Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 14:05

Блендер был куплен мной на Яндекс.Маркете (когда тот еще был Беру) примерно 2 месяца назад.
Уже была знакома с этой фирмой, так как брала в подарок другу тостер, и все остались довольны.
После изучения разных моделей, остановилась на КТ-1379. Причины по которым я выбрала именно эту модель несколько. Во-первых, наличие кофемолки в комплекте.

Во-вторых, объем чаши 1200 мл, что позволяет готовить смузи и др. на несколько персон сразу. В-третьих, цена. Я брала его за 1800 (сент 2020), что также является его конкурентным преимуществом.

У блендера есть 3 режима работы: 1 - подходит для размельчения мягких продуктов (бананы, свежие ягоды, отварные овощи); 2 - размельчает яблоки, замороженные фрукты, ягоды и овощи; Р - ручной, самый сильный режим, пользуюсь им только если не удается размельчить что-то на 2, но это бывает не часто. Для того чтобы смолоть кофейные зерна, я использую 2-й режим.

Во время работы (на 1 и 2) блендер держать не нужно, он устойчив. Работает достаточно шумно, но разбивает все быстро, соответственно дискомфорта не приносит. Важно сказать, блендер будет работать только если правильно установить чашу (это легко))), что очень хорошо с точки зрения безопасности.

Стоит отметить его компактность, можно убрать его в шкафчик, если это нужно.

Провод среднего размера, но в масштабах небольшой кухни, очень даже удобный, хотя если у вас розетка находится низко или далеко от рабочей поверхности, это может вызвать неудобства.

Кофемолка со временем становится матовой, но это никак не влияет на ее работу.

Вывод: недорогой хороший блендер, всем рекомендую обратить на него внимание при поиске помощника себе на кухню. Соотношение цена-качество даже лучше, чем я ожидала.

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть насадка - кофемолка
  • Ножки присоски
Qateрекомендует