Опубликовано 1 Март, 2024 - 04:43

С первым днем весны! И в этот долгожданный день я хочу поделиться впечатлениями по поводу новинки от Parli parfum - это недорогая, но приятная туалетная водичка, созданная по мотивам популярного аромата Императрица (L Imperatrice). С самим оригиналом я не знакома, и потому мои впечатления будут сугубо на основе Fashion Show. Podium.

Покажу, как выглядит флакон, а также расскажу, как раскрывается аромат для меня, какие эмоции и впечатления у меня оставил.

Туалетная вода для женщин Parli Parfum "Fashion Show. Podium"

• Производство: Россия
  • Бренд: Parli Parfum
  • Объем: 50 мл
  • Где купить: заказать на маркет-плейсах и некоторых других интернет-магазинах
  • Цена: от 344 рублей

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Туалетная водичка изначально была запакована в защитную пленку, чтобы по пути не повредилась механически. Сама же коробка была в слюде, что гарантирует защиту от первого вскрытия и по отсутствию или наличию ее можно понять вскрыли парфюм или нет.

Туалетная вода для женщин Fashion Show. Podium отзывы

Сама же коробка оформлена очень ярко, по-весеннему. На ее передней части изображены геометрические фигуры, внутри которых можно разглядеть крошечные цветочки. Выглядит очень мило. Так что аромат в такой упаковке можно и презентовать кому-то, например, своим младшим сестренкам или дочерям.

На упаковке присутствуют кое-какие сведения об аромате.

Туалетная вода для женщин Fashion Show. Podium отзывы

Штрих-код с артикулом товара располагался поверх слюды. А под ней уже информация о том, где и кем произведен аромат, как его хранить и прочее.

Я храню его непосредственно в коробке, в шкафу, вдали от солнечных лучей.

КАК ВЫГЛЯДИТ ФЛАКОН?

Когда получила туалетную воду и увидела коробку, то изначально подумала, что и сам флакон наверно будет таким же большим. Но как оказалось, сам флакон практически в 2 раза меньше коробки.

Туалетная вода для женщин Fashion Show. Podium отзывы

Флакон в красивом лавандовом оттенке. Он изготовлен из матового стекла. Сам по себе флакон можно сказать полупрозрачный и если глядеть его на свет, то виден объем аромата. Так что можно будет отследить его расход.

На лицевой части нанесено название аромата. А задняя часть просто однотонная.

У флакона имеется пульверизатор-дозатор, который распыляет водичку облачком, в который так и хочется нырнуть.

Туалетная вода для женщин Fashion Show. Podium отзывы

Сам дозатор серебристого цвета, распыляется хорошо. Он защищен пластиковой абсолютно прозрачной крышкой, которая не прям плотно прилегает, снимается и надевается обратно без каких-либо проблем.

Вообще мне понравилось внешнее оформление аромата - красиво, мило и презентабельно. Держать его в руках приятно.

КАКОЙ ОН ДЛЯ МЕНЯ? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ОЩУЩЕНИЯ

Этот аромат относится в семейство:

Семейство ароматов: ФРУКТОВЫЙ, СВЕЖИЙ, ДРЕВЕСНЫЙ, МУСКУСНЫЙ.

Я бы еще добавила цветочный, так как для меня он больше раскрывается именно как что-то фруктово-цветочное.

Дальше я хотела бы разобрать аромат по нотам и рассказать, как он раскрывается для меня и какие впечатления и эмоции у меня вызывает.

Но для начала я бы еще хотела сказать, что как уже выше говорила с ароматом по мотивам которого создавалась эта туалетная вода я не знакома. Тем не менее я не чураюсь от подобных ароматов и к тому же ценовая категория для меня также не столь важна и бюджетным ароматам отношусь вполне нормально. Думаю, что среди них можно найти что-то стоящее.

• Ноты аромата

Верхняя нота: Черная смородина, Дыня, яблоко, Персик.

