так же данный чай можно купить в магазине "Fix-price", в разных продуктовых магазинах и даже на маркет плейсах, но там цены, как по мне, на этот чай завышены.

Например, сейчас на Озоне за пачку чая Майский "Лесные ягоды" цена заявлена 462 рубля...

Интернет-магазин Wildberries предлагает этот же чай чуть дешевле, но всё-равно, получается дороже, чем в той же "Пятерочке" или "Fix-price".

Упаковка: чайные пакетики помещены в аккуратную коробочку из тонкого картона. Коробочка обтянута прозрачной тонкой плёнкой, её цельность - это и контроль первого вскрытия.

Чай в пакетиках Майский Лесные ягоды

Чайный пакетик двойной, с верёвочкой, на конце которой крепится бумажка с изображением бренда и QR-кода. Материал чайного пакетика представляет из себя тонкую пористую бумагу, не нейлон.

Чай в пакетиках Майский Лесные ягоды

На коробке находится необходимая информация для покупателя на нескольких языках, в том числе и на русском языке. Шрифт мелкий, желтого цвета, читать его затруднительно на светло-коричневом фоне коробочки.

Чай в пакетиках Майский Лесные ягоды

В составе чая нет ягод, ни сухих, никаких, тут только от них присутствует ароматизатор.

↘️ Состав:

чёрный байховый чай, ароматизатор лесные ягоды.

Сам чай мелкий, очень сильно летит чайная пыль из пакетиков, этой пыли достаточно и в самой коробочке и остаётся чайная пыльная заварка на дне кружки.

Чай в пакетиках Майский Лесные ягоды

Чай же быстро заваривается, получается достаточно крепкая заварка с одного пакетика на кружку. Этот чайный пакетик я пробовала использовать и по два раза, результат неплохой. При повторной заварке чай так же получается ароматный, но крепость уже меньше. Третий раз заваривать пакетик никто из нас уже не стал)).

Чай в пакетиках Майский Лесные ягоды

По вкусу чай как чай, ароматизатор не агрессивно выделяется, он довольно мягкий. Чай имеет нежный аромат то ли ягод, то ли конфет, но запах не противный, не химозный. Без сахара, кстати, мне этот напиток понравился, вкусен, не горчит и замечательно идёт с конфетами или вареньем.

Чай в пакетиках Майский Лесные ягоды

В общем-то средний чай в пакетиках, не самый лучший, но и не самый ужасный. Очень сильно пачкает стенки кружек даже при недолгом нахождении готового чая в кружке или же в стакане. Стаканы так же пачкаются от чая в пакетиках "Майский" вкус "Лесные ягоды".

Чай в пакетиках Майский Лесные ягоды

✔️ Как вариант, этот чай можно взять в дорогу, если хочешь попить чай по-быстрому и не ждать, пока он будет долго завариваться.

___________________________

Благодарю за внимание.

___________________________

🫖☕ чай-чаёк на вечерок:

Достоинства
  • Как черный чай без вкусовых добавок - неплох
  • Красивая коробочка
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо заваривается
  • Экономичен
Недостатки
  • В составе искусственный ароматизатор
  • Пачкает стенки кружек
МайскоеСолнцерекомендует
24.10.2023
Не плохой
Согласна 🫠
27.10.2023
Никак не застану в продаже такие кружки, уж очень они понравились.
Да, кружки классные. Может получится и у Вас встретить их в продаже.