Опубликовано 25 Март, 2023 - 18:08

Освежитель воздуха, всегда присутствует в моем доме, думаю что так же, если у вас есть животные, или кто-то из домашних курит, без такого помощника не обойтись.

У меня есть очень удобный, автоматический блок, который можно с легкостью запрограммировать на необходимый интервал-промежуток времени, когда он самостоятельно будет распылять и таким образом, в комнате, всегда будет присутствовать приятный аромат.

Но и просто классические освежители в баллончиках, я так же приобретаю, чтобы использовать в других комнатах, в том числе и где стоит кошачий лоток.

Сегодня в отзыве, хочу поделиться с вами впечатлениями от бюджетного освежителя, который оставил неоднозначное впечатление:

Называется 💋Освежитель воздуха Econta Сакура💋, и выглядит он вот так:

💋Объем 300 мл

💋Срок годности указан на дне баллончика

💋Цена 60 руб

💋приобрести можно в Пятерочке

Ранее, я не была знакома и не приобретала освежители от данного производителя, но привлекла цена и конечно то, что имеется пометка "сакура", все таки зачастую, такие ароматы не могут не нравится и можно еще и ароматерапией наслаждаться:

Располагается освежитель, в удобном, привычном, вытянутом металлическом баллончике, отличный формат, да и можно разместить где угодно.

💋На баллончике, имеется вся необходимая информация о товаре, которая может нам потребоваться, в том числе и состав:

<5%: бензилбензоат, триэтаноламин, бензоат натрия, нитрит натрия, неионогенное поверхностно-активное вещество (НПАВ), триэтиленгликоль, отдушка, ⩾ 30%: алифатические углеводороды

Дата изготовления и срок годности, по привычке, указан на дне баллончика:Хоть я зареклась, не брать подобного плана распылители, но привлекла низкая цена и заявленный аромат сакуры.

В данном случае, струя освежителя, направлена вверх, но вот кнопка, имеет неудобную форму и так же располагается неудобно, учитывая что у меня длинные ногти, поэтому нажимать очень неудобно, постоянно следишь, как бы не сломать, поэтому приходится нажимать косточкой.

Само дозирующее отверстие небольшое, самое главное, что кнопка не заедает:

Еще одним минусом является то, что струя при нажатии, получается очень сильной и при этом облачко влажное, даже мокрое, капли могут попадать как на потолок, так и оседать на пол, это всегда неудобно, так как может оставлять следы, которые доставят дополнительную уборку.

Что касается аромата, для меня он оказался конечно посредственным и дешевым, хотя что можно ожидать, от такой ценовой категории.

Не могу назвать его противным или раздражающим, он цветочный, никакой сакуры конечно, я там не заметила, хотя и лично не знакома с оригиналом.

Неприятные запахи он устраняет, наполняет комнату ароматом, но надолго не задерживается, хотя может это и к лучшему, так как от частого использования, действительно надоедает:

В целом, такой освежитель имеет место быть, опять же для дачи или только для туалета, так как аромат дешевый, да и расход получается большим.

Самое главное, что устраняет неприятные запахи, в качестве разнообразия, может быть, но следующий раз, конечно не приобрету, лучше взять проверенных и знакомых производителей, которых и надольше хватает, да и ароматы бывают ну очень оригинальными!

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Красивый баллон
  • Не ломается дозатор
  • Недорогой
Недостатки
  • Влажное распыление
  • Не экономичный
  • Оставляет пятна на стенах и прочих поверхностях
anastasia zрекомендует
25.03.2023
Как меня бесит когда запах не соответствует ожиданиям
26.03.2023
Перестала покупать освежители, на эти цели пускаю духи, которыми не пользуюсь.