Опубликовано 22 Январь, 2024 - 18:52

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про отель Давыдов Инн 2*, который расположен в Казани. Была здесь с мужем и ребенком в ноябре 2023 года в насыщенном отпуске, который состоял из посещения Казани и Иннополиса, а также Мамаева Кургана в Волгограде, городов Кавказских Минеральных Вод (Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки) и Грозного.

Адрес отеля:

Казань, ул. Карла Маркса 42а

Это центр, до улицы Баумана (Казанский Арбат) можно дойти пешком примерно за 7-10 минут. Мне было важно расположение отеля, чтобы ходить пешком до основных достопримечательностей.

Выбирали место для заселения не слишком долго, так как об отпуске узнала за две недели до его начала.

Кроме того, мы запланировали на этот отпуск большое путешествие с большим количеством городов. Времени для тщательного поиска просто не было.

Бронирование.

Бронировала отель на официальном сайте, все просто и интуитивно понятно. Подтверждение бронирования пришло на электронную почту.

Стоимость.

Наш номер обошелся в 17000 рублей за 3 ночи на двоих взрослых и одного ребенка. Оплачивали на месте. Приехали примерно на час раньше заезда, припарковались и пошли гулять, так как заселить нас еще не смогли.

Расчетный час:

выезд – 12:00, заезд-14:00.

Заселение.

Оформились быстро, оплатили номер. Нам дали ключ-карту от номера. Она была вложена в небольшой информационный буклет. Ключ всего один на трехместный номер. Это, конечно, неудобно.

Зона ресепшен на следующих фото. На первом этаже, кстати, есть туалет, недалеко от администратора.

Парковка.

Про парковку хочется сказать отдельно. Во-первых, перед заездом муж заполнил бумагу, по которой он брал всю ответственность на себя.

Во-вторых, съезд на парковку выглядит так. Сделала фото, но оно не передает всей картины. Это я фотографирую, стоя внизу. Фото можно увеличить, кликнув по нему мышкой. Съезд достаточно крутой.

Парковка находится под отелем. Представляет собой большое помещение без ремонта.

Съезд достаточно сильный, съезжаем в темноту и пыль. За несколько дней наша чистая машина запылилась очень сильно.

Так что, если едете на машине - обратите на это внимание. Эту информацию мы узнали только по приезду, нигде я на это не натыкалась.

О выезде сообщаем на охрану немного заранее. Они открывают ворота.

Подниматься в отеле пешком не нужно, только если с парковки на первый этаж.

В здании есть лифт. Это плюс, тяжелые сумки таскать по лестницам в Давыдов ИНН не приходится.

На этаже просторно, есть диванчики, кулер с водой.

План эвакуации на видном месте.

Интерьер и наполняемость номера.

Жили мы на четвертом этаже. Это мансарда. То есть при заселении в номер выяснилось, что окон у нас не будет. Только небольшое окно в скошенном потолке. Выглядит оно так.

У нас трехместный номер с тремя односпальными кроватями. Около каждой кровати малюсенький прикроватный столик и индивидуальный светильник.

Белье чистое.

Покрывала на кроватях небольшие (застилают лишь треть кровати), уставшие, в катышках. На ощупь неприятные.

Шкаф небольшой, открытый. Маленький и совершенно неудобный. Мы практически не распаковывали вещи.

Есть стол, маленький холодильник под ним, стул, телевизор.

Имеется кондиционер. Не пользовались, в ноябре было не актуально.

Недалеко от входа зеркало.

Что касается уборки. Мусор выносили ежедневно, расходники для душа подкладывали. Но уборка посредственная. На следующий день после приезда ребенок, когда играл, случайно обнаружил кусочек несвежей шоколадки под своей кроватью. Фотографировать не стала, но было, конечно, неприятно. Выводы об уборке напрашиваются сами собой. Хотя мусорное ведро убирали каждый день и добавляли одноразовые гигиенические принадлежности.

Шумоизоляция в отеле, кстати, отсутствует. Отлично слышно всех, кто общается в коридоре.

Ванная комната.

Душевая с занавеской, унитаз, небольшое зеркало, раковина, фен, мусорное ведро в наличии. Все исправно, вода в душевой уходит средне.

Завтрак.

Завтраки в Давыдов Инн с 7 до 10 часов утра. Интервал большой и очень удобный. Дважды мне приходили практически к началу: народу поменьше или еще вообще нет. Один раз пришли чуть позже, где-то в 8 утра и уже было много людей, но места всем хватало.

В столовой просторно и довольно-таки много места, интерьер приятный, современный.

Завтрак шведский стол, ассортимент широкий, на любой вкус. Все, что я попробовала - мне понравилось. Пятилетнему ребенку тоже всегда было, что взять. Голодными мы не уходили. Ходили по Казани много, поэтому подкрепиться с утра было необходимо.

Из еды: каши, яйца в разных видах, творог, творожная запеканка, блинчики, сосиски, нарезки колбас и сыра, йогурты, овощи, фрукты, выпечка и т. д.

Напитки тоже разнообразны: кофе из кофемашины, чай, несколько видов сока, молоко.

Персонал.

Доброжелательные, вежливые сотрудники. Всегда здоровались, улыбались. Приятные впечатления.

Общие впечатления.

Все-таки общее впечатления от отеля положительное. Кратко подытожу плюсы и минусы.

Плюсы:

• удачное расположение, центр города
  • отличные завтраки
  • доброжелательный персонал
  • бюджетная цена за номер
  • наличие лифта
  • кулер на этаже
  • чистое белье

Минусы:

• съезд на парковку и большое количество пыли на ней
  • на 4 этажа мансарда, нет окна
  • посредственная уборка (чужой мусор под кроватью)
  • недостаточно места для хранения вещей
  • один стул на троих
  • нет шумоизоляции
  • одна ключ-карта на троих
  • старые покрывала

Отель Давыдов Инн в Казани - бюджетное место для заселения. У гостиницы есть свои достоинства и недостатки.

По итогам путешествия данной гостинице я ставлю 4 звезды. Для кратковременного проживания этот отель нам подошел. Особенно, если учитывать, что мы в нем провели крайне мало времени.

Я постаралась подробно описать наше пребывание, чтобы было понятно, на что можно рассчитывать. Таким образом, каждый может решить для себя сам - подходит ли ему такой вариант.

Благодарю за внимание и желаю удачных путешествий!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Подробный отзыв. Вам можно вместо Елены Летучей вести передачу)
Спасибо 😀
22.01.2024
Очень скромный номер конечно, без излишеств) Мы в Казани останавливались в гостинице Дюна, такие же скромные номера, а вот кормили значительно хуже и уборка посредственная, если не сказать отсутствует.
Спасибо за комментарий)