Как только распыляешь аромат, практически сразу же начинаешь ощущать что-то освежающе-фруктовое. Я чувствую, как заиграла сочная дыня, к которому примешивается свежесть зеленого яблока. При чем не всегда аромат начинает играть одинаково. Иногда больше уходит в свежесть, иногда больше сладость дыни и персика, а иногда и вовсе легкая кислинка черной смородины.

В общем начальные ноты у аромата приятные, но только в самом начале после пшика, чувствуется спирт. Правда, ощущать спиртовую отдушку долго не придется.

Средняя нота: Жасмин, роза.

Посл буквально 5-10 минут освежающих фруктовых нот, начинает чувствоваться цветочные мотивы. В описании говорится про древесную группу ароматов, но дерева я не чувствую. Я чувствую только сладковатые цветочные мотивы. При чем сладость не приторная, не удушающая, такая вот ненавязчивая, по-весеннему приятная. И для меня этот аромат именно на весну. Летом бы я предпочла что-то более свежее, акватическое. А на зиму что-то более согревающее, с пряными нотками.

Базовая нота: Мускус, сандал.

Дальше аромат особо не меняется. Ощущается как именно цветочный аромат и держится на этом уровне столько, насколько позволяет ему стойкость.

Туалетная вода для женщин Fashion Show. Podium отзывы

• Для какого времени года?

Выше я говорила, что этот аромат больше будет уместен именно на весну и как раз сейчас самое время его приобрести. Тем более и цена позволяет.

• Стойкость

Около 1,5-2 часов. То есть стойкость минимальная, что впрочем не удивительно. Так как во-первых, это туалетная вода, а они обычно в среднем держатся от 2 до 4 часов. А во-вторых, учитывая стоимость аромата требовать от него стойкости на весь день по мне не стоит.

• Шлейф аромата

Если вы привыкли разить шлейфом своего аромата за километр и чтобы после вам осталось облачко ваших духов, то пожалуй вы разочаруетесь. У этого аромата шлейф еле уловимый, и ощущается только вблизи. То есть если ваш собеседник подойдет к вам менее чем за метр, то он почувствует исходящий от вам приятную цветочную композицию с легкими освежающими фруктовыми нотками.

• Для кого он?

Это типичный женский аромат. Унисекс его не назовешь и у меня вызвал бы вопросы мужчина, от которого бы исходил сладковатый цветочный аромат. А по возрасту я бы все же рекомендовала его больше молодым девушкам, подросткам и студенткам. Он именно подчеркивает непринужденность и беззаботность.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом туалетная вода "Fashion Show. Podium" от Парли парфюм мне понравилась. Это приятная водичка с легким фруктово-цветочным ароматом, от которого не болит голова. По мне она прекрасно подходит на повседневку и может стать приятной спутницей на весну.

Туалетная вода для женщин Fashion Show. Podium отзывы

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Приглашаю в гости на мою страничку. Еще больше отзывов на ароматы тут.

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Нотки для меня интересные!
Неплохо судя по описанию
Приятный аромат!)
01.03.2024
С первым днем весны вас! Аромат интересный, мне должен понравиться)
01.03.2024
Для меня это тоже весенний аромат, простенький, но не плохой
Я бы такой парфюм оценила. Идеален для весны Love
интересный аромат
Аромат захотелось послушать Smile
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
01.03.2024
Не пробовала этот парфюм!
01.03.2024
А у меня почему-то Парли на одежде более стойкий, чем на теле...
Приятный аромат и ценник не завышенный
01.03.2024
Оо, у них парфюм есть, не знала
Какой интересный парфюм!
Какой приятный флакон
01.03.2024
Какой милый флакончик, оформлен так стильно! К весне хочется чего-то новенького, интересного в ароматах
Как раз в поисках свежего парфюма на весну 🌸
Симпатичный флакончик
Интересно попробовать такой парфюм. Smile
Яркий интересный дизайн 💜
По описанию интересный аромат 👃
Приятный аромат!
02.03.2024
Какая прелесть, интересная пирамида и стильное оформление 😍
04.03.2024
Приятный аромат
15.03.2024
Интересный аромат Smile .